***РЕГФОРУМ ПРОДОЛЖАЕТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ АКЦИИ***ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!

Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
КотС, я всего лишь попытался выяснить, почему не нужны мягкие игрушки. При чем тут моя совесть, я вообще без понятия.
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
буду дублировать периодически

Отчет от Димы (Кот-с) о поездке в Дом Ребенка №2 (Сев.тушино):

"По поводу состояния Дома Ребенка:
1. Детская площадка старая, выглядит все это очень уныло и печально;
2. Координатор по спортивной части (старенькая женщина) показала, что она хочет там видеть (в идеале). Это площадка для маленьких детей для физического развития. Кристине она должна попозже сказать размер территории под это дело. В общем от себя скажу, что территория метров может 20 на 30 примерно. По поводу выбора, что лучше покупать - нужно принимать решение всем вместе (согласовав с администрацией ДР, чтоб не оказалось, что мы взяли что-то ненужное);

3. В Доме Ребенка дети от грудничков, до 4-х. Сейчас в основном совсем малыши. Кристина говорит, скоро будут больше старшеньких. Видел на прогулке постарше, года по 2-2,5 - такие прикольные и так и чувствуется от них желание ласки и тепла. Очень больно как то и трогательно на них было смотреть .

3. Руководитель заведения чувствуется, что очень деятельная и действительно честная (общались с ней);

4. По поводу субботника. Субботника не было как такового. Территория в принципе чистая (убираются там постоянно). Я сказал Кристине конечно, чтобы она сообщила, если какие-то мероприятия будут проводиться, она обещала предупредить;

5. По поводу взятия над Домом ребенка шефства. Вопрос открытый, сначала надо конечно попробовать хоть что-то сделать. В принципе кто-то им чем-то помогает. Будь то простые люди из близлежащих домов и заканчивая все-таки какими-то инициативными группами.(в основном, одежда, еда, лекарства)
Отказники, по словам Кристины, в основном не помогают (считают, что в Москве не так все плохо, лучше помочь регионам и Подмосковью). Сегодня, когда мы приходили, уходили молодые ребята из то ли Префектуры, то ли еще какого то органа, они делали детям спектакль :).
Но в общем по словам Кристины помощи конечно не хватает очень. В том числе и в бытовом плане. Нужна им любая одежда, кроме (как я понял) той, которую невозможно химически очистить.
Не нужны мягкие игрушки.

Средства гигиены очень нужны (памперсы и.т.д.).
6. С Кристиной договорились поддерживать связь. Скину ей ссылку на форум (на тему, по этой помощи).

Дом ребенка № 2 это немного необычное заведение. Наряду со здоровыми малышами там живут детки с различными психологическими отклонениями. Возраст живущих там детей от 0 до 4-х лет. При том, что эти дети нуждаются в еще большей помощи и защите для развития и лечения, инфраструктуры (особенно наружной) там практически нет. Если еще в самом доме ребенка практически полностью сделан ремонт, до кризиса были спонсоры в виде коммерческих организаций, которые этим занимались, то прилегающая территория находится в плачевном состоянии. Вот так на данный момент выглядит спортивная площадка: (см. фотки)



По словам сотрудников дома ребенка для развития малышей очень необходимы хоть какие-то специализированные детские спортивные сооружения. На существующую сегодня детскую спортивную площадку детей даже выводить нельзя. Администрация дома ребенка будет рада любой помощи, о чем и было сегодня заявлено.

Помощь со стороны государства и города хоть и идет, но ее не хватает. Она практически ограничивается лекарствами и едой. Всю остальную помощь (в том числе в виде одежды и средств гигиены) оказывают простые люди, в том числе и от фонда Отказники девушка Кристина, которая курирует это заведение. Она и устроила сегодня возможность посещения Дома ребенка (за что ей большое спасибо).

Наше же предложение по помощи заключается в том, чтобы попробовать собрать средства на установку детской спортивной площадки на территории Дома Ребенка. В наших силах попытаться помочь хотя бы этому конкретному заведению и живущим там деткам, а помощь, забота и внимание им очень нужны, по ним это очень видно было сегодня. Они нуждаются хотя бы в каком то элементарном тепле, ласке и заботе. По результатам установки детской спортивной площадки на форуме будет опубликован подробный отчет с фотографиями, а так же будут опубликованы все отчеты по затраченным средствам.

