Ликвидация фонда.

Ольга311

Местный
2 Май 2012
359
43
Добрый день, подскажите, пожалуйста, вот в таком вопросе.
27.11.2023 г. суд принял решение о оиквидации фонда и назначении ликвидатора. какие дальнейшие действия. Нужно ждать вступления в силу решения суда?
В минюст подаю, после вступления в силу:
1. решение суда
2. форму 15016 (на первой странице № 3)
3. протокол. Какой датой он должен быть, той что в суд сдавали или нужно новый делать. я не понямаю про 3-х днейвный срок, в который нужно уведомить минюст
Спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, вот в таком вопросе.
27.11.2023 г. суд принял решение о оиквидации фонда и назначении ликвидатора. какие дальнейшие действия. Нужно ждать вступления в силу решения суда?
В минюст подаю, после вступления в силу:
1. решение суда
2. форму 15016 (на первой странице № 3)
3. протокол. Какой датой он должен быть, той что в суд сдавали или нужно новый делать. я не понямаю про 3-х днейвный срок, в который нужно уведомить минюст
Спасибо.
1. да
2. да
3. протокол один и единственный. (вы ничего не путаете про 3-х дневный срок?)
да, в М.Ю. док-ты сдаете в 2-х экз-рах
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311

Ольга311

Местный
2 Май 2012
359
43
Протокол о том, что суд принял решение о ликвидации, назначении ликвидатора, в связи с этим подать документы в минюст, установить срок в течение которого нужно завершить ликвидацию,..это нужно или нет?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Протокол о том, что суд принял решение о ликвидации, назначении ликвидатора, в связи с этим подать документы в минюст, установить срок в течение которого нужно завершить ликвидацию,..это нужно или нет?
Нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Протокол о том, что суд принял решение о ликвидации, назначении ликвидатора, в связи с этим подать документы в минюст, установить срок в течение которого нужно завершить ликвидацию,..это нужно или нет?

Решение о ликвидации фонда и определении её порядка и сроков принимает суд. Все эти подаваемые в органы юстиции протоколы по существу представляют собой чистую профанацию и юридически ничтожны.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
  • Мне нравится
Реакции: alexey77

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Точно, в теме же про фонд.
Но протокол же всё равно наверное нужен, хотя бы о назначении ликвидатора?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Я думаю, что @alexey77 имел в виду, что нужен сам по себе протокол. Хотя, возможно, я неверно интерпретировал его реплику.
Да
Но вообще то думал, что тема об ООО.
А для назначения ликвидатора в фонде протокол не нужен?
Суд же решил назначить ликвидатора, но кто им будет, или в обязательном порядке в фонде ликвидатором должен быть, допустим, председатель...
По НКО не знаю тонкостей...
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
@Ольга311, на будущее посоветую вам просто подробно описывать порядок и сроки ликвидации фондов в исковых заявлениях об их ликвидации и не заморачиваться с протоколами. Тогда суд просто скопирует текст ваших исковых требований и перенесёт их в решение. И все будут довольны.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Да
Но вообще то думал, что тема об ООО.
А для назначения ликвидатора в фонде протокол не нужен?
Суд же решил назначить ликвидатора, но кто им будет, или в обязательном порядке в фонде ликвидатором должен быть, допустим, председатель...
По НКО не знаю тонкостей...

Это должен решить суд. Вопросы ликвидации фондов разрешаются в судебном порядке. Это если действовать строго по закону. Хотя органы юстиции действительно часто закрывают глаза на самостоятельно изготавливаемые протоколы, в которых определяются вопросы детализации ликвидации фондов.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexey77

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Это должен решить суд. Вопросы ликвидации фондов разрешаются в судебном порядке. Это если действовать строго по закону. Хотя органы юстиции действительно часто закрывают глаза на самостоятельно изготавливаемые протоколы, в которых определяются вопросы детализации ликвидации фондов.
То есть, суд должен решить кто будет ликвидатором?
То что фонд ликвидировать можно только по решению суда, это понятно.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
То есть, суд должен решить кто будет ликвидатором?
То что фонд ликвидировать можно только по решению суда, это понятно.

Ликвидатора назначает тот, кто принимает решение о ликвидации. Это следует из пункта 3 статьи 62 Гражданского кодекса Российской Федерации.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Ликвидатора назначает тот, кто принимает решение о ликвидации. Это следует из пункта 3 статьи 62 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Что-то какой-то круговорот получается...
Я пишу, что протокол о назначении ликвидатора нужен, вы пишите, вроде как и не нужен, при этом пишите, что "Ликвидатора назначает тот, кто принимает решение о ликвидации" 🤔
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Что-то какой-то круговорот получается...
Я пишу, что протокол о назначении ликвидатора нужен, вы пишите, вроде как и не нужен, при этом пишите, что "Ликвидатора назначает тот, кто принимает решение о ликвидации" 🤔

Никакого круговорота нет. Суд принимает решение о ликвидации - суд и назначает ликвидатора. Всё это делается решением суда.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
@Ольга311, на будущее посоветую вам просто подробно описывать порядок и сроки ликвидации фондов в исковых заявлениях об их ликвидации и не заморачиваться с протоколами. Тогда суд просто скопирует текст ваших исковых требований и перенесёт их в решение. И все будут довольны.
Видимо ответ здесь ☝️
В заявлении сразу и указывать о ликвидаторе?
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга311