Уведомление ФСФР о смене юр адреса

Маргарита_

Пользователь
8 Ноя 2010
46
11
я просто решила перестраховаться, в другой фсфрской анкете, кот. мы подавали как профучастник на переоформление бланков лицензий в связи с изменением адреса есть графа с адресом на ин. языке. Наверняка у них есть некие общие базы, если что-то где-то не совпадет - зачем нам это надо, потом объясняться. Вот и прописала. Изменения в сведения об эмитенте внесли, уведомление выдали.
 

Your_lawyer

Новичок
10 Дек 2010
8
0
Ребят, беда со мной!!! Не могу я найти никак форму уведомления, в том формате, который надо на дискете отправлять! весь сайт фсфр обрыла. :dont_know:
Скиньте кто-нибудь ссылку прям на это уведомление, или на почту мне отправьте все, что на дискете должно быть! Очень-очень прошу!
lena-2089@mail.ru
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Не там ищите и не там просите, первоисточник ищите, на сайте mosfund.ru скачайте по инструкции анкету эмитентов как программный продукт, найдете тип документа уведомление об изменении сведений а дальше все заполните нажмете букву W что значит перейти в ворд и в орде и распечатайте и приложите что надо. Бесполезно что либо скидывать, без этой программы вы все равно ничего не прочитаете
 

unnamed

Новичок
1 Окт 2009
21
1
Здравствуйте, а скажите пожалуйста - в каким нормативным актом установлена форма, по которой уведомляется ФСФР о смене адреса? (Не могу найти... Не разу не работал с акционерными обществами...) Спасибо!
 

Your_lawyer

Новичок
10 Дек 2010
8
0
Не там ищите и не там просите, первоисточник ищите, на сайте mosfund.ru скачайте по инструкции анкету эмитентов как программный продукт, найдете тип документа уведомление об изменении сведений а дальше все заполните нажмете букву W что значит перейти в ворд и в орде и распечатайте и приложите что надо. Бесполезно что либо скидывать, без этой программы вы все равно ничего не прочитаете

Спасибо большое, разобралась, сделала! ;)
 

Your_lawyer

Новичок
10 Дек 2010
8
0
я просто решила перестраховаться, в другой фсфрской анкете, кот. мы подавали как профучастник на переоформление бланков лицензий в связи с изменением адреса есть графа с адресом на ин. языке. Наверняка у них есть некие общие базы, если что-то где-то не совпадет - зачем нам это надо, потом объясняться. Вот и прописала. Изменения в сведения об эмитенте внесли, уведомление выдали.

Т.е. при смене адреса ЗАО, я так понимаю, ещё и бланки лицензий переоформлять??? :eek:
 

De_s

Местный
1 Сен 2009
109
0
1. обычный компакт диск предоставлять?
2. На него сохранить вордовский файл или всю саченную и заполненную информацию в программе?

Спасибо!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Да хотите диск хотите как в старое доброе на дискету бросьте (если у вас конечно еще найдется старый хлопик и дискета) вордовский файл совершенно не нужно туда писать, нужно туда записать файл прямо из электронной анкеты ФСФР в том расширении которое дает эта программа т.е. smc
 
  • Мне нравится
Реакции: De_s

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
Пытаюсь найти эту программу на сайте ФСФР и чего то не могу найти, может кто прямой ссылко поделится?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Зайдите на сайт mosfund.ru Там в правом углу разные ссылки в том. числе есть ссылка программа анкета эмитентов на нее щелкнуть появится инструкция далее по инструкции, обратить внимание на отдельную замену обновленного архива (там в инструкции это сказано) Вот что там будеть:
Электронные анкеты ФСФР России
03.08.2009 Минюстом России зарегистрирован приказ ФСФР России от 18.06.2009 № 09-23/пз-н «Об утверждении Требований к электронным носителям и формату текстов документов, представляемых эмитентами эмиссионных ценных бумаг» (далее – Приказ). Программа-анкета эмитентов ФСФР России
В соответствии с Приказом для заполнения электронных документов в XML-формате, указанных в пункте 1.2 (кроме ежеквартального отчета), должен использоваться программный продукт "Программа-анкета эмитентов ФСФР России".
Для установки указанного программного продукта необходимо скачать файл: Программа-анкета эмитентов ФСФР России.rar. (840 Kb)
Содержимое этого архива нужно развернуть в папку на жестком диске (например C:\Anketa). После разархивации эта папка должна содержать папки Docs, Forms, файлы REMIN.HLP, remin.exe.
Для соответствия программы последним изменениям стандартов эмиссии необходимо обновить шаблоны программы.
Для этого нужно скачать файл New_forms[1].rar. (283 Kb), и заменить папку Forms из состава программы-анкеты, папкой Forms из архива New_forms.rar.
Старт программы осуществляется запуском файла remin.exe.
Характерные ошибки при установке и работе с Программой-анкета:
1. Работа с программой из архива без разархивации. Приводит к некорректной работе программы.
2. Заполнение документа не с верхнего пункта (не заполняются поля самого верхнего пункта - "Документ"). Приводит к отсутствию нужных полей.
3. Программа-анкета предназначенна для работы под Windows XP. Для работы под Windows 2000, ME, Vista необходимо дополнительно скачать библиотеку GdiPlus.dll и поместить ее в папку где находится Программа-анкета.
Замечания по работе программы, а также предложения по ее доработке направлять по следующему адресу электронной почты: vabakylin@fcsm.ru

