Цена вопроса: сколько должен стоить сайт компании!?

На ваш взгляд, сколько должен стоить сайт!?

  • Обхожусь без сайта и не планирую его создание

    Голосов: 0 0.0%
  • Закажу бесплатно, но не скажу где ; )

    Голосов: 4 5.9%
  • Менее чем за 5000 можно сделать хороший хтмл

    Голосов: 7 10.3%
  • Уже есть сайт, но есть желание перейти на CMS

    Голосов: 5 7.4%
  • 10-20000 самая цена для сайта + система управления

    Голосов: 16 23.5%
  • 20-30000 сайт такой ценовой категории более приемлем

    Голосов: 9 13.2%
  • 30-45000 считаю, что за такие деньги получу все необходимое на сайте

    Голосов: 9 13.2%
  • 45000-100000 знаю, чего хочу, по этому планирую бюджет

    Голосов: 8 11.8%
  • от 100к - все под контролем

    Голосов: 7 10.3%
  • другое, сейчас выскажу в теме…

    Голосов: 3 4.4%

  • Всего проголосовало
    68

Keglya77

Местный
23 Авг 2009
118
14
Москва

Вложения

  • trojan.JPG
    trojan.JPG
    72.5 KB · Просмотры: 22

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Честно тебе скажу.Я знаю этого человека 4 года.Является другом семьи.
да, я не сомневаюсь, что твой чел профи и сам всё делает! :)

Добавлено через 49 секунд
яндекс просто обажает такие сайты.. видимо, любитель ретро)))
возраст домена наверно не последнюю роль играет! ;)
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
знаю раритетный сайт
Дим, не у тебя одного ))))) моему не 10 лет, но пенсионер уже двано )))

Добавлено через 32 секунды
но как не парадоксально, яндекс просто обажает такие сайты
что-то я не заметил )))
 

Keglya77

Местный
23 Авг 2009
118
14
Москва
что-то я не заметил )))
Будет инфа на сайте, будет и любофь :)
по данному сайту скорее Аникей очень прав готовая строительная фирма - 4 позиция
или еще лучше

и фантик важен и его содержание ... у сайта нет определенной концепции - ее нужно вырабатывать! Приучать посетителей и формировать их взгляды.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
по готовым строительным фирмам сейчас конкуренции нет никакой ибо тема уже мертвая как год. ДимаС видимо держится на старом жирке )))
 

Intelvest

Новичок
23 Окт 2009
25
2
скажу по своему опыту и опыту свидетелем которого я был, качество сайта (особенно дизайнерской его части) не зависит от цены и цена не зависит от качества, если рассматриваем сайты одного формата (визитка, корпоративный, промо или портал) и как сказал один знакомый дизайнер цена зависит на 90% от того сколько клиент может и готов заплатить - будте бдительны :rolleyes:
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
как сказал один знакомый дизайнер цена зависит на 90% от того сколько клиент может и готов заплатить - будте бдительны
можно перефразировать - 90% стоимости сайта зависит от жадности дизайнера! :)

Но дешево и качественно - так не бывает!
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
мАлина за свой сайт http://reniss.ru/ отдала ровно 70.000 р. :)
Это просто как пример. Я понимаю, что сейчас набегут 100 человек, которые начнут запевать песню, про то, сто это дорого.

Скажу только, что ВСЕ картинки на сайте уникальны. Отрисованы вручную специально для нее, а не куплены в базе. :)
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ничего смешного не вижу -- см. www.pozakonu . ru -- сайт такого уровня (может чуть по проще) обойдется в среднем от 50К до 80К рублей.
Откуда такая инфа? Сейчас профи дизайн стоит около 50.000 + верстка + наполнение + доп. работы, получаем около 100.000 (минимум) за серьезный проект.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Ну насчет профессионализма это понятно, а учитывая дизайнерскую специфику, то это скорее от природы должно идти.
А что с конкурнцией? При таких ценах это вроде и не проблема, если спрос есть. Не было бы спроса, цены бы снизились.
Вот на регистрацию цена без учета госпошлины и нотариуса около 5 000 и это при высокой конкуренции. Была бы конкуренция ниже, цены были бы выше. Все-таки 100 000 за сайт это не низкая цена.
При том что у разработчиков есть, так сказать шаблоны сайтов, которые переделываются под нужную специфику без труда. А с точки зрения дизайна, ничего кроме фона и четырех картинок, пусть и стильных, особо не увидел.
 

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А за что, за три картинки???
:friends:
Скажу только, что ВСЕ картинки на сайте уникальны. Отрисованы вручную специально для нее,
:rofl::D
Мдэ... сказать тут нечего, вот позакону.ру - еще более ли менее оправдывает стоимость в этом районе ввиду того, что реально поработали.
А с Малины, Вы уж извините, просто бабла содрали (и дело не в том, что дорого - Вас просто надули).
Была у меня неоднократная практика работы с дизайнерами. Что хочется сказать. Многие из этой не очень древней профессии вообще не понимают, что такое дизайн и с чем его едят, но при этом, все из тех, кто не понимает, в один голос на вопрос:" Почему так дорого?", - кричат, что мл труд дизайнеров емок и специфичен (я согласен, что пожелания заказчика трудно угадать и сделать именно то, что видит он, плюс работа за компом отнимает много времени и т.д. со всем этим я согласен, изнурительно, сидишь постоянно на мозоле и т.п.). Нужно также учесть, что большинство из них не имеют нужного или профильного образования.
Кстати подавляющее большинство "делалщиков сайтов", мне кажется, из тех, у кого просто руки не из ж... растут. Если я хоть немного соображаю в сайтостроение (на уровне сделать сайт-визитку - www.ifns150.ru =) ), что мне теперь - сайты делать? нет. Потому что я делаю хорошо другие дела.
Если бы мне за 50К принесли то, что принесли Малине, то с ними было бы то, что было с другими, которые сделали подобное - ШЛИ лесом и оставшихся денег не получили, и я постарался, как мог, чтобы эти молодые люди не получали больше заказов.
Короч, мой резюм таков (смог донести до Вас центральную мысль, не знаю) - цены на делание нормальных сайтов реально завышены.