Увеличение госпошлины за государственную регистрацию юридических лиц (а также за ряд других юридически значимых действий)

Pathfinder

Активист
2 часа назад был в ИФНС, спрашивал у начальника отдела регистрации, что у них слышно про увеличение г/п, они сделали круглые глаза всем кабинетом и сказали что первый раз про это слышат:dont_know:
До некоторых регионов нашей необъятной поправки и изменения в законы доходят иногда спустя аж полгода, это не новость.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
2 часа назад был в ИФНС, спрашивал у начальника отдела регистрации, что у них слышно про увеличение г/п, они сделали круглые глаза всем кабинетом и сказали что первый раз про это слышат
они в последнюю очередь узнают))
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Не хотел открывать тайну и говорить какой, поэтому и написал - одной. Ну хоть настроение кому поднял.
Я думаю Альмира имел в виду не это.
Добавлено через 36 секунд
Власть у нас в стране все-таки монополизована одной партией, а Госдума это ее рупор.
Гос. Дума и есть эта партия)))
 

Pathfinder

Активист
Скоро по мыслям форумчан, выпустят книгу "Политический взгляд на Россию - глазами регистраторов" уж больно форум посленее время "ополитизировался"!
Раздел просто соответствующий, куда без нее-то.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
я написаль :) http://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=774&MID=54225&result=reply#message54225

Здравствуйте, у меня вопрос и надежда.
Я надеюсь, что Дмитрий Анатольевич не разочарует российский бизнес чрезмерным повышением государственных пошлин за регистрацию юридических лиц и ИП, за внесение изменений в ЮГРЮЛ, ЕГРИП, а также за ряд других юридически значимых действий. На данный момент планируется повышение в два (!) раза. А как же обещания о создании комфортных условий для бизнеса в РФ? Спасибо.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
наде.сь, мне за это попу не намылят :rofl::rofl::rofl::rofl:
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
блина, оно еще на модерации :(
 

ads77

Пользователь
16 Дек 2009
49
0
Петрозаводск
наде.сь, мне за это попу не намылят
В свое время был уже такой опыт, написал Путину на сайт и нажаловался на бездействие чиновников, меня потом 3 месяца по министерствам республиканским таскали, в общем навел там шороху, правда повторять не хочется больше, но тогда был доволен результатом, все получили по первое число включая губернатора, он потом со мной здороваться перестал хотя жили в соседних подъездах:yahoo:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
я написаль :) http://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=774&MID=54225&result=reply#message54225

Здравствуйте, у меня вопрос и надежда.
Я надеюсь, что Дмитрий Анатольевич не разочарует российский бизнес чрезмерным повышением государственных пошлин за регистрацию юридических лиц и ИП, за внесение изменений в ЮГРЮЛ, ЕГРИП, а также за ряд других юридически значимых действий. На данный момент планируется повышение в два (!) раза. А как же обещания о создании комфортных условий для бизнеса в РФ? Спасибо.

Пока не за что. Вопрос понял.

Повышение пошлин - есть наша забота в том числе и о малом бизнесе.

Всякие прилипалы, борзея, пытаются втюхивать отечественным предпринимателям крайне некачественный, я бы даже сказал - протухший, продукт.

Повышение пошлин, в том числе и за государственную функцию регистации юридических лиц, позволит в достаточной степени оградить потребителей указанных услуг, от подобных недбросовестных посредников.

Кстати, надо будет проверить - платят ли они налоги в полном объёме, не подделывают ли документы об оплате государственных пошлин, подписи и печати нотариусов, не входят ли в преступный сговор с государственными служащими исполняющими государственную функцию по регистрации юридических лиц.

В скором времени (к 2015 году) они вообще просто чисто технически уйдут в небытиё в связи с зафункционированием в полном объёме Электронного Правительства РФ.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Пока не за что. Вопрос понял.

Повышение пошлин - есть наша забота в том числе и о малом бизнесе.

Всякие прилипалы, борзея, пытаются втюхивать отечественным предпринимателям крайне некачественный, я бы даже сказал - протухший, продукт.

Повышение пошлин, в том числе и за государственную функцию регистации юридических лиц, позволит в достаточной степени оградить потребителей указанных услуг, от подобных недбросовестных посредников.

Кстати, надо будет проверить - платят ли они налоги в полном объёме, не подделывают ли документы об оплате государственных пошлин, подписи и печати нотариусов, не входят ли в преступный сговор с государственными служащими исполняющими государственную функцию по регистрации юридических лиц.

В скором времени (к 2015 году) они вообще просто чисто технически уйдут в небытиё в связи с зафункционированием в полном объёме Электронного Правительства РФ.


Товарищ президент, вот в 2015 году и повышайте пошлниу. получается, что как всегда народ будет 5 лет платить ни за что?
и государство не окажет даже ,описанных вами ранее, тухлых услуг борзеющих прилипал.
 

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
господи, что ж вы за люди такие... уже вой подняли...

я думаю, что не пройдут эти поправки..

Добавлено через 59 секунд
я щас на форум Медведу кину вопрос

И много Вам на форуме Медвежёнок отвечал?
Я и блоге у него и на форуме сообщения публиковал и толку НОЛЬ:diablo:
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
по мнению налоговой рассмотрение документов -юридически значимое действие, даже если выносит решение об отказе
Вообще-то в НК это действие поименовано. За рассмотрение, значит, за рассмотрение, а за регистрацию, значит за регистрацию. Интерпретировать отказ в регистрации, как регистрацию может только очень извращенное сознание.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ОДОБРИЛ ПОПРАВКИ, КОТОРЫЕ ПРИВОДЯТ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ В СООТВЕТСТВИЕ С НАЛОГОВЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ


Совет Федерации одобрил Федеральный закон «О внесении изменений в статью 45 части первой и в главу 25.3 части второй Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившим силу Федерального закона «О сборах за выдачу лицензий на осуществление видов деятельности, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Вносимые изменения направлены на оптимизацию размера и порядка уплаты государственной пошлины, а также перечня юридически значимых действий, совершаемых уполномоченными органами.

Одобренными нормами устанавливается, в частности, что государственная пошлина уплачивается в размерах и порядке, установленных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

http://www.council.gov.ru/inf_ps/chronicle/2009/12/item11398.html

Президент подпишет. :cool:

РГ опубликует. :)

И... танцы :yahoo::yahoo::yahoo:
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
наде.сь, мне за это попу не намылят
Попу, наверное, нет. А, остальное, могут(((

Анекдот вспомнил, советский еще.
Молятся в храме грузин и русский. Грузин, Господи ниспошли 20 тыс на новую "Волгу". Русский, Господи, ниспошли 3 руб опохмелиться. Грузин оборачивается, на тебе 3 рубля, не отвлекай Господа!

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
не подделывают ли документы об оплате государственных пошлин, подписи и печати нотариусов, не входят ли в преступный сговор с государственными служащими исполняющими государственную функцию по регистрации юридических лиц.
по ГОСУДАРСТВЕННОЙ регистрации. Еще поглядеть нужно, чего они там регистрируют.