ПРОДАЖА доли, принадлежащей Обществу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
не могу понять, вы как-то выписку "редактируете" что ли?
ну зачем вам это знать;)если можете и хотите, то подскажите:rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
да не вопрос по поводу подсказать, только вы вопрос можете почётче сформулировать?:)
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
garage,хорошо, как указываются сведения в выписке, если доля принадлежит Обществу? Как называется раздел и
полностью информация как по ю/л? И еще в граже "Сведения об образовании ю/л", ставить цифру "1" где "прочих", или цифру "3" где "ю/л/
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
:angel:Мурзик,я наверно полюблю кошаков, спасибо

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Мурзик,а вот это
И еще в граже "Сведения об образовании ю/л", ставить цифру "1" где "прочих", или цифру "3" где "ю/л/
:blush:

Добавлено через 25 минут 39 секунд
Мурзик, посмотри в выписке в сведениях о "Количество учредителей (участников) всего" на Общество данные в графе "-прочих"
 

Jesus Almeyda

Местный
20 Окт 2009
233
23
Буду очень благодарен вашему "Да, всё верно" вот по этой ситуации:

ООО с 2 участниками, 67% УК принадлежит Обществу. Участниками на основании заявления 3 лица принято решение продать доли Общества 3 лицу.
Для этого:
1. Заявление участника1 от отказе в приобретении доли Общества по номинальной цене;
2. Заявление участника2 от отказе в приобретении доли Общества по номинальной цене;
3. Протокол ОСУ с повесткой дня "О продаже доли уставного капитала, принадлежащего Обществу, третьему лицу по номинальной цене";
4. Договор К/П в простой письменной форме без нотариального удостоверения;
5. 14 форма.
6. Квитанция об оплате третьим лицом доли - обязательно?

Время поджимает буквально сегодня, спасибо обеспечено :)
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
1. Заявление участника1 от отказе в приобретении доли Общества по номинальной цене;
2. Заявление участника2 от отказе в приобретении доли Общества по номинальной цене;
не надо
 
  • Мне нравится
Реакции: Jesus Almeyda

Jesus Almeyda

Местный
20 Окт 2009
233
23
Спасибо. Я не знаю почему, но до сегодняшнего утра в моей голове крутилось, что договор продажи долей через общество также должен заключаться у нотариуса в обязательном порядке :)
 
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста.
ООО, 2 участника, у генерального долей не было. Документы в соответствие еще не приводились.
В середине февраля один участник пишет заявление о выходе. Доля переходит к обществу. На этом этапе пишу решение? Или протокол?
Далее гена покупает долю у общества. Продажа утверждается решением? И второй участник пишет заявление о выходе. Опять доля переходит к Обществу. Гена не против и эту долю себе забрать. И готов оформить и оплатить прямо сегодня.
Подскажите, можно ли все эти изменения пройти за один раз по 14 форме? Или разделить придется?
С уважением, Елена
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Елена 1, придется разделить.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Елена 1

Margen

Пользователь
25 Фев 2011
51
0
Подскажите, пожалуйста! В ООО "Ромашка" один участник - АО. Надо продать часть доли 2 физикам - какие документы нужны? Ведь оферту не сделаешь....
 

Jesus Almeyda

Местный
20 Окт 2009
233
23
По логике ясно, что оферта тут не нужна, потому что преимущественного права покупки быть не может - просто единственный участник принимает решение о продаже части доли двум конкретным физическим лицам. Оформляет "решение".
Помимо решения, оригиналы договоров купли-продажи с обоими покупателями, 14 форма, документы об оплате.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
По логике ясно, что оферта тут не нужна, потому что преимущественного права покупки быть не может - просто единственный участник принимает решение о продаже части доли двум конкретным физическим лицам. Оформляет "решение".
Помимо решения, оригиналы договоров купли-продажи с обоими покупателями, 14 форма, документы об оплате.
Не забудьте - все дружно идут к нотариусу.
Margen, как вариант - ввести в состав участников путем увеличения уставного капитала.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jesus Almeyda и САБУР

Jesus Almeyda

Местный
20 Окт 2009
233
23
Да, спасибо, что уточнили. Забыл :)
Но в данном случае действительно проще ввести новых участников, увеличив УК. И намного дешевле с точки зрения оплаты услуг нотариуса.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
И намного дешевле с точки зрения оплаты услуг нотариуса.
спорный вопрос

тем более, что при отчуждателе - юрике

многое упрощается:

- не надо супруга к нотариусу тащить

- можно всё сделать по доверке
 

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
Народ, помогите плиз. Есть доля принадлежащая ООО. Нужно одновременно продать часть доли третьему лицу и участнику. Как лучше сделать?
 

floyd

Местный
26 Окт 2009
138
10
Вопрос не совсем по теме, но ничего подходящего не нашел:eek:
ООО с УК 15000, доля общества 10000 и 5000 у участника физика (ОН же гендир). Подавали документы на смену адреса, в наложке курьера развернули с формулировкой что участник не может принимать решение единолично. Какие альтернативы в оформлении решения, чтобы подобных проблем не было? Наложка областная.
 

5086839

Местный
19 Июл 2009
306
382
Вопрос не совсем по теме, но ничего подходящего не нашел:eek:
ООО с УК 15000, доля общества 10000 и 5000 у участника физика (ОН же гендир). Подавали документы на смену адреса, в наложке курьера развернули с формулировкой что участник не может принимать решение единолично. Какие альтернативы в оформлении решения, чтобы подобных проблем не было? Наложка областная.

Если переход доли Обществу не зарегистрирован в ЕГРЮЛ, то отказ правомерен.
Если переход доли Обществу зарегистрирован в ЕГРЮЛ более года, то отказ правомерен ... и т.д..
… Сошлитесь в Решении на норму, по которой «доли, принадлежащие обществу, не учитываются при определении результатов голосования» и как следствие – решение принимается Единственным Участником единолично.
 
  • Мне нравится
Реакции: floyd
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.