***РЕГФОРУМ ПРОДОЛЖАЕТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ АКЦИИ***ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
определилось что нибудь?


Сегодня Дима (Кот-с), единственный из форумчан откликнулся, нашел время и силы и побывал в том самом доме ребенка №2 (Дим,спасибо), увидел все своими глазами. Очень подробно все описал.вечером спрошу его разрешения выложить его письменный отчет на форуме, потому что лучше чем он все описал и не скажешь...
а если в двух словах, на территории ДР действительно все убого и грустно...

кстати, заранее хочу предложить форумчанам выбрать один из дней и провести что-то вроде субботника на территории этого дома ребенка, расчистить землю от мусора, может быть покрасить заборы, веранды.
Если будет отклик, обязательно буду согласовывать дату с куратором Кристиной и разрешение от руководства.

отчет и фото немного позже
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
кстати, заранее хочу предложить форумчанам выбрать один из дней и провести что-то вроде субботника на территории этого дома ребенка, расчистить землю от мусора, может быть покрасить заборы, веранды. Если будет отклик, обязательно буду согласовывать дату с куратором Кристиной и разрешение от руководства.
Я готова. Предупредите за пару дней, пожалуйста. Также с удовольствием отдам мешка 3 игрушек, мягкие предварительно выстираю.
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Я готова. Предупредите за пару дней, пожалуйста. Также с удовольствием отдам мешка 3 игрушек, мягкие предварительно выстираю.


спасибо!!!!
про игрушки пока узнаю у волонтеров...
в детские дома и дома ребенка мягкие игрушки нельзя по сан.нормам, можно только в приюты и в неблагополучные семьи.
жду информацию, как лучше передать и кому..
 

ustiko

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Кстати могу с собой рабочего с дачи выдергнуть, наверняка найдется работа и для него, плотническая, малярка, например:eek:
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Отчет от Димы (Кот-с) о поездке в Дом Ребенка №2 (Сев.тушино):

"По поводу состояния Дома Ребенка:
1. Детская площадка старая, выглядит все это очень уныло и печально;
2. Координатор по спортивной части (старенькая женщина) показала, что она хочет там видеть (в идеале). Это площадка для маленьких детей для физического развития. Кристине она должна попозже сказать размер территории под это дело. В общем от себя скажу, что территория метров может 20 на 30 примерно. По поводу выбора, что лучше покупать - нужно принимать решение всем вместе (согласовав с администрацией ДР, чтоб не оказалось, что мы взяли что-то ненужное);

3. В Доме Ребенка дети от грудничков, до 4-х. Сейчас в основном совсем малыши. Кристина говорит, скоро будут больше старшеньких. Видел на прогулке постарше, года по 2-2,5 - такие прикольные и так и чувствуется от них желание ласки и тепла. Очень больно как то и трогательно на них было смотреть .

3. Руководитель заведения чувствуется, что очень деятельная и действительно честная (общались с ней);

4. По поводу субботника. Субботника не было как такового. Территория в принципе чистая (убираются там постоянно). Я сказал Кристине конечно, чтобы она сообщила, если какие-то мероприятия будут проводиться, она обещала предупредить;

5. По поводу взятия над Домом ребенка шефства. Вопрос открытый, сначала надо конечно попробовать хоть что-то сделать. В принципе кто-то им чем-то помогает. Будь то простые люди из близлежащих домов и заканчивая все-таки какими-то инициативными группами.(в основном, одежда, еда, лекарства)
Отказники, по словам Кристины, в основном не помогают (считают, что в Москве не так все плохо, лучше помочь регионам и Подмосковью). Сегодня, когда мы приходили, уходили молодые ребята из то ли Префектуры, то ли еще какого то органа, они делали детям спектакль :).
Но в общем по словам Кристины помощи конечно не хватает очень. В том числе и в бытовом плане. Нужна им любая одежда, кроме (как я понял) той, которую невозможно химически очистить.
Не нужны мягкие игрушки.

Средства гигиены очень нужны (памперсы и.т.д.).
6. С Кристиной договорились поддерживать связь. Скину ей ссылку на форум (на тему, по этой помощи).