Так же по словам Кристины (куратора заведения от фонда Отказников) Дому ребенка очень необходимы любые вещи: будь то одежда, ползунки, велосипеды для маленьких и другие. Если есть желание помочь какими-то вещами то просьба отписаться об этом."
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Нетамбовский товарищ, да будь по Вашему. Не буду даже продолжать этот бессмысленный флуд-спор))). Закрыли тему.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
Irena, на чем решили? Субботник когда? Куда переводить деньги (через Сбер)? Буду участвовать, давайте начинать.
Нетамбовский товарищ, не обижайтесь, Дружище! Многие знают Ваш язвительный стиль, опасаются. Помощь нужна детям, вот давай туда и направим усилия, без фраз, просто сделаем и все.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
У меня вопрос по одежде для маліщей: нужно только новую или можно б/у передать?
по поводу одежды честно говоря надо уточнить. Но вот какие-то спортивные вещи (по типу детских велосипедов и.т.д.) точно можно б/у.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нужны ли пасперсы, детское питание (сухие смеси), одежда, обувь ?
Просто дочка рано без них стала обходиться. И одежда от 3-х детей осталась. Есть и новые вещи - не тот размер и прочее.
Если деньги, то как и куда перечислить?
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Нетамбовский товарищ, я прошу не озвучивать свое мнение у меня в личке, можете создать отдельную тему,если вас что-то не устраивает и обсуждайте пожалуйста.

если есть вопросы по существу- спрашивайте. повторюсь : мягкие игрушки в ДД и ДР никто не примет, такое у них правило, так как игрушки -синтетические, не дезинфицируются,там могут быть вирусы,бактерии,клещи и пр.
но многие приюты.соц.центры их берут с удовольствием.
я оставила сообщение на форуме волонтеров,кто будет откликаться- буду здесь сообщать.
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Нужны ли пасперсы, детское питание (сухие смеси), одежда, обувь ?
Просто дочка рано без них стала обходиться. И одежда от 3-х детей осталась. Есть и новые вещи - не тот размер и прочее.
Если деньги, то как и куда перечислить?


Деньги нужно собирать только на обустройство территории.
А про одежду и обувь нужно будет определиться,либо самим отвозить в дом ребенка,либо найти место,удобное для всех,куда какое-то время все будут свозить вещи и скажем раз в месяц все это отдавать в дом ребенка.
думаю в ближайшие дни с это решим. сразу же сообщу.а пока можете передавать информацию,какая одежда, какой размер(учитывайте в ДР дети от 0 до 4х лет) вся одежда должна быть чистая и целая конечно.
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Irena, на чем решили? Субботник когда? Куда переводить деньги (через Сбер)? Буду участвовать, давайте начинать.
Нетамбовский товарищ, не обижайтесь, Дружище! Многие знают Ваш язвительный стиль, опасаются. Помощь нужна детям, вот давай туда и направим усилия, без фраз, просто сделаем и все.

я сама за субботник!:) если наберется народ нужно будет договориться с руководством, когда они нас будут рады видеть с метлами и ведрами)))

начинать тоже надо, согласна. в ближайшее время на форуме определимся, какие реквизиты можно указывать, кто будет информировать о поступлениях и в каком виде, или же лучше передавать средства наличными, к примеру САБУРУ или может другому ответственному лицу))
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
буду дублировать периодически

Отчет от Димы (Кот-с) о поездке в Дом Ребенка №2 (Сев.тушино):

"По поводу состояния Дома Ребенка:
1. Детская площадка старая, выглядит все это очень уныло и печально;
2. Координатор по спортивной части (старенькая женщина) показала, что она хочет там видеть (в идеале). Это площадка для маленьких детей для физического развития. Кристине она должна попозже сказать размер территории под это дело. В общем от себя скажу, что территория метров может 20 на 30 примерно. По поводу выбора, что лучше покупать - нужно принимать решение всем вместе (согласовав с администрацией ДР, чтоб не оказалось, что мы взяли что-то ненужное);

3. В Доме Ребенка дети от грудничков, до 4-х. Сейчас в основном совсем малыши. Кристина говорит, скоро будут больше старшеньких. Видел на прогулке постарше, года по 2-2,5 - такие прикольные и так и чувствуется от них желание ласки и тепла. Очень больно как то и трогательно на них было смотреть .