 

Маргарита_

Пользователь
8 Ноя 2010
46
11
Т.е. при смене адреса ЗАО, я так понимаю, ещё и бланки лицензий переоформлять??? :eek:
Да, в соответствии с требованиями Административного регламента по исполнению ФСФР государственной функции по лицензированию деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг (утв. Приказом ФСФР от 21.08.2007 № 07-90 пз-н) обществу необходимо представить копии всех имеющихся и требующих переоформления бланков лицензий профессионального участника рынка ценных бумаг в 30-дневный срок.
Мы переоформляли дважды, никаких проблем. В ФСФР России подаете заявление, а потом в своем региональном отделении получаете.
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
извените, а что за лицензиии,???? т.е. по почте можно послать уведомление о смене адреса не поняла..?
 

Маргарита_

Пользователь
8 Ноя 2010
46
11
извените, а что за лицензиии,????
это мы про профессиональных участников рынка ценных бумаг, брокерская лицензия, дилерская, доверительное управление ценными бумагами и др - если есть у вас - надо менять бланки, заявление подать в течение 30 дней.
Просто многие забывают вовремя бланки переоформить при смене адреса.
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
ага понятно, может вы мне скажите я заполняю уведомление по смене адреса и графе "уведомляет об изменении сведений, связанных с.." небьется и чего в ворде в ручную дописать что ли ????
 

Маргарита_

Пользователь
8 Ноя 2010
46
11
ага понятно, может вы мне скажите я заполняю уведомление по смене адреса и графе "уведомляет об изменении сведений, связанных с.." небьется и чего в ворде в ручную дописать что ли ????
я на предыдущей странице выкладывала целиком свое уведомление, по нему изменения в сведения об эмитенте внесли, Уведомление о внесении изменений выдали. Посмотрите. У меня там только еще на ин. языке наименование появилось - это не обращайте внимания.
При заполнении проблем не было, все забилось. Но тут писали, что кто-то от руки добивал в ворде
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
спасибо, гляну щас, ну подавать это уведомление надо, а где это написано что надо? немогу найти

Добавлено через 18 минут 22 секунды
НАШЛА

Добавлено через 98 часов 12 минут 15 секунд
скажите плиз, сегодня подавали документы на смену адреса, курьеру сказали что имеются ошибки, фсфр вышлет уведомление об ошибках или позвонит, или самой позвонить и поросить что дали возможность переделать???
 

mblwonok88

Пользователь
17 Авг 2010
38
2
А как можно внести изменения в лицензию, в связи со сменой адреса? Кто нибудь делал, подскажите пожалуйста, что подавать? Заранее спасибо!!!!
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
скажите плиз, сегодня подавали документы на смену адреса, курьеру сказали что имеются ошибки, фсфр вышлет уведомление об ошибках или позвонит, или самой позвонить и поросить что дали возможность переделать???
Позвоните, конечно. В любом случае ничего страшного в этом нет - исправите, да подадите вновь.
 

Маргарита_

Пользователь
8 Ноя 2010
46
11
А как можно внести изменения в лицензию, в связи со сменой адреса? Кто нибудь делал, подскажите пожалуйста, что подавать? Заранее спасибо!!!!
посмотрите административный регламент (утв. приказом 07-90/пз-н), там прописана процедура смены бланков подробнейшим образом в разд. 3.4., перечень документов тоже указан