Требования к наименованию общественной организации

volk

Новичок
2 Янв 2009
10
0
Может кто-нибудь мне ответить, в чем отличия на практике ОО(общ орг) от ОД (общ движ), что означают фразы основанная на членстве? в чем это выражается?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Может кто-нибудь мне ответить, в чем отличия на практике ОО(общ орг) от ОД (общ движ), что означают фразы основанная на членстве? в чем это выражается?
Отличие в цели создания. Основанная на членстве означает, что в организации члены (могут быть членские взносы), Движение основано на участии т.е. в движении участники.
 

Калестрик

Пользователь
5 Авг 2009
36
9
Добрый день! Подскажите пожалуйста, хотим создать общественную организацию обучения водителей.
Наименование: Региональная общественная организация "Региональное общество содействия обучению водителей" в МинЮсте не одобрили. Не понравилось...
1. Как в нашем случае можно назвать организацию?
2. Может ли такая организация объединять любителей авто-мото спорта? Или заниматься только содействием обучения? Т.к. в МинЮсте сказали прописывать в целях либо то, либо другое...
:dont_know:
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Сделайте обществвенную организацию автомотолюбителей. Это позволит расширить перечень видов деятельности
 

Калестрик

Пользователь
5 Авг 2009
36
9
Спасибо огромное! Я даже об этом не подумала...
То есть, например, Региональная организация автомотолюбителей "РОСОВ" должна пройти?
 

Калестрик

Пользователь
5 Авг 2009
36
9
Даже не знаю, как благодарить! Именную заменим РОСОВ на к-нить "рост" и все должно пройти)
Спасибо!!! :rose:
 

ptichka-sinichka

Местный
3 Июл 2009
100
8
Специалисты помогите! Название РОО "Федерация морского бильярда ...." пройдет? Бильярдный вид спорта есть. А вот с морским что делать? :eek:
и еще один вопрос - сложно ли сейчас получить разрешение на использавание ОО слова Москва?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
с Москвой ничего сложного нет. А по поводу словосочетания "морской бильярд" имеет смысл написать в МинЮст пояснительное письмо и приложить его к документам на регистрацию.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Все верно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

ptichka-sinichka

Местный
3 Июл 2009
100
8
а они там долго документы рассматривают? пояснительное письмо о том почему мы хотим "Москву" надо?
 

Буду

Новичок
22 Авг 2009
27
0
Специалисты ГУФРС по Москве ссылаются на Конституцию РФ ст. 68 п. 1 Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык. Начальник отдела регистрации некоммерческих, если ее очень очень попросить и потом поблагодарить сейчас пропускает и не существующие слова, но эо зависит от ее настроения. Поэтому я и советую Вам сначала узнать, как смотрят на это в Московской область, а не вычитать из отказа через 1-1,5 месяца.

Как проверить некоммерческую организацию на неповторяемость названия?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
ptichka-sinichka, обычно не более месяца. Там в заявлении вы все укажите.

Добавлено через 35 секунд
Буду, официального сервиса по проверке нет.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
бывают ли отказы по "Москве" для общественных объединений?
Бывают, но нечасто

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
А как же проверить перед подачей документов, чтобы отказа не было или существует проверка перед подачей документов?
Такой проверки нет, но отказ не дадут - сообщат в процессе регистрации и Вы сможете изъять дело не потеряв г.п.