Цена вопроса: сколько должен стоить сайт компании!?

На ваш взгляд, сколько должен стоить сайт!?

  • Обхожусь без сайта и не планирую его создание

    Голосов: 0 0.0%
  • Закажу бесплатно, но не скажу где ; )

    Голосов: 4 5.9%
  • Менее чем за 5000 можно сделать хороший хтмл

    Голосов: 7 10.3%
  • Уже есть сайт, но есть желание перейти на CMS

    Голосов: 5 7.4%
  • 10-20000 самая цена для сайта + система управления

    Голосов: 16 23.5%
  • 20-30000 сайт такой ценовой категории более приемлем

    Голосов: 9 13.2%
  • 30-45000 считаю, что за такие деньги получу все необходимое на сайте

    Голосов: 9 13.2%
  • 45000-100000 знаю, чего хочу, по этому планирую бюджет

    Голосов: 8 11.8%
  • от 100к - все под контролем

    Голосов: 7 10.3%
  • другое, сейчас выскажу в теме…

    Голосов: 3 4.4%

  • Всего проголосовало
    68

Vlad_pravo2000

Активист
19 Май 2007
1,669
199
Москва
Сайт за 5К не сможет продавать услуги за 100К

Не только сайт, а даже простая страничка в интернете может продавать услуги на 1000К.

Добавлено через 3 минуты 44 секунды
Скажу только, что ВСЕ картинки на сайте уникальны. Отрисованы вручную специально для нее, а не куплены в базе

Кто об этом знает из посетителей ее сайта?
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
полагаю, что эффективный сайт должен отвечать требованиям:
- быть в зоне первого взгляда пользователя в поисковых системах
- не вызывать отторжения при открытии. демонстрировать надежность поставщика
- сразу или в один клик выводить на страницу нужной услуги

здесь дизайн и статус картинок - готовые или отрисованные потребителя мало интересует, ему важны стоимость услуги и надежность поставщика. Например свою надежность можно демонстрировать публикациями о компании в известной прессе или приведением банковских реквизитов.
на дизайн и наполнение сайта я бы выделял минимум средств для обеспечения включения сайта в ЯК и dmoz. все остальные затраты это продвижение или директ
 
  • Мне нравится
Реакции: Vlad_pravo2000

bee

Новичок
13 Авг 2010
4
0
Делал сайт для знакомых - в результате они слились даже не удосужившись сообщить мне о том, что работать со мной они не хотят. :( Сайт до конца недоделан - http://legalt.ru (и зеркало sptspb.ru).
Все недочеты можно убрать за пару дней, а так же добавить или изменить что то в макете или оформлении. Сайт сделан на CMS Drupal, в нем настроен импорт новостей (блок новости), есть возможность создавать собственные вебформы (такие как представленные на сайте - выписка по егрюел, или Заявка на фирму). Так же можно написать калькулятор услуг.
Страниц в поиске 136 (yandex) , 100 (Гугл). Нигде не регистрировался, не продвигался.
Цена вопроса 20000р, возможен торг. (домены и хостинг включены)
При необходимости (а это необходимо), могу помочь с регистрацией в каталогах, покупкой ссылок, а также adword и Я.direct.
контакты в личку
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
По моему имху, важность сайта в работе юр.компании сильно преувеличена. Пример - жизнь в Юго-Восточной Азии, где сайты есть мало у кого, причем не только у юристов, а и вообще. Не смотря на прекрасную развитость инета, и то что появился он там раньше чем в РФ, сайты есть вообще максимум у 10% компаний. Остальные считают что сайт им нафиг не нужен. Предложений по строительству сайтов больше чем желающих их заказывать. Цены на готовый сайт, включая CMS и всё остальное, в Гонконге, Сингапуре, Тайване начинаются примерно от 200 баксов. И никакого ажиотажа. И рынок услуг развит намного лучше чем в РФ. С чем связано такое преувеличение значимости инета в бизнесе в России, и нагнетание стоимости этого воздуха, понять не могу. :) Напоминает нагнетание мыльного пузыря вокруг инета в Америке, 15 лет назад.
 
  • Мне нравится
Реакции: SMBDY

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Важность сайта наверно не сильно преувеличена. Каждый по своему конечно ищет поставщиков услуг, но многие это делают через интернет.
Другой вопрос что цена на некоторые сайты действительно завышена. Сделать сайт и у нас можно за 200 долларов. Я понимаю если есть действительно навороченный сайт со сложной системой управления, множеством страниц то он наверно может стоить несколько десятков тысяч. Но отдавать 30 000 и более просто за красивые страницы на несильно большом сайте это наверно все-таки перебор.
Хотя в любой отрасил есть те, за чьи услуги готовы переплачивать в разы.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Кто об этом знает из посетителей ее сайта?
А кто знает, что ты с утра душ принял? Но ты-то сам хочешь быть чистым?
здесь дизайн и статус картинок - готовые или отрисованные потребителя мало интересует
Еще как играют! Как только я вижу на сайте стандартную морду из клипарта, так сразу понимаю, что сайт сделан людьми не серьезными. И фирма-заказчик, это шарашкина контора!