3. Руководитель заведения чувствуется, что очень деятельная и действительно честная (общались с ней);

4. По поводу субботника. Субботника не было как такового. Территория в принципе чистая (убираются там постоянно). Я сказал Кристине конечно, чтобы она сообщила, если какие-то мероприятия будут проводиться, она обещала предупредить;

5. По поводу взятия над Домом ребенка шефства. Вопрос открытый, сначала надо конечно попробовать хоть что-то сделать. В принципе кто-то им чем-то помогает. Будь то простые люди из близлежащих домов и заканчивая все-таки какими-то инициативными группами.(в основном, одежда, еда, лекарства)
Отказники, по словам Кристины, в основном не помогают (считают, что в Москве не так все плохо, лучше помочь регионам и Подмосковью). Сегодня, когда мы приходили, уходили молодые ребята из то ли Префектуры, то ли еще какого то органа, они делали детям спектакль :).
Но в общем по словам Кристины помощи конечно не хватает очень. В том числе и в бытовом плане. Нужна им любая одежда, кроме (как я понял) той, которую невозможно химически очистить.
Не нужны мягкие игрушки.

Средства гигиены очень нужны (памперсы и.т.д.).
6. С Кристиной договорились поддерживать связь. Скину ей ссылку на форум (на тему, по этой помощи).

Дом ребенка № 2 это немного необычное заведение. Наряду со здоровыми малышами там живут детки с различными психологическими отклонениями. Возраст живущих там детей от 0 до 4-х лет. При том, что эти дети нуждаются в еще большей помощи и защите для развития и лечения, инфраструктуры (особенно наружной) там практически нет. Если еще в самом доме ребенка практически полностью сделан ремонт, до кризиса были спонсоры в виде коммерческих организаций, которые этим занимались, то прилегающая территория находится в плачевном состоянии. Вот так на данный момент выглядит спортивная площадка: (см. фотки)



По словам сотрудников дома ребенка для развития малышей очень необходимы хоть какие-то специализированные детские спортивные сооружения. На существующую сегодня детскую спортивную площадку детей даже выводить нельзя. Администрация дома ребенка будет рада любой помощи, о чем и было сегодня заявлено.

Помощь со стороны государства и города хоть и идет, но ее не хватает. Она практически ограничивается лекарствами и едой. Всю остальную помощь (в том числе в виде одежды и средств гигиены) оказывают простые люди, в том числе и от фонда Отказники девушка Кристина, которая курирует это заведение. Она и устроила сегодня возможность посещения Дома ребенка (за что ей большое спасибо).

Наше же предложение по помощи заключается в том, чтобы попробовать собрать средства на установку детской спортивной площадки на территории Дома Ребенка. В наших силах попытаться помочь хотя бы этому конкретному заведению и живущим там деткам, а помощь, забота и внимание им очень нужны, по ним это очень видно было сегодня. Они нуждаются хотя бы в каком то элементарном тепле, ласке и заботе. По результатам установки детской спортивной площадки на форуме будет опубликован подробный отчет с фотографиями, а так же будут опубликованы все отчеты по затраченным средствам.

Так же по словам Кристины (куратора заведения от фонда Отказников) Дому ребенка очень необходимы любые вещи: будь то одежда, ползунки, велосипеды для маленьких и другие. Если есть желание помочь какими-то вещами то просьба отписаться об этом."
97490f771941.jpg
ceb94d7c0aee.jpg
cea9b498274e.jpg
fb53e1453289.jpg
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
В любом случае, надо определиться с фронтом работ (что заказывать, где) для этой площадки, делать смету и вперед.
Я уезжаю скоро... Может можно поехать в индивидуальном порядке? Узнайте, пожалуйста.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Irena, тогда я напишу свое мнение здесь.
Я полагаю, что постоянное повторение одного и того же сообщения, причем не короткого, во-первых собьет некоторых людей с толку, а во-вторых будет мешать конструктивному обсуждению проблемы в целом.

