Увеличение госпошлины за государственную регистрацию юридических лиц (а также за ряд других юридически значимых действий)

maiskyi

Новичок
22 Дек 2009
2
0
И все-таки непонятно за что 4000 р.
Документы в файлах станут выдавать?
Или выписка нормальная будет?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Наверно президент подпишет опять 30 декабря. Наши депутаты заботятся о регерах, каждый год как раз к новому году по подарку. Интересно что в следующем году будет :D

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
И все-таки непонятно за что 4000 р.
Документы в файлах станут выдавать?
Или выписка нормальная будет?
Инфляция в стране все-таки. Уже сколько лет эта госпошлина не менялась :D
А вообще это же не конкретно на регистрацию подняли, они много какие госпошлины поднимают.
 

maiskyi

Новичок
22 Дек 2009
2
0
Может студенты просто денег попросили?

Добавлено через 11 минут 23 секунды
Наверно президент подпишет опять 30 декабря. Наши депутаты заботятся о регерах, каждый год как раз к новому году по подарку. Интересно что в следующем году будет :D

Юр. адреса на Походном проезде, в.3 :)
 

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
Написал президенту Медведеву в его блог по поводу повышения госпошлин.

Посмотрим, а вдруг прочтет и призадумается. Хотя шансов мало:(

Но если мы будем активны, то может и есть шансы.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Написал президенту Медведеву в его блог по поводу повышения госпошлин.

Посмотрим, а вдруг прочтет и призадумается. Хотя шансов мало:(

Но если мы будем активны, то может и есть шансы.

я это уже сделала вообще-то :)

я написаль :) http://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE...y#message54225

Здравствуйте, у меня вопрос и надежда.
Я надеюсь, что Дмитрий Анатольевич не разочарует российский бизнес чрезмерным повышением государственных пошлин за регистрацию юридических лиц и ИП, за внесение изменений в ЮГРЮЛ, ЕГРИП, а также за ряд других юридически значимых действий. На данный момент планируется повышение в два (!) раза. А как же обещания о создании комфортных условий для бизнеса в РФ? Спасибо.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вы вроде ж на форум ему писали:dont_know:
А я в блог.

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
Чем больше президенту напишут тем лучше:)


аааааааааа.... будем ждать результат :)
 
Пишите, Шура, пишите... (с)

А в те далёкие времена, когда Единая Россия ещё называлась КПСС, а Госдума - Верховным Советом, всё делалось по многочисленным просьбам трудящихся... И без всяких генсековских блогов...
 
Сколько же много неравнодушных к финансам предпринимателей ...

P/S Для граждан отвлекающих президента: Если б Ваши клиенты знали, как Вы за каждую их копейку боретесь, они бы Вас на руках носили. Еще бы Вы и сами начали бесплатно им все регить и адреса раздовать (так сказать на деле показали бы насколько вы к развитию предпринимательству в России не безразличны) - тогда вообще 100% респект и уважуха.
 
Да я не пойму чего тут из за повышения в 400р. раздули?! А господа регистраторы знают сколько пошлина например за иностранный филиал ... и не чего... все счастливы.
А сточки зрения благополучия государства, вообще на первичку пошлину не менее 300000 надо бы (хотя бы с зачетом в УК). А то ведь и впрям открываются все кому не лень, а так прикинуть сколько гемору из за нулевок, да по деньгам перевести (тыщи людей по стране на них работают (время на них уходит) по налогавым и да по фондам, колоссальный расход ресурсов. А формула вообще супер получается: 2000 (гос пошлина) - прибыль, 200000 - затрат. От того и налоги такие - за нулевки да брошенки вы ведь платите! И пенсии самые высокие в мире.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
А господа регистраторы знают сколько пошлина например за иностранный филиал ... и не чего... все счастливы.
Кстати тоже подняли. Было 60 000, стало 120 000.

А еще пошлины на загран. паспорт и на общероссийский. Да много чего;)
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
ну как обычно - вырастет себестоимость и просто народ будет больше платить - ничего не меняет.
Готовочки подорожают, даже те, что регились до повышения пошлин!!! :)
 

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
Сколько же много неравнодушных к финансам предпринимателей ...

P/S Для граждан отвлекающих президента: .........

А что не имеем право отвлекать президента?:dont_know:
Уж больно много у нас в стране людей которые боятся отвлечь президента или чинушу - вот и живем плохо.
Власть жирует за народные деньги, а мы всё стесняемся им напомнить об этом.:diablo:
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
мне рассказали однажды историю...ехала маршрутка с пассажирами, сзади появилась иномарка с мигалками и спецномерами. Маячками просила уступить дорогу, водитель маршрутки не уступил. Иномарка через громкоговоритель указала "Уступите дорогу!"
Водитель маршрутки не уступает. Кто-то из пассажиров его просил "Почему не уступаешь дорогу, машина ведб депутатская"?
Водитель ответил " депутат- это слуга народа, а я везу НАРОД!"
и не уступил... Водитель прав на 100%.. но мы почему-то все считаем, что мы их слуги.
 
  • Мне нравится
Реакции: ESK