Хуже стандартных морд может быть только рукопожатие...
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Какая ерунда. У вас какая-то разновидность интернет зависимости типо сайто-фетишизм. :) Нормальному человеку вообще пофиг "рукопожатия" там или "ногопожатия". :) Все знают что практически любая юр.компания это всегда просто шаражка из нескольких юристов. От того что у нее будет сайт с авторским дизайном или просто сделаный из теплейта за 20 баксов ничего не меняет. Клиенту нужен адрес, телефон и лучше если есть еще и прайс-лист. Если нет, тоже пофиг.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Как только я вижу на сайте стандартную морду из клипарта, так сразу понимаю, что сайт сделан людьми не серьезными. И фирма-заказчик, это шарашкина контора!
Здесь нет прямой причино-следственной связи. Сейчас занимаюсь мониторингом цен красноярских фирм и вижу, что у некоторых крупных фирм сайты вообще ни о чем, там даже госпошлина 2 000 за регистрацию стоит и вообще наполение не очень-то, да и внешний вид тоже. А у некоторых маленьких забегаловок в два человека сайты очень даже ничего. Хотя и у крупных есть сайты не плохие.

Лично для меня важно на сайте спектр услуг и цены. Желательно развернутый прайс лист, а не просто "от 3 000". А некоторые излишне разрисованные даже отталкивают.

Нельзя оценивать фирму только по сайту. Если у фирмы и так есть стабильный поток, то сайт ей может и нафиг не нужен или есть просто для галочки.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Нельзя оценивать фирму только по сайту.

Именно. Нельзя оценивать по сайту, так же как и по его наличию или по его отсутствию.

Добавлено через 15 минут 16 секунд
Вы свою описываете...

Нет, как раз наоборот. Это Вы описываете свою психологию восприятия сайтов своего и конкурентов, и приписываете эту же психологию клиентам. А им что вашего, что до других сайтов дело ровно одинаковое - получить информацию и выбрать того кто ближе находится. Они на этот сайт зайдут (может быть зайдут) один раз в жизни и больше не пойдут туда ни в каком случае, поскольку регерский сервис им будет больше не нужен. Им всего один раз от Вас (от вашей фирмы) нужна информация о телефоне адресе и ценах. И какая разница какой там дизайн и какие картинки?

И больше скажу, клиенту также пофиг какой там "тиц-пыц" и "идндекс" у вашего сайта. :) Он ищет место где можно купить услуги как можно ближе территориально, и находит. И от того что у кого-то того кто клиенту нужен, т.е. того кто сидит в соседнем здании, выдача сайта на третьей или пятой странице яндекса, на это никто не обратит внимания. Также как никто и никогда не поедет в "жопкино-мунькино" только от того что у них сайт первый в выдаче. :)

Так что всё это суета и томление духа. :) Цыганщина, придуманная и вскармливаемая сайтостроителями. :)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нельзя оценивать фирму только по сайту.
В общем, согласен. :) Точно так же, как нельзя оценивать делового партнера или подрядчика по одежке, пришедшего на первую деловую встречу в телогрейке или в спортивном костюме! ;)


Это Вы описываете свою психологию восприятия сайтов своего и конкурентов, и приписываете эту же психологию клиентам.
Разумеется! И я и Вы исходим из своей психологии. Это совершенно естественно. :)

Скольких своих потенциальных клиентов Вы опросили, что бы говорить от их имени? ;)

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
:dont_know::D
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
В общем, согласен. :) Точно так же, как нельзя оценивать делового партнера или подрядчика по одежке, пришедшего на первую деловую встречу в телогрейке или в спортивном костюме! ;)
Вроде как и не возражаете мне, а вроде как и возражаете.
Для меня одним из важных элементов сайта являются цены на услуги. Замечал что у большинства фирм, даже крупных, имеющих сайты их нет или они написаны очень размыто "от ..." и не понятно что в них входит.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вроде как и не возражаете мне, а вроде как и возражаете.
:) А так и есть.

В том смысле, что по одной только одежде оценивать неправильно, но ведь именно первое впечатление многое решает. Не так ли? :)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
:) А так и есть.

В том смысле, что по одной только одежде оценивать неправильно, но ведь именно первое впечатление многое решает. Не так ли? :)
Ну да. Только все-таки должно быть соотвествие формы и содержания.
Если у фирмы есть красивый сайт и увидев его я приду в эту фирму, но там фирма из двух человек, то это меня скорее всего оттолкнет, т.к. я буду ожидать большего.
Да и у не все красивые сайты информативны. Честно говоря большенство текстов на регерских сайтах сплошная вода. Полезной и нужной информации не так много.
Либо какие-то общие слова, либо какая-то узкая не систематизированная информация. И это важнее внешней красоты сайта.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если у фирмы есть красивый сайт и увидев его я приду в эту фирму, но там фирма из двух человек, то это меня скорее всего оттолкнет, т.к. я буду ожидать большего.
Неее... Это вряд ли... Вернее, оттолкнуть Вас сможет непрофессианализм сотрудников. Но, согласитесь, у них будет шанс доказать Вам обратное. :) В отличии от той фирмы, в которую Вы вообще так и не дойдете... :)


Да и у не все красивые сайты информативны. Честно говоря большенство текстов на регерских сайтах сплошная вода. Полезной и нужной информации не так много.
Либо какие-то общие слова, либо какая-то узкая не систематизированная информация. И это важнее внешней красоты сайта.
Об этом тут - Сайты Регистраторов. «Что такое - Хорошо?» и «Что такое - Плохо?»
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Неее... Это вряд ли... Вернее, оттолкнуть Вас сможет непрофессианализм сотрудников. Но, согласитесь, у них будет шанс доказать Вам обратное. :) В отличии от той фирмы, в которую Вы вообще так и не дойдете... :)
Не факт что будет такой шанс.
Очень не люблю когда содержание не соответствует форме, очень сильно отталкивает. Также не люблю красивые фразы, содержание которых абсолютно не понятно или не соответствует действительности.

P.S. Может не совсем точный, но есть один пример. Помните наше обсуждение сайта Ренессанса. Я так и не понял какие именно "традиции ведения бизнеса (или что там было) собираются возрождать".