Уведомление ФСФР о смене юр адреса

seden

Местный
11 Окт 2010
115
18
Москва
Подскажите может сталкивался кто с подобным. У ЗАО поменялся юрадрес, составил пакет документов отвез в фсфр. Сейчас звонят, говорят косяк в протоколе об изменении адреса - не указано количество голосов (акций) у акционеров, говорят надо бы объяснение отправить.
Всегда делали протоклы по своей форме и нигде не придирались. Поделитесь формой протокола чтоли, может мы неправы, не так составляем. И как это объяснение писать, бред получается.
з.ы. извиняюсь, если вопрос несерьезный, прошу понимания, я только начинаю в этой сфере работать.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Ну протокол не соответствует постановлений ФКЦБ от 2002 что-то там по собранию Ну от вас впринципе и не спрашивают переписать этот протокол, к тому же это бессмыслено в данном случае как говорится "карте место" ход сделали так что теперь. Наплевать на косяки от вас требуют только объясниться за то что вы либо вообше не написали как именно голосовали или написали единогласно или написали в процентах. А надо было написать
за - столько акций, против столько-то акций воздержалось столько-то акций (последние два нули первое сколько там акций у вас приняло участие ив собрании) так или примерно так мне это видится. Позвоните исполнителю да спросите
 
  • Мне нравится
Реакции: seden

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
Ну протокол не соответствует постановлений ФКЦБ от 2002 что-то там по собранию
Такой протокол
не указано количество голосов (акций) у акционеров
не соответствует не только Постановлению ФКЦБ №17/пс (я так понимаю Вы его имели ввиду) - он в т.ч. не соответствует ФЗ "Об АО".

Поделитесь формой протокола чтоли, может мы неправы, не так составляем.
Требования к содержанию и сроку составления протокола общего собрания акционеров устанавливаются ст.63 ФЗ "Об АО" и п.п.5.1., 5.7., 5.8. Положения, утвержденного Постановлением ФКЦБ
от 31 мая 2002 г. N 17/пс.


 
  • Мне нравится
Реакции: seden

Govorusha

Пользователь
13 Янв 2010
37
1
Москва
Подскажите пожалуйста!
вот составляю уведомление об изменении адреса ЗАО.
У меня решение единственного акционера.
Это второй лист:

уведомляет о следующих изменениях сведений о выпуске ценных бумаг , сведений об эмитенте и/или лице,предоставившем обеспечение по облигациям, произошедших после государственной регистрации отчета об итогах выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг
1. Содержание изменений в сведениях, связанных с выпуском (дополнительным выпуском) ценных бумаг, их эмитентом и/или лицом, предоставившим (предоставляющим) обеспечение по облигациям эмитента

Вид изменений: сведений об эмитенте


Соответствующие изменения: место нахождения эмитента ценных бумаг, наименование эмитента на иностранном языке
2. Момент возникновения изменений в сведениях, связанных с выпуском (дополнительным выпуском) ценных бумаг, их эмитентом и/или лицом, предоставившим (предоставляющим) обеспечение по облигациям эмитента:
«__»__________ 2010 года Какую дату здесь писать, дату решения акционера?
3. Основания для изменения сведений, связанных с выпуском (дополнительным выпуском) ценных бумаг, их эмитентом и/или лицом, предоставившим (предоставляющим) обеспечение по облигациям эмитента:
Органы управления эмитента, органы государственной власти, в том числе судебные решения, решения иных органов или организаций, послужившие основанием для изменений: Общее собрание акционеров
Решения органов управления, послужившие основанием для изменений: Решение внеочередного общего собрания акционеров об изменении адреса места нахождения, утверждении наименования эмитента на иностранном языке и утверждения новой редакции Устава
Дата принятия решения: __.__.2010
Номер протокола: ___
Дата составления протокола: __.__.2010 Везде писать дату принятия решения единственного акционера?
Извините конечно, я просто впервые:rose:
 
Последнее редактирование модератором:

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
вот составляю уведомление об изменении адреса ЗАО.
У меня решение единственного акционера.
2. Момент возникновения изменений в сведениях, связанных с выпуском (дополнительным выпуском) ценных бумаг, их эмитентом и/или лицом, предоставившим (предоставляющим) обеспечение по облигациям эмитента:
«__»__________ 2010 года Какую дату здесь писать, дату решения акционера?
А по-моему в абз.2, 3 подп. б) п.10.4 все очень доходчиво написано - разве нет?

