Требования к наименованию общественной организации

СМИ

Новичок
29 Июл 2010
3
0
Добрый день друзья, сегодня ходил в Минюст документы на регистрацию Региональной общественной организации Общественный надзор по Республике Дагестан (именно так и назвал без «») хотел сдать, их название не устроило говорят лучше измени, а то мы вернем… В общем их не устроило слово НАДЗОР, хотя я в инете нашел несколько официально зарегистрированных организаций как общественных так и коммерческих со словом НАДЗОР в названии… я хочу именно с заявленным названием зарегить, ваше мнение удастся ли? На что мне ссылаться?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

СМИ

Новичок
29 Июл 2010
3
0
Региональная общественная организация "Общественный надзор по Республике Дагестан" - считаете что такое название их устроит?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
СМИ, платить не нужно. Если название в кавычках, то по идее разрешение не нужно, но лучше уточнить в Минюсте.
 
  • Мне нравится
Реакции: СМИ

parus

Новичок
23 Июл 2010
17
0
А нужно писать явно, что организация правозащитная, если это ясно из самого наименования? Вида "Межрегиональная общественная организация "За права любителей чая" ?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
"Межрегиональная общественная организация "За права любителей чая"
А это скорее движение, чем организация

Добавлено через 39 секунд
Общественный надзор по Республике Дагестан
А где цель? Надзор за чем или за кем?
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM@N

parus

Новичок
23 Июл 2010
17
0
А это скорее движение, чем организация

Членская, поэтому организация. Но занимается именно защитой прав (в данном примере - любителей чая).

Вопрос, собственно - пройдет ли такое название. Не хочу дубля вида "Межрегиональная общественная правозащитная организация "За права XXX".
 

Наталья Поддубная

Пользователь
11 Апр 2010
41
4
Белгород
Приветствую всех! Нужна помощь.
Согласовали полное наименование с Минюстом на Делегатской , звучит так: Межрегиональная общественная организация "Содействия развитию методов бережливого производства "Союз бережливых"
Вопрос могу ли я краткое сократить до МОО "Союз бережливых" или нужна еще абрревиатура СРМБП (Содействия развитию методов бережливого производства)? Заранее спасибо!
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
общественная правозащитная организация
Общественная организация это ОПФ - эти слова разбивать нельзя!

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
МОО "Союз бережливых"
Можете, только в процессе регистрации могут возникнуть проблемы с названием... Я не знаю с кем Вы согласовывали, но Союз в названиях не пропускают, т.к. Союз- это объединение юр.л.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Наталья Поддубная

Пользователь
11 Апр 2010
41
4
Белгород
STITCH, благодарю! Весь прикол в том, что Бережливый союз нельзя, так как трактуется как ОПФ. А союз бережливых можно, в этом случае будет трактоваться как объединение физических лиц. А записывались мы на прием к начальнику отдела регистрации и контроля НКО на Делегатской, правда попали к ее заму. У нас два камня преткновения было слово "Союз" и "Бережливый". ПО бережливому видите ли Минюсту не понятно что это за термин. Ну мы вооружились статьями про Бережливое производство, в том числе Минпрома и президента. Привели тяжелую артерерию в виде управленца Всероссийской организации качества, которая в какой-то мере является сходной в целях, поскольку оба термина для нас были важны,нам посоветовали такое наименование: Межрегиональная общественная организация "Содействия развитию методов бережливого производства "Союз бережливых". Сейчас будем подавать на регистрацию, посмотрим.
 

Natallya

Новичок
29 Апр 2010
5
0
Подскажите, пожалуйста, может ли быть полное наименование: Общественная организация "Федерация спортивной гимнастики города Березники"? Сокращенное наименование: ОО "Федерация спортивной гимнастики города Березники"? или ОО "ФСГ г.Березники"?
Или должно быть так : Местная общественная организация "Федерация....." и МОО "Федерация ..."
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
К спортивным федерациям теперь особые требования. Если в Вашем субъекте уже есть федерация по такому виду спорта, то зарегистрировать уже не получится.
 

Natallya

Новичок
29 Апр 2010
5
0
Мы хотим создать городскую федерацию, а по такому виду спорта федераций в городе нет
 

Natallya

Новичок
29 Апр 2010
5
0
значит нам надо согласовывать вопрос о создании местной федерации с региональной, так что ли? Или мы сами создаем федерацию и в наименовании указываем что она местная? Чего -то стала туго соображать.