Распределение и продажа одновременно?

эдд

Местный
12 Май 2011
393
310
А можно одновременно и распределить часть доли(на обществе) на оставшихся участников, а оставшуюся часть продать 3му лицу?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@эдд,
НЕЛЬЗЯ! Распределяется ДОЛЯ, а не её часть.
Поэтому можете сначала часть этой доли продать, а следом уже подать на распределение оставшейся части.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: эдд

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
@эдд,
НЕЛЬЗЯ! Распределяется ДОЛЯ, а не её часть.
Поэтому можете сначала часть этой доли продать, а следом уже подать на распределение оставшейся части.
"...они должны быть по решению общего собрания участников общества распределены между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества или предложены для приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам..."
т.е. или распределение или продажа, одновременно нельзя
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: эдд

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
  • Мне нравится
Реакции: эдд

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
раньше я в уставе писал что уставной капитал общества разделен на столько то долей и потом по каждому участнику - сколько долей он имеет, потом был 312-фз и участников упоминать перестали ну и количество долей тоже теперь же как в присказке: "все всё понимают"
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
раньше я в уставе писал что уставной капитал общества разделен на столько то долей и потом по каждому участнику - сколько долей он имеет, потом был 312-фз и участников упоминать перестали ну и количество долей тоже теперь же как в присказке: "все всё понимают"
До 312 был ещё 14 )))

а до него - просто ГК

вот именно в этом промежутке (94-98) были некоторые непонятки
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Итого, значит первой подаю 13014 с продажей 3му, в потом 13014 с распределением оставшейся части.
Если Вы будете подавать с директорской ЭЦП, то можете проэкспериментировать - сразу ОДНИМ решением и продать часть доли, и распределить её остаток.
Страха нет, один задор!
В худшем случае потеряете неделю времени на ожидании результата.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
вы здесь её ещё и создаёте
Мы лишь присоединяемся к движению "Лёгкий путь".
Важен результат, который должен быть положительным и полученным в кратчайшее время при наименьшем затрате сил.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Если Вы будете подавать с директорской ЭЦП, то можете проэкспериментировать - сразу ОДНИМ решением и продать часть доли, и распределить её остаток.
Страха нет, один задор!
В худшем случае потеряете неделю времени на ожидании результата.
Я так делал, у меня проходило. А еще лучше, чтобы наверняка, часть продать 3 лицу, часть участнику.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Мы лишь присоединяемся к движению "Лёгкий путь".
Важен результат, который должен быть положительным и полученным в кратчайшее время при наименьшем затрате сил.
А последствия для клиентов не интересуют?
 

Similar threads