Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Реорганизация в форме присоединения, порядок, сроки предоставления информации и проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aнтон

Местный
12 Авг 2009
391
83
Ярославль
12003 с нотариальным свидетельствованием?
Да. Первые 3 листа.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

ТатьянаOne

Пользователь
17 Июн 2010
65
10
Законом не регламентировано

Как это не регламентировано. Я нашла статью.

"Реорганизуемое юридическое лицо в течение пяти рабочих дней после даты направления уведомления о начале процедуры реорганизации в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в письменной форме уведомляет известных ему кредиторов о начале реорганизации, если иное не предусмотрено федеральными законами."

(ст. 13.1, Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 01.07.2011) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей")
 
  • Мне нравится
Реакции: Jadi**

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,093
1,222
Москва
облагаются пошлиной нотариуса!)))

Добавлено через 30 секунд
большей, между прочим чем госпошлина за регу изменений
 

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
У меня есть фирма, на которой уже года 2 висит незавершенное рео.
Появился такой клиент, присоединялся к фирме в регионе, произошел конфликт, рео не закончили, присоединяющее сейсас в процессе ликвидации, можем ли мы подавать 16003 и закончить присоединение к фирме в процессе ликвидации? Спасибо.Может посоветуете чего, как клиенту помочь?
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Появился такой клиент, присоединялся к фирме в регионе, произошел конфликт, рео не закончили, присоединяющее сейсас в процессе ликвидации, можем ли мы подавать 16003 и закончить присоединение к фирме в процессе ликвидации? Спасибо.Может посоветуете чего, как клиенту помочь?
- "формально", т.е. по закону (п. 2 ст. 20 ФЗ 129-ФЗ) это не запрещено, поскольку "регистрация реорганизации в форме присоединения" предусмотренными в названной норме запретами не охватывается... но "на практике" - маловероятно, поскольку "состояние ликвидации", которое "вылазит" в проге регоргана при осуществлении регистрационных действий, автоматически привязано "вынесению решения об отказе" - программа предлагает сделать отказ.

Конечно, регистратор может "предложение программы" обойти (как обходят "при состоянии рео") сделав "регу вручную", но скорее всего так не сделает по разными причинам. При этом перспективы обжалования отказе в суде есть (хотя в практике такие примеры не попадались).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР и реги-80

Aнтон

Местный
12 Авг 2009
391
83
Ярославль
с точки зрения экономии времени и усилий
Я бы попробовал подать: трудо- и фин- затраты минимальны, даже госпошлин нет. Всего расходов - заверить у нотариуса. Не прокатит - тогда начинать новую. Это всегда можно успеть.

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Я нашла статью
Статью нашли верную, но законом не регламентируется именно очередность уведомления кредиторов и подачи Вестника, о чем Вы спрашивали.
 
  • Мне нравится
Реакции: реги-80

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Я бы попробовал подать: трудо- и фин- затраты минимальны, даже госпошлин нет. Всего расходов - заверить у нотариуса. Не прокатит - тогда начинать новую. Это всегда можно успеть.
+ если "подавать", то лучше приложить справку-пояснение с описанием, что "не запрещено" и пакет слать почтой (ц/п с описью, чтобы "простой отказ из-за отсутствия чего-нибудь" не сделали случайно).
 
  • Мне нравится
Реакции: реги-80

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
А новый процесс(с новыми участниками рео) не завернут, если компания уже находится в процессе реорганизации в течение двух лет?
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
А новый процесс(с новыми участниками рео) не завернут, если компания уже находится в процессе реорганизации в течение двух лет?

"по закону" - не должны...
а на практике, надежнее использовать такие варианты:
а) обращаться в регорган, где точно пообещали так сделать;
б) выбирать исполнителя, который делает рео при наличии записи о "начатом ранее рео"...
 

Jadi**

Пользователь
19 Авг 2010
64
7
Москва
А кто нибудь брал на рео организации которые уже находятся а стадии ликвидации??? Я так понимаю, что для начала нужно уведомить рег орган каждой о об отмене ликвидации. Где то встречала даже такую форму, а теперь найти не могу((
 
24 Окт 2011
10
0
Люди, дорогие, помогите, пожалуйста!!!!
Подбросили рео присоединение ЗАО к ЗАО. Все акции присоединяемого принадлежат Основному. Как происходит погашение акций, где это отражается в доках для регистрации и вообще, если не жалко скиньте кто-нидь эти доки. Заранее Мерсибо большое!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.