И меня очень удивляет Ваш менторский тон по отношению к моему личному сообщению. Тем паче ничего из ряда вон выходящего я Вам не написал.
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
а я считаю, что не всем интересно читать перепалки.. я дублирую нужную информацию..
про тон вам показалось, я вас не знаю, что б к вам испытывать какие-либо эмоции положительные ли, негативные ли... вы может расчудесный человек, помогающий страждующим, посещающий в больницах больных детей, что бы их поддержать или бесплатно консультируете по юридическим вопросам неимущих, но просто не афишируете на весь мир доброту вашего большого сердца, так что напрасно вы выискиваите менторский тон по отношению к вам, его нет. просто, если есть вопросы и предложения пишите их здесь, а не в личке.
 
22 Янв 2010
213
89
Видное
по санэпидемнормам. вдруг вы игрушки отравленными парами обработали и детей отравить хотите, поэтому и не берут...
ответственности не хотят (руководство я имею в виду)

У меня раньше хобби было собирать медвежат мягких, потом выросла из этого хобби, а игрушки остались.Пыталась так же отдать пару мешков в приют, сказали не возьмут. А если и возьмут, то только после химчистки и квитанции нужно показать что они прошли специальную обработку, так и пылятся в мешках на даче. Готова встретиться и передать их.
 

Крисстина К

Новичок
8 Апр 2010
11
3
Всем добрый день! Меня зовут Кристина, я курирую ДР.
Спасибо всем форумчанам, которые откликнулись и готовы помочь.
Сначала по мелким нуждам:
1. Детские расходники - памперсы, влажные салфетки.
2. Одежда детская, можно б/у, но в хорошем состоянии, постиранная и поглаженная от 0 до 4-х лет.
3. Развивающие и музыкальные игрушки (дерево, пластик).
4. Карандаши, краски, разукрашки.
5. Из сладостей можно зефир и пастилу(белые), сушки, детское печенье.
Остальные мелкие нужды могу освещать по мере поступления.
Что касается площадки:
1. Субботник - не уборка территории, мы хотим подновить (покрасить и разукрасить) малые архитектурные формы на площадке. Возможно, в самое ближайшее время, нам понадобятся добровольцы, которые умеют держать кисть в руках.
2. Для площадки необходимо специальное оборудование (для ЛФК, для больных деток). Сейчас мы это оборудование ищем. Как только найдем что-то подходящее, я пришлю ссылки.

К летнему сезону можно передать каталки (машинки, велики для малышей), которые остались у кого-то от детишек.
Вещи можно привозить ко мне, можно передавать самостоятельно. Только перед этим, пожалуйста, свяжитесь со мной, я Вам всё подробно расскажу.
Если у кого-то есть знакомые клоуны, артисты, кукловоды, мы будем рады спектаклю или представлению для самых маленьких.

Ещё раз всем огромное спасибо. Пишите.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Сорри если не совсем в тему, но у меня вопрос:
можно ли "доверять" терминалам оплаты, которые добровольно предлагают процент от платежа перечислить на пожертвования?
 

Крисстина К

Новичок
8 Апр 2010
11
3
Доброе утро! Огромное Вам спасибо за отклик.
В выходные в ДР персонала минимум и нет главного врача. Если хотите что-то передать самостоятельно, это лучше делать в будний день. Если завтра, то лучше привезти вещи мне. Я живу рядом с ДР и в будни отнесу, чтобы завхоз все поставила на приход и главврач видела, что мы передаем. Так лучше, поверьте моей практике. Если у Вас есть другие варианты, пишите. Ещё раз спасибо.:)
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Кристина, спасибо, что зарегистрировались! :) Это во многом облегчает для нас,форумчан вопросы такого рода: что нужно детям, где это все собрать и как передать и пр., надеюсь можно будет теперь непосредственно через вас передавать необходимые детям вещи.

По поводу обустройства территории , так же ждем от вас, согласованный с руководством дома ребенка, некий план или перечень, что именно необходимо и в каком количестве (каков минимум либо же оптимальный вариант, что бы исходя из собранных средств мы могли ориентироваться на что нам будет хватать).
после вашей информации (возможно даже какой то документ из ДР, план площадки отсканированный и т.п.)на форуме будет объявлен сбор средств. ну и далее по обстоятельствам.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
со вчерашнего мероприятия осталось неосвоенных средств 16100р, я думаю, никто не против, если мы потратим их на благотворительность

можно закупить игрушек или еще как-то... Irena, командуй :)