Вход нового участника при нераспределенной доле

wildberries

Новичок
21 Мар 2019
3
1
Здравствуйте, на текущий момент доля Общества составляет 80%, доля физлица 20%. Подскажите пожалуйста, возможен ли вход нового участника, если доля общества ещё не распределена (год ещё не прошел).
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
183
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Здравствуйте, на текущий момент доля Общества составляет 80%, доля физлица 20%. Подскажите пожалуйста, возможен ли вход нового участника, если доля общества ещё не распределена (год ещё не прошел).
Вы можете продать нераспределенную долю новому участнику, например.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,627
5,993
Приморье (25)
@wildberries,
так Вам именно про это и говорят - можете продать всю долю, принадлежащую Обществу, или её часть третьему лицу и подать документы на регистрацию. После регистрации он (это третье лицо) и будет новым участником.
Сделка между Обществом и третьим лицом НЕ нотариальная.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.

СержНН

Местный
17 Янв 2014
141
13
Нижний Новгород
@wildberries,
так Вам именно про это и говорят - можете продать всю долю, принадлежащую Обществу, или её часть третьему лицу и подать документы на регистрацию. После регистрации он (это третье лицо) и будет новым участником.
Сделка между Обществом и третьим лицом НЕ нотариальная.
классная идея.
а может ли такое пройти, если срок распределения вышел?) или задним числом?
и кто при такой сделке заявитель? директор?
спасибо
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
классная идея.
а может ли такое пройти, если срок распределения вышел?) или задним числом?
и кто при такой сделке заявитель? директор?
спасибо
срок - 1 год для решения судьбы доли общества, нарушение срока рег органы пропускают, опять же смотря где и какой срок был.
При подаче заявления по распределению или продажи доли общества заявитель - директор
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

СержНН

Местный
17 Янв 2014
141
13
Нижний Новгород
срок - 1 год для решения судьбы доли общества, нарушение срока рег органы пропускают, опять же смотря где и какой срок был.
При подаче заявления по распределению или продажи доли общества заявитель - директор
да, это понятно.
подавали в НН распределение доли за сроком - отказали. написали, что нужно увеличить ук, а потом долю погасить и уменьшить ук)
подали второй раз задним числом - приостановили, дира дернули, ждем результат)
вот и интересно можно ли было, например, таким же задним числом дкп этой висящей доли подать.
тут опять встал вопрос, но доля уже 4 года висит и до правового отдела не дозвонишься(
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
да, это понятно.
подавали в НН распределение доли за сроком - отказали. написали, что нужно увеличить ук, а потом долю погасить и уменьшить ук)
подали второй раз задним числом - приостановили, дира дернули, ждем результат)
вот и интересно можно ли было, например, таким же задним числом дкп этой висящей доли подать.
тут опять встал вопрос, но доля уже 4 года висит и до правового отдела не дозвонишься(
4 года это много... а как увеличить при доле, которая висит на обществе? ну конечно попробовать можно, хотя они же кто вас консультировал и влепят отказ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и klerlic

СержНН

Местный
17 Янв 2014
141
13
Нижний Новгород
4 года это много... а как увеличить при доле, которая висит на обществе? ну конечно попробовать можно, хотя они же кто вас консультировал и влепят отказ.
вот и думаем, что уж лучше лишний этап по распределению сделать без расходов, чем рисковать нотаррасходами при увеличении