Правомерен ли отказ в смене директора?

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Коллеги, подали на смену ГД (фнс нижний новгород , подали через нотариуса). Приходит отказ что новый директор с подпунктом Ф. Заранее его проверял, прозрачный бизнес говорит что он чист. На нем висит одна компания которая исключена из егрюл за недостоверный адрес, но она уже исключена и значит ограничений на нем уже нет, это же не фирма с долгами. Может конечно что-то на днях переписали в законе, но подобное делал сотню раз, последний раз неделю назад.

В общем ниже отказ, данные затер. Что делать, подскажите? если кто подобное обжаловал, поделитесь образцом жалобы, пжл!
 

Вложения

  • Отказ.pdf
    1.8 MB · Просмотры: 9

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Коллеги, подали на смену ГД (фнс нижний новгород , подали через нотариуса). Приходит отказ что новый директор с подпунктом Ф. Заранее его проверял, прозрачный бизнес говорит что он чист. На нем висит одна компания которая исключена из егрюл за недостоверный адрес, но она уже исключена и значит ограничений на нем уже нет, это же не фирма с долгами. Может конечно что-то на днях переписали в законе, но подобное делал сотню раз, последний раз неделю назад.

В общем ниже отказ, данные затер. Что делать, подскажите? если кто подобное обжаловал, поделитесь образцом жалобы, пжл!
судя по всему - да, новшество - изменение закона от 03.11.23 г., а именно в части п. "ф" - те теперь под него подпадает все
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
судя по всему - да, новшество - изменение закона от 03.11.23 г., а именно в части п. "ф" - те теперь под него подпадает все
может какое-то письмо было? Если кто в теме, отпишитесь. Но может быть и произвол региональной фнс
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
может какое-то письмо было? Если кто в теме, отпишитесь. Но может быть и произвол региональной фнс
вот вчерашняя тема: https://regforum.ru/forum/threads/259306/

единственный вопрос возникает, если это запрет на 3 года, то почему его нет в Прозрачном бизнесе (как в вашем случае)?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
может какое-то письмо было?
Ага, целый Федеральный закон от 02.11.2023 № 519-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Приплыли блин и главное, зачем, ну какая логика так карать за исключённые по адресам компании.
их надо понимать с точностью до наоборот (мы же в зазеркалье живем), если рекомендовано "не кошмарить бизнес" (с) то значит будут просто закатывать.
 
  • Мне нравится
Реакции: YuriKat и Малыш

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Ага, целый Федеральный закон от 02.11.2023 № 519-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
1) то есть фнс права и в моем случае бессмысленно подавать жалобу?
2) а как теперь проверять людей если прозрачный бизнес не показывать подпункт ф по фирмам которые исключены за адрес?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
1) то есть фнс права и в моем случае бессмысленно подавать жалобу?
2) а как теперь проверять людей если прозрачный бизнес не показывать подпункт ф по фирмам которые исключены за адрес?
1) если только попробовать восстановить - подать жалобу, попытка не пытка
2) смотреть по Контуру на предмет его участия в других юр. лицах и смотреть основания и дату их исключения или внесения записи о недостоверности
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
еще момент такой непонятен из новых поправок. К примеру на физике висит компания в которой недостоверный адрес, но компания еще не закрыта, мы подавали 34-ю что он не имеет отношения к этой компании и могли сразу подавать на регистрацию новой компании. Теперь этот способ еще работает или уже тоже прикрыли. Закон почитал, куча пунктов, глаза разбегаются, не смог найти. повторюсь компания не закрыта, просто подали 34-ю что он к ней не имеет отношение.
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Так данные изменения в ФЗ не имеют обратной силы, соответственно, на правоотношение, возникшие до их вступления не должны распространяться, по идее =/
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Так данные изменения в ФЗ не имеют обратной силы, соответственно, на правоотношение, возникшие до их вступления не должны распространяться, по идее =/
по идее оно так, но уже есть отказ, 13-го декабря получили, предварительно подали 34-ю, прозрачный бизнес убрал запись о подпункте и подали. пришел отказ, прикладываю
 

Вложения

  • Отказ .pdf
    1.4 MB · Просмотры: 10

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
по идее оно так, но уже есть отказ, 13-го декабря получили, предварительно подали 34-ю, прозрачный бизнес убрал запись о подпункте и подали. пришел отказ, прикладываю
у меня был аналогичный отказ, я писал сопроводительное письмо о том, что внесение сведений о недостоверности были внесены позже внесения по форме 34, и налоговая зарегистрировала. Не знаю как у всех, но мне очень помогают эти все сопроводительные письма, которыми разжёвываешь и кладешь в рот и без того немудренную инфу для налорга)
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
у меня был аналогичный отказ, я писал сопроводительное письмо о том, что внесение сведений о недостоверности были внесены позже внесения по форме 34, и налоговая зарегистрировала. Не знаю как у всех, но мне очень помогают эти все сопроводительные письма, которыми разжёвываешь и кладешь в рот и без того немудренную инфу для налорга)
у нас сначала была внесена недостоверность адреса, а после мы уже подали 34-ю чтобы отмыть заказчика:)
 

МОПСИК

Новичок
3 Ноя 2017
24
9
Добрый день!
Помогите, пожалуйста 🙏
2й раз уже приходит отказ по смене ГД (1й раз был по ошибке нотариуса, они не отметили в графе, что заверил нотариус заявление, а второй отказ вот на этом основании). Я так понимаю, они не ту вообще форму подали, старую?
В 46 й трубку не берут, на горячей линии ничего толком не сказали.
 

Вложения

  • ОТКАЗ .pdf
    1.6 MB · Просмотры: 14