Филиал пропал

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
Добрый вечер.
В 2017 году была смена устава, но забыли внести филиал (ранее бы в уставе) в Устав и в формы. Сейчас встал вопрос о закрытии филиала. В выписке его нет, налоговая разводит руками и говорит, что его нет. В филиале никто не числится. Вроде можно и забыть про него, но вдруг выплавит филиал когда нибудь )), как быть в этой ситуации. Можно попросить налоговую, чтобы они официально ответили, что филиала нет )) и на это забыть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
раз есть уведомление, то сделайте оф.запрос, с приложением копии Уведомления. В учетном деле должна присутствовать информация
Информация о чем?, что филиал был, просто при перерегистрации с наше стороны мы забыли внести его в устав и в форму? Я была в налоговой они не видят, н сегодня что филиал был. Он по сути и не нужен.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Информация о чем?, что филиал был, просто при перерегистрации с наше стороны мы забыли внести его в устав и в форму? Я была в налоговой они не видят, н сегодня что филиал был. Он по сути и не нужен.
Добрый день! Просто интересно стало, как можно было при перерегистрации в 2017 году забыть филиал? Что это была за перерегистрация?

То есть если менялся устав, то зачем вообще нужно было прилагать лист в заявлении на филиал? В самом уставе писать сведения о филиале давно не обязательно. В 2017 году эта норма уже действовала, кажется. Может, не просто изменение в Устав было, а реорганизация?
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
Добрый день! Просто интересно стало, как можно было при перерегистрации в 2017 году забыть филиал? Что это была за перерегистрация?

То есть если менялся устав, то зачем вообще нужно было прилагать лист в заявлении на филиал? В самом уставе писать сведения о филиале давно не обязательно. В 2017 году эта норма уже действовала, кажется. Может, не просто изменение в Устав было, а реорганизация?
Не могу Вам точно ответить на этот вопрос. Вся эта "бурда" не мной была сделана. А я должна разгрести ((. Я не регистратор, попросили эту историю разобрать. Как было на самом деле точно не скажу. Написала из имеющихся документах на руках. Есть устав без филиала 17 года, есть выписка , в которой нет филиала. Положение и иные документы филиала, КПП. Налоговая разводит руками и не может сказать в какой момент, что произошло.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Налоговая разводит руками и не может сказать в какой момент, что произошло.
Ну если в ЕГРЮЛ и базе территориальной налоговой нет данных о филиале, а также цель - закрыть филиал, то можно тогда реально сделать хотя бы официальный запрос в налоговый орган с уточнением о наличии/отсутствии филиалов на территории этой налоговой. По идее, налоговая обязана дать письменный ответ. Просто так и опишите ситуацию: имеется уведомление о регистрации филиала (приложите копию), в ЕГРЮЛ данный филиал отсутствует. Просим подтвердить, что у Общества отсутствует указанный филиал. Можно запросить дубликат уведомления о снятии филиала с учета.

Так если реально где-то "всплывет" филиал, то хоть какая-то бумага будет показать госоргану.

Не исключен вариант, что регистрирующий орган действительно случайно исключил филиал из ЕГРЮЛ, а потом по системе взаимодействия территориальная налоговая сняла этот филиал с учета, когда данные из ЕГРЮЛ до неё дошли. Ведь по правилам так и должно быть: запись в ЕГРЮЛ вносится, а потом налоговая "сама" снимает с учета. А то раньше требовалось сначала внести данные в ЕГРЮЛ, а потом ещё и с территорией разбираться.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
Ну если в ЕГРЮЛ и базе территориальной налоговой нет данных о филиале, а также цель - закрыть филиал, то можно тогда реально сделать хотя бы официальный запрос в налоговый орган с уточнением о наличии/отсутствии филиалов на территории этой налоговой. По идее, налоговая обязана дать письменный ответ. Просто так и опишите ситуацию: имеется уведомление о регистрации филиала (приложите копию), в ЕГРЮЛ данный филиал отсутствует. Просим подтвердить, что у Общества отсутствует указанный филиал. Можно запросить дубликат уведомления о снятии филиала с учета.

Так если реально где-то "всплывет" филиал, то хоть какая-то бумага будет показать госоргану.

Не исключен вариант, что регистрирующий орган действительно случайно исключил филиал из ЕГРЮЛ, а потом по системе взаимодействия территориальная налоговая сняла этот филиал с учета, когда данные из ЕГРЮЛ до неё дошли. Ведь по правилам так и должно быть: запись в ЕГРЮЛ вносится, а потом налоговая "сама" снимает с учета. А то раньше требовалось сначала внести данные в ЕГРЮЛ, а потом ещё и с территорией разбираться.
Вот спасибо. Попробую письмом уточнить и получить официальный ответ от налоговой.
 

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
Ну если в ЕГРЮЛ и базе территориальной налоговой нет данных о филиале, а также цель - закрыть филиал, то можно тогда реально сделать хотя бы официальный запрос в налоговый орган с уточнением о наличии/отсутствии филиалов на территории этой налоговой. По идее, налоговая обязана дать письменный ответ. Просто так и опишите ситуацию: имеется уведомление о регистрации филиала (приложите копию), в ЕГРЮЛ данный филиал отсутствует. Просим подтвердить, что у Общества отсутствует указанный филиал. Можно запросить дубликат уведомления о снятии филиала с учета.

Так если реально где-то "всплывет" филиал, то хоть какая-то бумага будет показать госоргану.

Не исключен вариант, что регистрирующий орган действительно случайно исключил филиал из ЕГРЮЛ, а потом по системе взаимодействия территориальная налоговая сняла этот филиал с учета, когда данные из ЕГРЮЛ до неё дошли. Ведь по правилам так и должно быть: запись в ЕГРЮЛ вносится, а потом налоговая "сама" снимает с учета. А то раньше требовалось сначала внести данные в ЕГРЮЛ, а потом ещё и с территорией разбираться.
Здравствуйте, ответ пришел что филиал имеется. (напомню, что филиала нет в выписке и уставе). В это случае, что нужно подавать, чтобы ликвидировать филиал. Спасибо
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,183
7,895
все регионы РФ
Здравствуйте, ответ пришел что филиал имеется. (напомню, что филиала нет в выписке и уставе). В это случае, что нужно подавать, чтобы ликвидировать филиал. Спасибо
раз нет в ЕГРЮЛ, то я бы подал -
Сообщение об обособленных подразделениях российской организации на территории Российской Федерации, через которые прекращается деятельность организации (которые закрываются этой организацией)
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Campuc

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
раз нет в ЕГРЮЛ, то я бы подал -
Сообщение об обособленных подразделениях российской организации на территории Российской Федерации, через которые прекращается деятельность организации (которые закрываются этой организацией)
Ответ налоговой на запрос, что у нас филиал, а не обособленное подразделение. Вот я думаю, может надо внести филил в ЕГРЮЛ, а потом ликвидировать.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,183
7,895
все регионы РФ
Ответ налоговой на запрос, что у нас филиал, а не обособленное подразделение. Вот я думаю, может надо внести филил в ЕГРЮЛ, а потом ликвидировать.
при внесение, задвоите их количество, присвоят ещё одно КПП
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
при внесение, задвоите их количество, присвоят ещё одно КПП
хммм. Спасибо. А тогда на ликвидацию какую форму подавать? Если ф. 14, то в ней не указать, что изменения в ЕГРЮЛ, т.к. филиала в выписке нет. Подскажите, тогда как ликвидировать.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,183
7,895
все регионы РФ
хммм. Спасибо. А тогда на ликвидацию какую форму подавать? Если ф. 14, то в ней не указать, что изменения в ЕГРЮЛ, т.к. филиала в выписке нет. Подскажите, тогда как ликвидировать.
Вам выше писал:
Сообщение об обособленных подразделениях российской организации на территории Российской Федерации, через которые прекращается деятельность организации (которые закрываются этой организацией)
 

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
Доброе утро! ДА, я ваше сообщение видела. Но в налоговой у нас числится филиал, и документы по нему как филиал. Если я подам заявление на ликвидацию как обособленное подразделение, не будет ли это нарушением. Спасибо
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@diana0912,
если налоговая утверждает, что у Вас ФИЛИАЛ, а не просто ОП в их терминологии, то что Вам мешает подать форму Р13014 со значением "2" в Листе "Л" на прекращение деятельности филиала?
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986