Решения органов управления, послужившие основанием для изменений: Решение внеочередного общего собрания акционеров об изменении адреса места нахождения, утверждении наименования эмитента на иностранном языке и утверждения новой редакции Устава
Прямо таки внеочередного общего собрания акционеров (у Вас единственный акционер!)? И вот это
об изменении адреса места нахождения, утверждении наименования эмитента на иностранном языке
совершенно лишнее, как в содержании решения, так и в уведомлении.
Дата принятия решения: __.__.2010
Пишите дату принятия решения
Номер протокола: ___
Дата составления протокола: __.__.2010 Везде писать дату принятия решения единственного акционера?
Напишите в каждом пункте, что решение было принято единственным акционером и оформлено письменно в соответствии со ст. такой-то ФЗ "Об АО"
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Govorusha

Govorusha

Пользователь
13 Янв 2010
37
1
Москва
А по-моему в абз.2, 3 подп. б) п.10.4 все очень доходчиво написано - разве нет?

Доходчиво, если их прочесть, я не прочла.:dont_know:


Прямо таки внеочередного общего собрания акционеров (у Вас единственный акционер!)? И вот это

Это не моя форма, я ее для примера взяла, меня только даты интересуют, какие ставить:)


Напишите в каждом пункте, что решение было принято единственным акционером и оформлено письменно в соответствии со ст. такой-то ФЗ "Об АО"

Спасибо, разъянили:rose:
 

ЕленаСт

Новичок
11 Фев 2011
2
0
Пожалуйста, подскажите, если кто-то знает!

Пытаюсь составлять уведомление в ФСФР о смене юридического адреса.
На сайте ФСФР (Санкт-Петербургского отделения) имеются разъяснения, что:
"текст уведомления об изменении сведений, связанных с изменением места нахождения эмитента, представляется в регистрирующий орган также на электронном носителе в формате, соответствующем требованиям Приказа от 09.12.2007 № 07-103/пз-н «Об утверждении требований к электронным носителям и формату текстов документов, представляемых эмитентами эмиссионных ценных бумаг», а именно, файл должен быть представлен в XML-формате (версия 1.0) в кодировке Windows-1251 и иметь разрешение .smc, для заполнения электронных документов в XML-формате должен использоваться программный продукт ФСФР России («Программа-анкета эмитентов ФСФР России»)"

Нашла на сайте ФСФР программу "Электронная анкета ФСФР России. Версия 2.12.4(demo) для ознакомления другим участникам финансовых рынков - участникам РКИ, ЖНК, эмитентам".
В ней нашёлся "пакет документов", который, судя по всему, для составления Уведомления и предназначен. Все данные, которые возможно, я туда ввела.
А вот что делать дальше я не понимаю :-(
При конвертации пакета в rtf шапки адресации в районное отделение ФСФР у Уведомления не оказывается (что неудивительно, ведь программа не запрашивает и не позволяет ввести данные по отделению ФСФР). Если даже я в получившийся файл rtf вручную добавлю шапку с адресованием, то очевидно, что файл в электронном виде будет отличаться.
Кроме того я не нашла, как этот самый файл возможно сохранить/конвертировать в smc-формат: программа позволяет сохранять файл только либо в rtf, либо в zip-архиве некоего xtdd-формата.

Что делать?

Заранее спасибо!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
по моему не ту анкету скачали, старье какое-то. На сайте Российского ФСФР чего только нет но нужная программа анкета там основательно запрятана. Попробуйте через сайт РО ФСФР России в ЦФО скачать там точноесть ссылка на программу и описание как закачать ее в современном виде. Обновления они автоматически не обновляют, надо самим описано там как это сделать. Посмотрите на сайте mosfund.ru в разделе эмиссия
 

ЕленаСт

Новичок
11 Фев 2011
2
0
В общем, на всякий случай отчитываюсь.

