Повторная подача документов ЭЦП после отказа

Bel.lar

Пользователь
8 Апр 2021
35
11
Здравствуйте!
Если подаем повторно заявление, нужно ставить галку и указывать номер и дату отказа, что документы подаем повторно, или можно просто подать повторно не указывая данные об отказе в регистрации.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

UrCons

Местный
22 Авг 2022
418
324
МО, г. Подольск
Можно и так, и так.
Просто при повторной подаче инспектор смотрит только то, что вы исправляли. И обычно все регистрируют нормально.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bel.lar

Bel.lar

Пользователь
8 Апр 2021
35
11
Мне знакомые рассказали, что не смогли подать повторно ЭЦП говорят , что программа не дает сделать итоговый контейнер, требует информационное сообщение о повторной подаче.
1. Если это простое информационное письмо, то указывать его как иной документ, или речь идет о другом документе?
2. Если кто-то подавал документы повторно расскажите, пожалуйста, что за обязательный документ требует программа?
А то уже появились сомнения отправлять документы с повторной подачей.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@Bel.lar,
когда заходите на страницу Сервиса ФНС "Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде" >>> https://service.nalog.ru/regin/ для отправки сформированного транспортного контейнера, то внизу есть ссылка на это самое "Информационное сообщение о повторной подаче документов". Нажимаете и скачиваете.

СКРИН_ППДГР_сообщ.jpg
При повторной подаче в контейнере будет 3 основных документа:
1. форма (Р11001, Р13014 или др.);
2. Решение об отказе;
3. Информационное сообщение о повторной подаче документов.
Если необходимо, то добавите ещё и нужные (исправленные или недостающие при первичной подаче).
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic, Bel.lar и UrCons

Bel.lar

Пользователь
8 Апр 2021
35
11
Спасибо всем кто отвечает, может и не первый раз на вопросы которые повторяются.
Вы очень помогаете всем, спасибо большое за помощь.
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66, UrCons и zaprosto