Смена Директора на Управляющего ИП и смена адреса

Серж Леон

Пользователь
15 Янв 2014
74
10
Добрый вечер! Подскажите ООО планирует сменить директора на управляющего ИП и поменять адрес. Подскажите процедуру поэтапно. Если есть образцы решения и форм прошу поделиться. За ранее всех благодарю.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
@Серж Леон,
если новый адрес у Вас в пределах всё того же места нахождения, то всё одним решением и формой Р13014.
Ничего сложного. Только в решении вместо "назначить" будет "передать полномочия ЕИО Общества ИП ФИО (ОГРНИП) - Управляющему. Такому-то участнику заключить от имени Общества договор с Управляющим."
 
  • Мне нравится
Реакции: Серж Леон и Campuc

Серж Леон

Пользователь
15 Янв 2014
74
10
@Серж Леон,
если новый адрес у Вас в пределах всё того же места нахождения, то всё одним решением и формой Р13014.
Ничего сложного. Только в решении вместо "назначить" будет "передать полномочия ЕИО Общества ИП ФИО (ОГРНИП) - Управляющему. Такому-то участнику заключить от имени Общества договор с Управляющим."
Благодарю!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,555
Санкт-Петербург
ичего сложного. Только в решении вместо "назначить" будет "передать полномочия ЕИО Общества ИП ФИО (ОГРНИП) - Управляющему. Такому-то участнику заключить от имени Общества договор с Управляющим."
- Вы в этом хорошо уверены (прикрепили)?

- Не беспокойся, алкаш, не сорвёшь!
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Серж Леон

Пользователь
15 Янв 2014
74
10
@Серж Леон,
если новый адрес у Вас в пределах всё того же места нахождения, то всё одним решением и формой Р13014.
Ничего сложного. Только в решении вместо "назначить" будет "передать полномочия ЕИО Общества ИП ФИО (ОГРНИП) - Управляющему. Такому-то участнику заключить от имени Общества договор с Управляющим."
Подскажите, заявление подает новый управляющий лично через налоговую нужно заверять нотариально?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Подскажите, заявление подает новый управляющий лично через налоговую нужно заверять нотариально?
Заверение у нотариуса обязательно.
Далее либо лично в налоговую, либо в налоговую через нотариуса можно подать.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
Подскажите, заявление подает новый управляющий лично через налоговую нужно заверять нотариально?
Да, Заявителем уже будет Управляющий.
Как Вам и ответил @alexey77, подпись Управляющего в форме сейчас необходимо удостоверить у нотариуса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Серж Леон

Серж Леон

Пользователь
15 Янв 2014
74
10
Да, Заявителем уже будет Управляющий.
Как Вам и ответил @alexey77, подпись Управляющего в форме сейчас необходимо удостоверить у нотариуса.
гос пошлину тоже нужно оплачивать? договор с управляющим тоже нужно приложить при подаче в налоговую?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
гос пошлину тоже нужно оплачивать? договор с управляющим тоже нужно приложить при подаче в налоговую?
Пошлина платится ТОЛЬКО за внесение изменений в свой Устав (изменения или новая редакция).
Договора с управляющим в списке обязательных к подаче нет. Но бывает что налоговые "просят".
 
  • Мне нравится
Реакции: Серж Леон