Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Реорганизация в форме присоединения, порядок, сроки предоставления информации и проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,093
1,222
Москва
А я 15 без напряга делал
это футуристично!
в москве со скрипом более пяти проходит. А уж пятнадцать - вообще заоблочно!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
638
499
Москва, Регионы
если без долгов перед бюджетом то все реально это провести, хотя для меня больше 10ти это уже психологический барьер.... да и в ифнс начнут ргаться - "куда так много", лишний раз на беседу вызовут:)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
СЛИЯНИЕ 32 ЮЛ. На раз :) делал, не без проблем!

Присоединение проще!
 

Андрю

Местный
21 Дек 2009
198
98
Север-Юг
а город какой у вас?

Вологда

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
если без долгов перед бюджетом то все реально это провести, хотя для меня больше 10ти это уже психологический барьер.... да и в ифнс начнут ргаться - "куда так много", лишний раз на беседу вызовут:)

Не-е-е. Могу с любыми долгами и в любом количестве. Но последние месяца три стал делать по пять, т. к. есть несколько ХОРОШИХ партнеров которые попросили. И, должен сказать, чем меньше контор тем удобнее.

Добавлено через 5 минут 45 секунд
это футуристично!
в москве со скрипом более пяти проходит. А уж пятнадцать - вообще заоблочно!

Так Вы отправляйте заказы в провинцию, будем делать без скрипа. Даже в песне поется, в детстве по радио часто крутили "Вместе весело шагать по просторам... И, конечно, припевать лучше хором..."
 
  • Мне нравится
Реакции: Петр Немов

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
638
499
Москва, Регионы
я тоже могу с любыми долгами, но тогда после процедуры присоединения попросят еще правоприемника из нашего славного города куда-нибудь в третий регион отправить:)

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
И, должен сказать, чем меньше контор тем удобнее.

согласен)

Так Вы отправляйте заказы в провинцию, будем делать без скрипа. Даже в песне поется, в детстве по радио часто крутили "Вместе весело шагать по просторам... И, конечно, припевать лучше хором..."

+1000
 

Надежда2

Новичок
16 Сен 2010
1
0
madMax, скиньте, пожалуйста документы по присоединению. Заранее благодарна.
 

Лениветс

Пользователь
20 Окт 2011
74
2
Скажите а образцы документов по присоединению все еще раздают?:blush: Можно и мне на почту тоже? так для подстраховки и сравнения... (ЗАО к ЗАО)
lya@inbox.ru

Добавлено через 1 час 21 минуту 38 секунд
И еще такой вопрос про допвыпуск акций при присодинении двух ЗАО. В каком случае это необходимо и соответственно на каких этапах?
 

ТатьянаOne

Пользователь
17 Июн 2010
65
10
Добрый день, форумчане!
Заявление-уведомление о начале процедуры реорганизации направлять в регистрирующий орган (МИФНС №46) с приложение 2-х решений, от того кто после реорганизации прекращает свою деятельность и от того кто продолжает. Или достоточно решения одного от последнего принявшего решения?
И еще вопрос: Помимо регистрирующего органа надо еще уведомлять территориалку?
 

ТатьянаOne

Пользователь
17 Июн 2010
65
10
Мурзик спасибо большое!
А подскажи еще пожалуйста, ФСС и ПФР уведомляет одномоментно вместе с территориалкой и регистрирующим органом?

Добавлено через 6 минут 4 секунды
И где можно посмотреть образец уведомления ФСС и ПФР?
Зараннее благодарю.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
Коллеги-профессионалы по присоединению, скиньте, пжлст, документы по присоединению (передаточный акт, договор о присоединении, образцы форм 12003, 16003). Присоединаю ООО к ООО. ООООчень нужно!! Делаю такую процедуру впервые поэтому так переживаю. Заранее спасибо!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,493
Москва

ТатьянаOne

Пользователь
17 Июн 2010
65
10
Мурзик, так там ссылки об уведомлении ФСС и ПФР только о закрытии/открытии расчетных счетов, а о начале процедуры реорганизации форма только для ИФНС.

Добавлено через 53 секунды
А подскажите последний вопрос, Кредиторов уведомляем на какой стадии??После первой публикации или после получения свидетельства о начале процедуры реорганизации?
 

ТатьянаOne

Пользователь
17 Июн 2010
65
10
Коллеги-профессионалы по присоединению, скиньте, пжлст, документы по присоединению (передаточный акт, договор о присоединении, образцы форм 12003, 16003). Присоединаю ООО к ООО. ООООчень нужно!! Делаю такую процедуру впервые поэтому так переживаю. Заранее спасибо!

Кидаю договор о присоединении и заявление-уведомление
 

Вложения

  • Заявление-уведомление о начале процедуры реорганизации.XLS
    154 KB · Просмотры: 278
  • Договор о присоединении.doc
    54 KB · Просмотры: 307
  • Мне нравится
Реакции: taty-ego и irisabelle

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
Блин, совсем запуталась. Доля присоединяемого общества погашается-это как?
Надо ли прописывать участников присоединяемого общества? Т.е. ООО1 состоит из Иванова и Петрова 50/50 (УК 10 тыщ). К нему присоединяется ООО2 с Сидоровым 100%(10 тыщ). Значит ли это, что УК ООО1 (присоединяющее) после присоединения будет составлять 20 тыщ (Иванов 2/3 Петров 2/3 и Сидоров 1/3).
 

Aнтон

Местный
12 Авг 2009
391
83
Ярославль
Значит

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Надо ли прописывать участников присоединяемого общества?
Надо.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Иванов 2/3 Петров 2/3 и Сидоров 1/3
Иванов - 25% (5000)
Петров - 25% (5000)
Сидоров - 50% (10000)
Итого - 100% (20000)
 
  • Мне нравится
Реакции: irisabelle

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
Простите, а пошлина по 16 форме 800 р.? и 12003 с нотариальным свидетельствованием? Верно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.