ПРОДАЖА доли, принадлежащей Обществу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
14 форма, договор, протокол, документ подтверждающий оплату доли этими 2
Мурзик! документ, подтверждающий оплату доли должен быть из банка или приходник или квитанция от приходника - что лучше? И еще по существу: если доля общества продается одному из 2 участников, нужна ли оферта второму участнику и отказ от приобретения доли? Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Прочитала всю ветку и прошу ответить на вопрос: договор купли продажи, который здесь представлен подойдет для 46-й? можно им как основой воспользоваться? Спасибо.

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Или если не трудно, скиньте договор купли продажи доли Общества участнику, договор, который пройдет в 46-й. e-mail: ave-tamara@yandex.ru Спасибо!

Добавлено через 2 часа 5 минут 31 секунду
В случае продажи доли Обществом участнику с какого момента доля считается перешедшей к покупателю: с момента подписания договора или регистрации в налоговой?
Ну, пожалуйста, помогите!
 

Metse

Новичок
21 Апр 2008
22
1
Товарищи практики!
Подскажите, как на практике. пройдет ли регистрация перехода доли от общества к участнику БЕЗ документов об оплате доли, если у меня и в Протоколе, и в договоре предусмотрено, что сначала регистрация, а потом оплата.
Знаю, знаю, что п.6 ст.24 закона об ООО предусматривает "документы, подтверждающие оплату", но есть же и Письмо ФНС РФ от 25.06.2009 № МН-22-6/511@ (с изм. от 08.07.2009)"О реализации налоговыми органами положений Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ", в котором написано: "При распределении, продаже или погашении доли или части доли общества в уставном капитале общества в соответствии с пунктом 6 статьи 24 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ в регистрирующий орган представляются:
- заявление о внесении соответствующих изменений в ЕГРЮЛ, подписанное руководителем постоянно действующего исполнительного органа общества или иным лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени общества;
- решение общего собрания участников общества о распределении, продаже или погашении доли или части доли, принадлежащих обществу."
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Metse,поищите, на форуме писали, что такое проходило в налоговой, просто прописывали, что оплата в течение 3 мес с момента подписания договора
 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Как для 46-й правильнее написать в договоре купли-продажи:
1) продавец обязуется передать в собственность
2) продавец передает в собственность
3) продавец продает
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Как для 46-й правильнее написать в договоре купли-продажи:
1) продавец обязуется передать в собственность
2) продавец передает в собственность
3) продавец продает
без разницы, в 46 никто в это вчитываться не будет
 
  • Мне нравится
Реакции: ATD

Geraklid

Местный
14 Июл 2009
432
203
Москва
Кто сталкивался, с нотариальным отказом участника (дргугого Общества) от преимущественного права покупки доли.
Или нотариусу достаточно, согласно закону об ООО, предоставить толькоподтрверждение получения участником, другим Обществом, оферты давностью более 30 дней?
 

Smolly

Местный
15 Ноя 2007
305
7
г. Москва
А если подаются изменения о продаже доли, принадлежащей обществу, и смена ген. директора, то договор купли-продажи от имени Общества подписывает НОВЫЙ ген.директор?
 
  • Мне нравится
Реакции: Geraklid

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
А если подаются изменения о продаже доли, принадлежащей обществу, и смена ген. директора, то договор купли-продажи от имени Общества подписывает НОВЫЙ ген.директор?
всё зависит от даты решения о назначении нов дира

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
если покупателями являются юридические лица, подтверждение оплаты в каком виде будет?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
если покупателями являются юридические лица, подтверждение оплаты в каком виде будет?
если до 100 тыр, то можно обычную копию приходника, заверенную ГД, если больше - справка из банка с синей печатью
 
  • Мне нравится
Реакции: Qwerty

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
Костя, а у тебя есть образцы? если не трудно поделись? :)

Добавлено через 30 секунд
если до 100 тыр, то можно обычную копию приходника, заверенную ГД, если больше - справка из банка с синей печатью
а нормально, что Юрик налом вносит?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а нормально, что Юрик налом вносит?
и чего?))
принято от Общества такого-то в лице генерального такого-то))
все проходит, если правильно оформить:)

Добавлено через 30 секунд
Костя, а у тебя есть образцы? если не трудно поделись?
вечером вышлю:)
 

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
вышли сейчас пожалуйста, а то у меня клиент вренднющий(
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
вышли сейчас пожалуйста, а то у меня клиент вренднющий(
есть под рукой только одно: всего 4 участника, выходят трое, третье лицо приобретает, перерега по 312-му фз, в приходнике подправь;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Qwerty

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
спасибо получила, только на счет наличных расчетов есть переживания, а по безналу непонятно какую справку брать
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а по безналу непонятно какую справку брать
из банка с синей печатью, при оплате через р/с прошу учесть, что вносит ген.дир. или лицо, действующее на основании доверенности с правом внесения денежных средств на р/с.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.