Как убрать запись в ЕГРЮЛ от налоговой об исключение, когда срок уже истек, а фирму не закрывают, а запись все висит,в итоге изменения не внести

Lissichka

Местный
21 Май 2012
166
39
Добрый вечер!

Подскажите пжл, что делать, что предпринимать в данной ситуации.
Какая практика сейчас по таким ситуациям.
По выписке в ЕГРЮЛ есть по адресу запись о недостоверности, в итоге спустя время появилась записи от налоговой об исключение, публикация вестника от 20.12.2023, как я понимаю, срок 2 месяца, в который нужно убрать запись, по форме 38001 течет с момента публикации вестника, верно? Срок давным-давно истек, но фирму налоговая не закрыла.
Подали одновременно совсем не давно 2 формы 13014 и 38001, по 13014 вынесли отказ по причине того что недостоверные сведения, то что есть такая запись об исключение. По форме 38001 дату указали 26.03, но по выписке до сих пор запись об исключение висит. Что делать, как убрать запись?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Playboy из 46

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Добрый вечер!

Подскажите пжл, что делать, что предпринимать в данной ситуации.
Какая практика сейчас по таким ситуациям.
По выписке в ЕГРЮЛ есть по адресу запись о недостоверности, в итоге спустя время появилась записи от налоговой об исключение, публикация вестника от 20.12.2023, как я понимаю, срок 2 месяца, в который нужно убрать запись, по форме 38001 течет с момента публикации вестника, верно? Срок давным-давно истек, но фирму налоговая не закрыла.
Подали одновременно совсем не давно 2 формы 13014 и 38001, по 13014 вынесли отказ по причине того что недостоверные сведения, то что есть такая запись об исключение. По форме 38001 дату указали 26.03, но по выписке до сих пор запись об исключение висит. Что делать, как убрать запись?
адрес поменять нужно на достоверный

если адрес будет с подтверждением, смена пройдет и искючение отменят.

только нужно ускориться, а то скоро исключат
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

артем85

Местный
26 Янв 2010
549
350

срок 3 месяца после Вестника в случае исключения по инициативе налоговой

отказ по причине того что недостоверные сведения

Точно по этой причине а не по адресу? Как правильно написали выше, если адрес подтвердили, форма проходит и запись об исключении должна исчезнуть из ЕГРЮЛ
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
Срок давным-давно истек, но фирму налоговая не закрыла.
Если публикация в Вестнике от 20.12.2023, то срок для подачи возражений истёк только неделю назад (20-ого марта).
Вы форму Р38001 успели подать ДО этого срока?
Если дата 26.03 по форме Р38001 это дата готовности документов, то тогда, надо полагать, Вы уложились в срок. Теперь всё зависит от того, что Вы указали в Листе "В" формы и какие документы приложили в обосновании своего возражения.
Налоговая обычно ещё неделю после окончания срока для подачи возражений ждёт почтовые отправления, а после уже может и исключить.
 

Lissichka

Местный
21 Май 2012
166
39
Если публикация в Вестнике от 20.12.2023, то срок для подачи возражений истёк только неделю назад (20-ого марта).
Вы форму Р38001 успели подать ДО этого срока?
Форму подавали 13.03.24, то есть успели
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Lissichka

Местный
21 Май 2012
166
39
Точно по этой причине а не по адресу? Как правильно написали выше, если адрес подтвердили, форма проходит и запись об исключении должна исчезнуть из ЕГРЮЛ
Одновременно 13.03 подали форму 13014 и 38001, по 13014 получение 21.03 и получили отказ, причина: файл прикрепилаIMG_20240328_153340.jpg
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и klerlic

артем85

Местный
26 Янв 2010
549
350
получили отказ, причина: файл прикрепила
В отказе по 13014 видно, что причина только в адресе: либо собственник не подтвердил, либо выехали на место и никого не нашли. Если бы адрес прошел, то 38001 не понадобилась бы - исключение сразу сняли бы
 

