С 21 ноября 2023 г. изменилось содержание выписок из ЕГРЮЛ

Бывший

Местный
11 Дек 2013
361
337
С 21 ноября 2023 года изменилось содержание выписок из ЕГРЮЛ.
Из выписок убрали сведения о документах, которые представлялись заявителем при регистрации.
 

Campuc

Местный
27 Янв 2012
339
201
С 21 ноября 2023 года изменилось содержание выписок из ЕГРЮЛ.
Из выписок убрали сведения о документах, которые представлялись заявителем при регистрации.
@Бывший, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, источник
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Федеральный закон от 2 ноября 2023 года N 519- ФЗ вроде он вносит изменения в частности, что при регистрации ИП не нужно больше копию паспорта прикладывать к форме.
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
И как теперь "вспоминать" какие документы подавались в комплекте?

Ещё посмотрим как со следующей недели заработает давно уже анонсированное "предоставление копии уставов в режиме реального времени".
Послезавтра (24.11.2023) вступает в силу Приказ Минфина России от 10.10.2023 № 162н "О внесении изменений в Порядок, формы и сроки предоставления содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведений и документов, а также информации и справки, указанных в пунктах 5 и 6 статьи 6 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 5 августа 2019 г. N 121н".
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! В "свежих" Выписках сейчас НЕТ данных о поданных документах, только сам факт регистрации.
Опять налоговая чОта "улучшает"...

ps. А в Выписке "свежего" ИП сейчас указан полный комплект документов, поданных вместе с формой на регистрацию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
вот и гадай теперь какая у клиента будет по счету редакция устава... и как определить теперь какой теперь действующий? нотариусы тоже по выписке этот момент отсекали
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
Да может просто глюк?
Если бы. Проверил свои ООО штук пять, которые на очереди по приостановкам. У всех одинаково пропали сведения о поданных документах.
А следом снял выписку по "свежему" ИП (сегодня зарегистрировали), так у него "полный комплект".
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
Кстати, по некоторым фирмам все без изменений осталось. Интересно почему так
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
абсолютно тупое нововведение. Я думаю у тех кто продаёт "полные" выписки, где и паспорта и всё как давным давно было, работы прибавится. Даже сразу интересно стало, есть ли в них эти данные. Проверил тоже недавнюю контору - данных ни о каких документах нет. В выписке с сайта от 11 числа всё есть.
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
абсолютно тупое нововведение. Я думаю у тех кто продаёт "полные" выписки, где и паспорта и всё как давным давно было, работы прибавится. Даже сразу интересно стало, есть ли в них эти данные. Проверил тоже недавнюю контору - данных ни о каких документах нет. В выписке с сайта от 11 числа всё есть.
С другой стороны, а для чего эти данные? Перечень документов установлен законом
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
С другой стороны, а для чего эти данные? Перечень документов установлен законом
По ним было видно когда и какие документы подавались в комплекте. Можно было сразу запрашивать копии с указанием конкретного ГРН и даты изменений.
Теперь же придётся СНАЧАЛА заказывать платную справку о наличии документов в деле, а уже только потом запрашивать копии.
И теперь не поймём какая редакция устава действующая и были ли в ней какие-то изменения.
Ладно если на само ЮЛ налоговая уставы и изменения к ним должна бесплатно присылать в режиме реального времени. А вот как теперь быть с Решениями и Протоколами?

Кстати, с сегодняшнего дня вступили в силу изменения. С понедельника посмотрим как это заработает. Наверно, как с формой Р19001...