Увеличение госпошлины за государственную регистрацию юридических лиц (а также за ряд других юридически значимых действий)

ооо2009

Местный
26 Июл 2009
140
3
Госпошлина за изменения составляет 20% от пошлины за госрегистрацию.
Следовательно, будет 800 рублей.


мило, что не добрали по госпошлине в этом году при перерегистрации ООО, решили в следующем году наверстать :)

Лучше бы они формы для регистрации наконец то утвердили
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Пошлины за сведения из ЕГРЮЛ содержатся не в Налоговом кодекске, а в Постановлении Правительства. Поэтому соответственно в ФЗ этих данных нет.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
при увеличении пошлины на 2000 некоторые считают разумным увеличить стоимость своих услуг на 2000

ИМХО при увеличении пошлины в 2 раза стоимость услуг должна быть увеличена в 2 раза
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Ну сделали пошлину 4000р. Подняли бучу-то. Вот ИП за год фиксированные платежи в пенсионный фонд до 7300р. подняли это жесть. Перед новым годом за весь год будь добр заплати. Независимо ведешь деятельность или нет.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
М.б. теперь при отказах возвращать все же станут? Или засчитывать, хотя бы:diablo:
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а когда точно повысят? с какого числа??
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
а когда точно повысят? с какого числа??
кто ж знает то. Сначала Совет Федерации должен утвердить, потом Президент подписать, а потом еще и опубликовать должны. После публикации через месяц вступят.
 

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
Всё сильнее и сильнее чувство разочарования в Медведеве, Путине и т.п. Получается, что они просто понтовщики и не более того:(
Где комфортные условия для бизнеса в стране?
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
М.б. теперь при отказах возвращать все же станут? Или засчитывать, хотя бы

Угу, и их не смущает наименование пошлины: "за регистрацию"... Что-то не нашел я слов о пошлине за отказ в регистрации! :diablo:
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
кто ж знает то. Сначала Совет Федерации должен утвердить, потом Президент подписать, а потом еще и опубликовать должны. После публикации через месяц вступят.

господи, что ж вы за люди такие... уже вой подняли...

я думаю, что не пройдут эти поправки..

Добавлено через 59 секунд
я щас на форум Медведу кину вопрос
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
господи, что ж вы за люди такие... уже вой подняли...я думаю, что не пройдут эти поправки..
1. Какой вой?
2. Что за люди?
3. Они уже прошли.

я щас на форум Медведу кину вопрос
Точно. И он посмотрев на Вас и впечатлившись... кхм (понятно чем)... сразу отправит закон на доработку)))
 

Pathfinder

Активист
я думаю, что не пройдут эти поправки..
Просто так Госдума ничего не затевает, если на то нет хотя бы молчаливого согласия сверху, нафиг все это обсуждать тогда. Власть у нас в стране все-таки монополизована одной партией, а Госдума это ее рупор.
 

ads77

Пользователь
16 Дек 2009
49
0
Петрозаводск
2 часа назад был в ИФНС, спрашивал у начальника отдела регистрации, что у них слышно про увеличение г/п, они сделали круглые глаза всем кабинетом и сказали что первый раз про это слышат:dont_know:
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Угу, и их не смущает наименование пошлины: "за регистрацию"... Что-то не нашел я слов о пошлине за отказ в регистрации!
Государственная пошлина - сбор, взимаемый с лиц, указанных в статье 333.17 настоящего Кодекса, при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, иные органы и (или) к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий , предусмотренных настоящей главой, за исключением действий , совершаемых консульскими учреждениями Российской Федерации.

по мнению налоговой рассмотрение документов -юридически значимое действие, даже если выносит решение об отказе