Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация ООО с иностранным учредителем

Mila16

Местный
23 Дек 2016
112
4
У ООО единственный участник - иностранная компания. Мы обратились за услугами по ликвидации и нам сообщили, что теперь для ликвидации компаний с иностранным участием надо предварительно получить разрешение какого-то органа.
Подскажите, пожалуйста, о чем идет речь?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
да вот что-то не так получается. 10 нотариусов уже (знакомые и случайные) говорят, что Палата разъяснила об обязательном решении Правительственной комиссии. Только путаются в показаниях: решение комиссии нужно получать до начала ликвидации (типа решение о начале ликвидации принимать уже с таким протоколом Комиссии) или начать можно когда хочешь, а решение Комиссии получить на последний этап (ну тут очевидно, что можно застрять в сроках и лучше получить заранее)
 

МосЭс

Местный
5 Май 2011
107
70
да вот что-то не так получается. 10 нотариусов уже (знакомые и случайные) говорят, что Палата разъяснила об обязательном решении Правительственной комиссии. Только путаются в показаниях: решение комиссии нужно получать до начала ликвидации (типа решение о начале ликвидации принимать уже с таким протоколом Комиссии) или начать можно когда хочешь, а решение Комиссии получить на последний этап (ну тут очевидно, что можно застрять в сроках и лучше получить заранее)
Непонятно только почему нотариусам разъяснили, а в ФНС никаких распоряжений нет. Ни одного отказа от ФНС еще не видел.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и zaprosto

МосЭс

Местный
5 Май 2011
107
70
Да, и повторюсь, но один из пользователей регфорума сообщил, что в Минфин был направлен официальный запрос о разъяснении необходимости получения разрешения при ликвидации ООО. В ответе Минфин сообщил, что данный вопрос в настоящее время прорабатывается и о результатах рассмотрения будет сообщено дополнительно. Они пока не могут в настоящий момент ни выдать разрешение, ни выдать письмо о том, что оно не требуется. Запросил скан ответа Минфина.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mila16 и 632bk

Анастасия1010

Местный
23 Май 2011
236
112
Может проскочить с ЭЦП Директора, если Ликвидатор он же. У меня прокатывало, но не в Москве. Или найти нотариуса, который считает
начать можно когда хочешь, а решение Комиссии получить на последний этап (ну тут очевидно, что можно застрять в сроках и лучше получить заранее)
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Да, и повторюсь, но один из пользователей регфорума сообщил, что в Минфин был направлен официальный запрос о разъяснении необходимости получения разрешения при ликвидации ООО. В ответе Минфин сообщил, что данный вопрос в настоящее время прорабатывается и о результатах рассмотрения будет сообщено дополнительно. Они пока не могут в настоящий момент ни выдать разрешение, ни выдать письмо о том, что оно не требуется. Запросил скан ответа Минфина.
если у Вас будет информация и письмо (пусть полностью обезличенное) - пожалуйста, не могли бы Вы выложить? я хочу написать адвокатский запрос, но на него тоже долго отвечают, а ответить по проекту нужно уже сейчас
 
  • Мне нравится
Реакции: Mila16 и МосЭс

Ivanov

Местный
20 Июл 2009
188
65
Москва
Может. НО(!) не везде. И если в ЭЦП не указана должность...
Подскажите пожалуйста:
Получили отказ 1-й этап ликвидации: в ЭЦП должность директор, а не ликвидатор (одно лицо). Москва. Можно ли получить ЭЦП на ликвидатора, если в назначении ликвидатора и начале процесса ликвидации отказали? Т.е. его ещё нет в ЕГРЮЛ с новой должностью ликвидатор?
Спасибо.