Lissichka

Местный
21 Май 2012
166
39
По тексту отказа территориальная налоговая не подтвердила адрес.
Может адрес левый приобрели...
Как сказали, по честному, да, адрес левый, и там договор состряпали, что бы убрать от налоговой запись, а не выходит. Я так понимаю, что в итоге сделать ничего не возможно и налоговая фирму закроет, а если не закроет, просто будет висеть с этой записью, то сделать с ней ничего ни сделаешь, тупик, изменения не внести, адрес не поменять вообще на другой потому что, как сказали, тоже хотели так сделать, а налоговые не берут эту фирму, (хотя говорят что фирма работает, деятельность ведётся, и там ген дир переживает тоже из-за всей этой ситуации) то есть тоже был бы отказ, и вот подали связи с этим на левый адрес, но он тоже не прокатил. Есть ещё какие-либо варианты? Может ген диру заявится в налоговую, записаться на приём?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Есть ещё какие-либо варианты?
Если фирма рабочая и адрес реальный, то налоговая не может "не принять". Мы в таких случаях жалобу подавали в УФНС (обычно на этом этапе всё и заканчивалось). Да, бумажками обкладывались: Договор, письма с отметками о вручении (доказательство, что почта доходит), письмо от собственника, фото вывески и т.д. И вот всегда либо УФНС отменяла, либо территория звонила и просила жалобу забрать, а сами клялись подтвердить всё быстренько.
 
  • Мне нравится
Реакции: артем85

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Lissichka

Местный
21 Май 2012
166
39
Может есть практика в такой тупиковой ситуации, сами виноваты, это понятно, попали на такой адрес, с кем не бывает, если фирма реально ведёт деятельность, может ген диру заявится в территориальную налоговую так сказать с повинной, доказать, что вот отчётность, все что нужно предоставить,что фирма норм, но вот попали с адресом, лоханулись, и как в итоге разрешить ситуацию.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Надо будет запросить, что написали, что приложили

Может есть практика в такой тупиковой ситуации, сами виноваты, это понятно, попали на такой адрес, с кем не бывает, если фирма реально ведёт деятельность, может ген диру заявится в территориальную налоговую так сказать с повинной, доказать, что вот отчётность, все что нужно предоставить,что фирма норм, но вот попали с адресом, лоханулись, и как в итоге разрешить ситуацию.
Так в налоговую нужно идти не с повинной, а с решением. Ищите быстро хороший адрес и на него смену подавайте. А так, что значит попали? Преступление совершили, а не попали. Вы же осознанно купили левак, да ещё налоговую пытались обмануть.
 
  • Мне нравится
Реакции: артем85 и zaprosto

Lissichka

Местный
21 Май 2012
166
39
Если фирма рабочая и адрес реальный, то налоговая не может "не принять". Мы в таких случаях жалобу подавали в УФНС (обычно на этом этапе всё и заканчивалось). Да, бумажками обкладывались: Договор, письма с отметками о вручении (доказательство, что почта доходит), письмо от собственника, фото вывески и т.д. И вот всегда либо УФНС отменяла, либо территория звонила и просила жалобу забрать, а сами клялись подтвердить всё быстренько.
Адрес тот который по выписке числится он не реальный, а сама фирма как говорят, рабочая.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Адрес тот который по выписке числится он не реальный, а сама фирма как говорят, рабочая.
Так налоговая не зря же недостоверку вынесла. А фирма и не пытается исправится, а продолжает подавать заведомо ложные сведения и ещё хочет, чтобы налоговая это приняла. Согласитесь, это абсурдно. Если хотят дальше работать, значит пусть вносят достоверные сведения.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Адрес тот который по выписке числится он не реальный, а сама фирма как говорят, рабочая.
Я про то, что говорят, что хотели в другие районы переехать, а налоговые "не пускают". Если бы переезжали на реальные адреса, то через жалобу налоговая бы не могла бы не принять.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Я про то, что говорят, что хотели в другие районы переехать, а налоговые "не пускают". Если бы переезжали на реальные адреса, то через жалобу налоговая бы не могла бы не принять.
Если бы был нормальный адрес, налоговая бы и без жалобы всё зарегистрировала
 
  • Мне нравится
Реакции: Алексей В.

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Как сказали, по честному, да, адрес левый, и там договор состряпали, что бы убрать от налоговой запись, а не выходит. Я так понимаю, что в итоге сделать ничего не возможно и налоговая фирму закроет, а если не закроет, просто будет висеть с этой записью, то сделать с ней ничего ни сделаешь, тупик, изменения не внести, адрес не поменять вообще на другой потому что, как сказали, тоже хотели так сделать, а налоговые не берут эту фирму, (хотя говорят что фирма работает, деятельность ведётся, и там ген дир переживает тоже из-за всей этой ситуации) то есть тоже был бы отказ, и вот подали связи с этим на левый адрес, но он тоже не прокатил. Есть ещё какие-либо варианты? Может ген диру заявится в налоговую, записаться на приём?
За предоставление левого адреса, ген. дира могут дисквалифицировать года на два...
Если действительно нужна фирма, подавайте на адрес, который подтвердит собственник, может и успеете до исключения.