Уведомление ФСФР о смене юр адреса

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ничего он для АО в 2012 не подразумевался где-то года наверное с 2002 для АО не надо было накопительный счет открывать и оплачивать ук до гос. рег-ции как когда-то ООО. Ао это не ООО
насчет анкеты я имел ввиду доки для ЦБ а не реестродерждателя. Там только в анкете и спрашивают кто у вас реестродержатеь, может пока и никто но вы все равно пишите туда нужного, того кто в решении о создании об-ва прописан. вот что имел ввиду
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
с 2002 для АО не надо было накопительный счет открывать
я не знала

насчет анкеты я имел ввиду доки для ЦБ
т.е. в ЦБ все равно подавать? в уставе стр. поменять? регистратора вписать не как в ЕГРЮЛ, а как в протоколе - нужного?

риск? могут сверить? или им пофиг?
а потом в Цб предоставить новую редакцию устава после регистрации в ИФНС или не надо вообще до очередного выпуска или изменений типа имени, адреса?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
вы что-то до фига спрашиваете суетитесь и т.д, все что надо я вам уже давно ответил и описал, да думается мне вы и сами все прекрасно поняли, что куда и в каком виде и что нужно подавать, и с какими страницами и какие копии, где именно заверять и где ЕГРЮЛ может как-то важен, а где совсем наплевать на этот ЕГРЮЛ и никаких выписок из ЕГРЮЛ с вас и не спросят. Все на этом а то до бесконечности одно и тоже
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛеляР

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Сашасан, если интересен почти итог беседы или как работают отдельные структуры, могу в личку написать развязку - я немного в шоке)))
 

Ts@r

Новичок
24 Июл 2013
4
0
Добрый день, прошу совета.
Переименовали ЗАО в АО около 3 месяцев назад, но не уведомили об этом ЦБ.
Сейчас нужно зарегистрировать выпуск акций.

Стоит ли дёргаться и уведомлять ЦБ о смене наименования, или сразу подавать на гос. регистрацию выпуска?

Если уведомлять о смене наименования, то сделать это отдельно или вместе с гос. регистрацией выпуска?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
хоть вместе с документами на гос. рег-цию выпуска, хоть сперва отдельно, но придется подать, иначе выпуск не зарегят пока не подадите уведомление об изменении сведений связанных с эмитентом ценных бумаг
 
  • Мне нравится
Реакции: Ts@r

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну в Москве просто так сходу что ты подал с просрочкой а тебе штраф не было такого никогда. Сколько раз так подавал. Хотя конечно лучше не допускать просрочек и наперед конечно никогда нельзя говорить что будет, но известно, что просто так с ходу и каждого в Москве они не штрафовали.
Обычно они предписуху давали и вот за неисполнение предписухи в срок и в полном объеме уж точно штрафовали без разговоров. А выполняли в срок и полностью и потом об этом отчитывались, так и все и ничего и не было
 
  • Мне нравится
Реакции: Ts@r и Бах

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
Обычно они предписуху давали и вот за неисполнение предписухи в срок и в полном объеме уж точно штрафовали без разговоров. А выполняли в срок и полностью и потом об этом отчитывались, так и все и ничего и не было
Значит ничего не изменилось, но это радует)
 

1_2_3!

Новичок
23 Ноя 2011
24
0
Добрый день! Подскажите, как сейчас обстоят дела с привлечением к ответственности за просрочку уведомления ЦБ о смене наименования (приводили в соответствие с ГК - ЗАО на АО) и, соответственно, местонахождение в Уставе теперь МСК? Штрафуют? не успели буквально несколько дней, не было возможности забрать вовремя документы из 46, общество почти не функционирует. Но будем уведомлять регистратора, а они в свою очередь, наверное, предоставляют сведения ЦБ...
Спасибо!!!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
т.е. теперь собираетесь год ждать и через год подать в ГУ ЦБ уведомление или раньше придет предписание чтоб устранили нарушение (нарушение в том что сменили наименовнаие и не уведомили). В принципе, если предписухи не было (а если и была и ее исполнили в указнный в ней срок и своевременно отчитались с приложением док-в, подтверждающих устранение нарушений), если предписухи не было то в Москве я не слшал чтобы по представленным с просрочкой док-м штрафовали, раньше часто нарушали и срок уведмоления да и первичный выпуск подавали уж больше чем через месяц. Раньше не штрафовали за просрочку, штрафовали за неисполнение предписания. А предписание могут послать по почте а вот дойдет ли до вас письмо вопрос. Вол всяком случае те будут считать что они отправили и время пошло, а риск неполучения несет получатель.
Теперь о том о чем собственно уведмоляете. Если речь идет о смене местонахождения в пределах Москвы то это как бы и за смену то теперь здесь и не считается и тогда непосредственно о смене адреса местонахожденния можно и не уведомлять, тем паче в уставе у вас скорей всего в новом написано кратко г. Москва. А вот смена наименования с ЗАО на Ао это да вот об этом и надо уведомлять как о об изменении сведекний, связанных с эмитентом и в порядке и по форме предусмотренной стандартами.
 
  • Мне нравится
Реакции: 1_2_3!

1_2_3!

Новичок
23 Ноя 2011
24
0
У нас просрочка на текущий момент всего 4 дня. (ну как всего...). Предписания пока еще не получали. Но почту этого АО регулярно проверяют, несмотря на то, что АО почти не функционирует, поэтому надеемся не пропустить предписание, если направят.
Хотя все еще в раздумьях может подать с просрочкой и сразу приложить объяснения от акционера (в этом АО 1 сотрудник - ГД, он же единственный акционер), что его права и интересы не нарушены (здесь, на форуме были рекомендации о таком письме), ну и покаяться, что не умышленно. Как думаете?
В этом обществе и денег то нет таких, чтоб штраф оплатить.
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,303
560
Срок 30 дней считается не с момента внесения записи в ЕГРЮЛ, а с даты когда эмитент получил доки в налоговой (п.59.4 Стандартов). Все равно нарушение срока получается?
 

1_2_3!

Новичок
23 Ноя 2011
24
0
С момента получения документов?
А как нам подтвердить получение в определенный день, ведь инспекция выдает только зарегиный Устав, Лист записи ЕГРЮЛ, а в листе дата внесения записи и выдачи листа январская.

С момента получения срок не пропущен.
 

1_2_3!

Новичок
23 Ноя 2011
24
0
Но при получении документов расписка же остается в налоговой. Получается у нас без вариантов как доказать.
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
ну а приложить принт-скрин с сайта налоговой, где указана дата получения?
 

1_2_3!

Новичок
23 Ноя 2011
24
0
я дико извиняюсь за тупость, но не ткнете носом где посмотреть эту информацию, потому что на сайте ФНС я вижу только инфу о дате готовности решения, а про выдачу ни слова.