Смена Генерального директора

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
ну если так посмотреть, то бумага для распечатки, краска принтера, электричество тоже не бесплатно,
Эти затраты размазаны во времени и от этого не столь заметны, а вот нотару, сразу вынь да положь кровные)
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
5 900 р. мне озвучили вчера + каждая страница 250 р., которую сканируют для подачи
Это вместо 2 000 р., которая была
а мне позавчера озвучили, протокол ОСУ (проведение собрания) - 12 000!!!, зато решение ед. участника снизили до 2 100
 

TvAZ

Местный
10 Дек 2015
111
37
Такой случай, подскажите, в обществе два участника, у одного 80% у второго 20%, директор третье лицо. Планируется общее собрание о назначении нового директора. Созывает собрание директор.

Решения на собрании подтверждаются подписанием протокола общего собрания всеми участниками или частью участников общества. Решение о смене директора принимается большинством голосов от общего числа голосов участников Общества.

Вопрос: если на собрание один из участников (20%) не явится, собрание будет признано не состоявшимся? Потребуется ли в этом случае, если на собрании будет один участник с долей 80%, и старый директор, который собирает собрание, удостоверить протокол у нотариуса? Или протокол просто подпишет один присутствующий участник с долей 80% и директор в качестве секретаря.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Решение о смене директора принимается большинством голосов от общего числа голосов участников Общества.
Если второго участника проинформировали как положено (и этому есть подтверждение), то решение МОЖЕТ принять и один из участников. Потому что голосов для принятия решения по данному вопросу у него хватает и при этом голоса второго участника, если он будет против (и даже если бы присутствовал на этом собрании), на принятие решения не повлияют.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Решения на собрании подтверждаются подписанием протокола общего собрания всеми участниками или частью участников общества. Решение о смене директора принимается большинством голосов от общего числа голосов участников Общества.
А как точно в уставе написано? Если там формулировка, что "подтверждение путем подписания протокола всеми участниками, присутствующими на собрании", то нотариус не нужен.

Если явится только участник с 80%, то он может проголосовать спокойно и решение правомочно. Если, конечно, полностью соблюдена процедура созыва ОСУ.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Если, конечно, полностью соблюдена процедура созыва ОСУ.
А если не соблюдена?
Если второго участника проинформировали как положено (и этому есть подтверждение), то решение МОЖЕТ принять и один из участников.
А если не проинформировали?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

TvAZ

Местный
10 Дек 2015
111
37
А как точно в уставе написано? Если там формулировка, что "подтверждение путем подписания протокола всеми участниками, присутствующими на собрании", то нотариус не нужен.

Если явится только участник с 80%, то он может проголосовать спокойно и решение правомочно. Если, конечно, полностью соблюдена процедура созыва ОСУ.
"Принятие общим собранием участников Общества решения и состав участников Общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются путем либо нотариального удостоверения; либо подписанием протокола всеми участниками или частью участников Общества; либо иным способом, не противоречащим закону."
 

TvAZ

Местный
10 Дек 2015
111
37
Если второго участника проинформировали как положено (и этому есть подтверждение), то решение МОЖЕТ принять и один из участников. Потому что голосов для принятия решения по данному вопросу у него хватает и при этом голоса второго участника, если он будет против (и даже если бы присутствовал на этом собрании), на принятие решения не повлияют.
А если один явится (80%) нотариус нужен или нет? Процедура созыва соблюдена полностью.