Отказ и нотариально заверенное решение

fox1590

Пользователь
27 Янв 2014
92
35
Всем здравствуйте! Подавали на смену адреса и переименование из ЗАО в АО. Решение единственного акционера нотариально заверяли. Я допустила техническую ошибку при заполнении формы, сегодня разумеется получила отказ. Можно ли повторно подать тоже самое решение или необходимо заново нотариально заверять?
 

fox1590

Пользователь
27 Янв 2014
92
35
@fox1590,
у Вас в отказе какая причина?
Если есть "а" или "ц", то можете просто переделать форму и подать её вместе с отказом.
подскажите еще, пожалуйста. В уставе прописано наименование на иностранном языке. В ЕГРЮЛ этого нет. Мне сейчас в листе А заполнять можно наименование только на русском языке? Не придерется ли налоговая, что в уставе указываем наименование и на англ.языке.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Не придерется ли налоговая, что в уставе указываем наименование и на англ.языке.
если оставите в новом уставе АО наименование на иностранном, а в реестр его не внесете у вас будет отказ.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic и zaprosto

fox1590

Пользователь
27 Янв 2014
92
35
@fox1590,
если иностранное наименование в Уставе есть, а в ЕГРЮЛ его нет, то указывайте его сейчас.

Только Вы так и не ответили про причину отказа. Есть там "а" или "ц"?

подпункт «а» указан.
спасибо! да я сейчас еще раз проверила, что и в Решение заверенном прописали наименование на иностранном языке...
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
подпункт «а» указан
Тогда можете просто переделать форму Р13014 (раз у Вас незаполненный Лист "А" - единственная ошибка) и подать её вместе с отказом.
Наличие заветной буквы "а" (как и буквы "ц") в отказе позволяет НЕ подавать повторно документы, которые имеются у регистрирующего органа в связи с принятием указанного решения об отказе в государственной регистрации, и не платить повторно пошлину (п.7 ст.9 129-ФЗ).
,
 
  • Мне нравится
Реакции: fox1590

fox1590

Пользователь
27 Янв 2014
92
35
Тогда можете просто переделать форму Р13014 (раз у Вас незаполненный Лист "А" - единственная ошибка) и подать её вместе с отказом.
Наличие заветной буквы "а" (как и буквы "ц") в отказе позволяет НЕ подавать повторно документы, которые имеются у регистрирующего органа в связи с принятием указанного решения об отказе в государственной регистрации, и не платить повторно пошлину (п.7 ст.9 129-ФЗ).
,
огромное спасибо за помощь!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@fox1590,
если Вы подаёте документы в электронном виде с ЭЦП Заявителя через формирование контейнера в ППДГР, то нужен будет ещё один документ - Сообщение о повторной подаче.
В данном случае проще будет подать через Сервис ФНС "Государственная онлайн-регистрация бизнеса". Только исправленная форма Р13014 и отказ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

fox1590

Пользователь
27 Янв 2014
92
35
@fox1590,
если Вы подаёте документы в электронном виде с ЭЦП Заявителя через формирование контейнера в ППДГР, то нужен будет ещё один документ - Сообщение о повторной подаче.
В данном случае проще будет подать через Сервис ФНС "Государственная онлайн-регистрация бизнеса". Только исправленная форма Р13014 и отказ.
Да, подавали изначально контейнер с ЭЦП через ЛК...
можно еще небольшой вопрос? Я в листе А в п.2 "сведения о наличии у юр.лица наименования на иностранных языках" проставляю код 016 для наименования на англ.языке?
 

TvAZ

Местный
10 Дек 2015
111
37
Здравствуйте)
Посоветуйте, как правильно указать в уставе наименование на английском языке. С кавычками, без кавычек?
Полное: Limited Liability Company "Chamomile";
Сокращенное: LLC "Chamomile"
или
Полное: Chamomile limited liability company;
Сокращенное: Chamomile LLC.
И как быть с большими и маленькими буквами? В форме ведь все большими и в реестре тоже будет большими.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Здравствуйте)
Посоветуйте, как правильно указать в уставе наименование на английском языке. С кавычками, без кавычек?
Полное: Limited Liability Company "Chamomile";
Сокращенное: LLC "Chamomile"
или
Полное: Chamomile limited liability company;
Сокращенное: Chamomile LLC.
И как быть с большими и маленькими буквами? В форме ведь все большими и в реестре тоже будет большими.
Самой налоговой вообще наплевать как Вы напишете иностранное наименование в уставе и в каком регистре.
В реестре оно будет всё заглавными буквами.
НО!!!! Не смотря на реестр, правильным написанием регистра будет именно то, которое будет указано в Уставе и такое и нужно будет указывать во всех документах.
 
  • Мне нравится
Реакции: TvAZ и zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Здравствуйте)
Посоветуйте, как правильно указать в уставе наименование на английском языке. С кавычками, без кавычек?
Полное: Limited Liability Company "Chamomile";
Сокращенное: LLC "Chamomile"
или
Полное: Chamomile limited liability company;
Сокращенное: Chamomile LLC.
И как быть с большими и маленькими буквами? В форме ведь все большими и в реестре тоже будет большими.
Тут ещё важно понимать, для кого и для чего Вы хотите написать это наименование на английском языке
Если для наших и чисто для ПОНТА, то можно писать как в первом случае.
А если Вы реально будете работать с англоязычными компаниями, то для них это будет не понятно.
В английском языке принято сначала указывать название компании, а потом уже и организационно-правовую форму (можете посмотреть на примере известных международных компаний)
Так что только Вам решать, как будет правильно написать иностранное наименование.