Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация ООО с иностранным учредителем

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
Подскажите пожалуйста:
Получили отказ 1-й этап ликвидации: в ЭЦП должность директор, а не ликвидатор (одно лицо). Москва. Можно ли получить ЭЦП на ликвидатора, если в назначении ликвидатора и начале процесса ликвидации отказали? Т.е. его ещё нет в ЕГРЮЛ с новой должностью ликвидатор?
Спасибо.
нет, только на того кто есть в ЕГРЮЛ, ФИО + должность
 

voz1

Новичок
1 Мар 2023
7
3
нет, только на того кто есть в ЕГРЮЛ, ФИО + должность
добрый день, чтобы не множить темы. по такому вопросу обратился клиент: добровольная ликвидация, ед.уч - ФЛ из недружественной страны. у директора, который и будет ликвидатором, как раз подходит к концу срока действия эцп, выдана тензор-сбис. в самой эцп указана должность гд. может, попробовать подать продление эцп как на ликвидатора? посмотреть, так сказать, получится или нет.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
как раз подходит к концу срока действия эцп, выдана тензор-сбис. в самой эцп указана должность гд. может, попробовать подать продление эцп как на ликвидатора?
Раньше проходила подача первого этапа с директорской ЭЦП от ФНС в которой не было указания должности. Сам несколько раз проводил. НО(!) говорят что так возможно не везде.
Так что сейчас Ликвидатору к нотариусу, а после внесения сведений уже получит ЭЦП на Ликвидатора и остальные этапы подаст сам с этой ЭЦП.
Кстати, записать можно на тот же самый токен.

ps. Можете подать с ЭЦП Генерала. Потеряете лишь неделю времени на ожидании ответа налоговой.
 
  • Мне нравится
Реакции: voz1 и Малыш

voz1

Новичок
1 Мар 2023
7
3
Раньше проходила подача первого этапа с директорской ЭЦП от ФНС в которой не было указания должности. Сам несколько раз проводил. НО(!) говорят что так возможно не везде.
Так что сейчас Ликвидатору к нотариусу, а после внесения сведений уже получит ЭЦП на Ликвидатора и остальные этапы подаст сам с этой ЭЦП.
Кстати, записать можно на тот же самый токен.

ps. Можете подать с ЭЦП Генерала. Потеряете лишь неделю времени на ожидании ответа налоговой.
zaprosto, спасибо за подробный ответ.
Я так понимаю, вот это: >ps. Можете подать с ЭЦП Генерала. Потеряете лишь неделю времени на ожидании ответа налоговой. > на проскочит-не проскочит? :)

В ООО ед. участник - ФЛ из списка недружественных гос-тв. Судя по ветке обсуждений на этом сайте, нотариуса, который заверит для первого этапа без разрешения по Указу, не найти. Само ООО - кот наплакал, но теперь же все в высоких кабинетах.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Ivanov

Местный
20 Июл 2009
188
65
Москва
Я так понимаю, вот это: >ps. Можете подать с ЭЦП Генерала. Потеряете лишь неделю времени на ожидании ответа налоговой. > на проскочит-не проскочит? :)
В Москве точно будет отказ. Недавно получили. Не проскочит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Малыш