Дом ребенка № 2 это немного необычное заведение. Наряду со здоровыми малышами там живут детки с различными психологическими отклонениями. Возраст живущих там детей от 0 до 4-х лет. При том, что эти дети нуждаются в еще большей помощи и защите для развития и лечения, инфраструктуры (особенно наружной) там практически нет. Если еще в самом доме ребенка практически полностью сделан ремонт, до кризиса были спонсоры в виде коммерческих организаций, которые этим занимались, то прилегающая территория находится в плачевном состоянии. Вот так на данный момент выглядит спортивная площадка: (см. фотки)



По словам сотрудников дома ребенка для развития малышей очень необходимы хоть какие-то специализированные детские спортивные сооружения. На существующую сегодня детскую спортивную площадку детей даже выводить нельзя. Администрация дома ребенка будет рада любой помощи, о чем и было сегодня заявлено.

Помощь со стороны государства и города хоть и идет, но ее не хватает. Она практически ограничивается лекарствами и едой. Всю остальную помощь (в том числе в виде одежды и средств гигиены) оказывают простые люди, в том числе и от фонда Отказники девушка Кристина, которая курирует это заведение. Она и устроила сегодня возможность посещения Дома ребенка (за что ей большое спасибо).

Наше же предложение по помощи заключается в том, чтобы попробовать собрать средства на установку детской спортивной площадки на территории Дома Ребенка. В наших силах попытаться помочь хотя бы этому конкретному заведению и живущим там деткам, а помощь, забота и внимание им очень нужны, по ним это очень видно было сегодня. Они нуждаются хотя бы в каком то элементарном тепле, ласке и заботе. По результатам установки детской спортивной площадки на форуме будет опубликован подробный отчет с фотографиями, а так же будут опубликованы все отчеты по затраченным средствам.

Так же по словам Кристины (куратора заведения от фонда Отказников) Дому ребенка очень необходимы любые вещи: будь то одежда, ползунки, велосипеды для маленьких и другие. Если есть желание помочь какими-то вещами то просьба отписаться об этом."

Вот некоторые фото:

cea9b498274e.jpg
песочница


97490f771941.jpg
видимо та самая спортивная площадка


ceb94d7c0aee.jpg
хммм...не знаю..честно...

e9c3752e8b1d.jpg
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Дим, спасибо большое, что съездил, за фото , информацию.
позже еще могу разместить остальные фото.

Ну на первый взгляд мне даже показалось, что все не так ужасно, как расписывала Кристина, кое-что есть, не совсем голая земля, какие-то сооружения..все же..

Но потом вдруг стало очень грустно от того, что ведь правда, эти дети, они и так лишены детства, такого, какое даем мы, родители, своим ненаглядным чадам,(я бы своего сына на такую площадку точно не пустила)
я уже промолчу о том, как таким деткам не хватает любви и ласки.какие-бы ни были сердечные работники того ДР, для них все же это просто работа, там сентиментальности не уместны, я точно знаю.

Одним словом очень предлагаю всем неравнодушным откликнуться, может попробовать начать с малого...а там как пойдет...

вот на мой взгляд на территории явно не хватает пару песочниц ( с песком, а не утоптаной черной землей), может какой-то домик, небольшая горка, какое-то специальное развивающее спортивное сооружение.

что думаете по этому поводу форумчане?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вопрос - а почему мягкие игрушки НЕ нужны?

Irena, что я об этом думаю - всем давно известно. Ничего принципиально нового я Вам не скажу.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
КотС, :D да где ж я Вам специалиста возьму, если даже я знаю, что химчисткой мягких игрушек занимается куча организаций. Это требует особой процедуры, да, но не более того.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Эх Нетамбовский товарищ, ну что Вас сюда то занесло? Давайте как-нибудь Вы просто этой темы больше видеть не будете, ок? По нормальному прошу...
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
У меня вопрос по одежде для маліщей: нужно только новую или можно б/у передать?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
КотС, а что Вы такой злой-то? Это что, благотворительность по-русски такая?
Ну-ну. Много ж Вы с таким поведением найдете желающих ...
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Нетамбовский товарищ, я не злой. Я редко злюсь. Просто совесть хоть немного надо иметь. Всего Вам хорошего:)