Поскольку в пятницу я ответа не успела получить, то подготовила уведомление в rtf и распечатала без адресации, адресацию указала в сопроводительном письме.
Помимо файла в rtf добавила на дискету файл вот в этом самом xtdd-формате, в котором его готовит программа, находящаяся по адресу
http://www.fcsm.ru/ru/contributors/edocs/programs/program-form/
(последняя версия: Электронная анкета ФСФР России. Версия 2.12.4(demo) для ознакомления другим участникам финансовых рынков - участникам РКИ, ЖНК, эмитентам)
Никакой другой тогда не нашла, но вот из этого обсуждения:
http://www.investor.ru/community/content/32/2141
сделала вывод (может быть, ошибочный), что этот формат новее, чем smc.
В Питерском отделении ФСФР эти пакеты документов просто в прозрачных папочках опускают в ящик входящей корреспонденции и на следующий день по телефону узнают присвоенный входящий номер.
И я так сделала. Сказали, что если будут вопросы или обнаружат ошибки, то позвонят. Если нет - то нет.

Со временем, видимо узнается, что к чему.
 

Елена Ш

Местный
22 Янв 2009
142
4
Москва
Подскажите, пожалуйста. Если меняется юрадрес ЗАО с Липецка на Москву, то какое отделение ФСФР надо уведомлять? по ЦФО или то, к которому относится Липецк?
 

frol2

Местный
15 Дек 2010
203
107
Москва, ЦАО
ФСФР России: 119991, ГСП-1, г. Москва, Ленинский пр-т, 9.
Для полного спокойствия можете уведомить и ФСФР в ЦФО и Липецкое.
 

Moseva

Пользователь
21 Июн 2010
49
0
Подскажите, пожалуйста, если в решении о выпуске акций, я указывала, что член совета директоров работал еще в нескольких организациях, а теперь он уволился, надо ли об этом уведомлять ФСФР, выпуск еще не зарегистрировали?
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
Подскажите, пожалуйста, если в решении о выпуске акций, я указывала, что член совета директоров работал еще в нескольких организациях, а теперь он уволился, надо ли об этом уведомлять ФСФР, выпуск еще не зарегистрировали?
А где Вы в Решении о выпуске акций указываете информацию по совету директоров? Может Вы отчет имеете ввиду? Вы же сведения приводите на определенную дату, так что если на дату подписания член СД работал в этих организациях, то, собсно какие проблемы. Никого ни о чем уведомлять не нужно.
 

Маргарита_

Пользователь
8 Ноя 2010
46
11
звонила в ФСФР РФ когда у нас произошло доср. прекращение полномочий одного из членов СД и ОСА избрало нового члена СД. Они сказали, что в этих случаях уведомлять не нужно, только если доср. прекращение полномочий всего СД в целом и избрание всего СД в новом составе.
 

Moseva

Пользователь
21 Июн 2010
49
0
Ребята, спасибо за ответы.

Добавлено через 11 минут 11 секунд
Вопрос на будущее: значит, при проведении ГОСА и избрании нового состава СД надо уведомить об этом ФСФР. А есть утвержденная форма уведомления?
 

002

Активист
9 Окт 2009
1,440
430
конец 2010, ноябрь.
И как же это Вы так сделали, учитывая, что СД по закону может избираться только полным составом?

Вопрос на будущее: значит, при проведении ГОСА и избрании нового состава СД надо уведомить об этом ФСФР. А есть утвержденная форма уведомления?
Нет, ФСФР об этом в принципе не уведомляется (разве только путем раскрытия соответствующей информации, если имеется такая обязанность).
 

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
Подскажите, пожалуйста, при заполнении Уведомления в формате smc не вбивается дата принятия решения (там где __.___.___), у меня одной так или это нормально? При переводе в Ворд эту дату можно вбить руками, но вот в smc будет дырка...
И еще вопросик, в каком зак. акте где указан срок, в течение которого надо уведомить ФСФР?
Всем огромное спасибо заранее за ответы.:)

Добавлено через 1 час 36 минут 11 секунд
Про срок нашла ответ, про дату принятия решения еще жду ответа от знающих...

Добавлено через 3 часа 26 минут 20 секунд
Вопрос снят.:)