Уведомление ФСФР о смене юр адреса

Evia

Местный
23 Окт 2011
146
6
Уведомление ФСФР о смене адреса

Подскажите а в какие сроки и в какой форме нужно уведомить ФСФР о смене адреса местонахождения?

В дальнейшем ЗАО планируем перевести в ООО? Каков порядок уведомлений в этом случае? Спасибо.
 

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Смена адреса у ЗАО - уведомление ФСФР

Присоединяюсь...?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Re: Смена адреса у ЗАО - уведомление ФСФР

Уведомление должно быть составлено по форме согласно Приложению 12

к Стандартам эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг (утв. Приказ ФСФР РФ от 25.01.2007 N 07-4/пз-н)

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
но ведь сегодня отчет надо сдать, а в отчете-то новый уже адрес.
Вам это необходимо сделать одновременно...
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Re: Смена адреса у ЗАО - уведомление ФСФР

А где взять форму уведомления?

Можете взять форму из приказа ФСФР РФ от 25.01.2007 N 07-4/пз-н (ред. от 20.07.2010) "Об утверждении Стандартов эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг" - приложение № 12, а глава X Стандартов регулирует порядок направления данного уведомления.

 

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Смена адреса у ЗАО - уведомление ФСФР

А штрафы есть какие за неуведомление?

Добавлено через 191 час 19 минут 56 секунд
НАРОД ШТРАФЫ ЕСТЬ? Прога у меня на рабочем компе не работает не могу сформировать уведомление... Млин, дома тоже минуты не выдалось свободной...
 

Evia

Местный
23 Окт 2011
146
6
Подскажите пожалуйста, может ли подписать уведомление об изменении адреса, зам.ген.директора по доверенности?директор уехал,а сроки поджимают. В фсфр предоставлять копии заверенные обществом или нотариальные? Надоли включать в уведомление пункт изменение почтового адреса? Он наряду с адресом место нахождения меняется в уставе? Спасибо.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Подскажите пожалуйста, может ли подписать уведомление об изменении адреса, зам.ген.директора по доверенности?директор уехал,а сроки поджимают. В фсфр предоставлять копии заверенные обществом или нотариальные? Надоли включать в уведомление пункт изменение почтового адреса? Он наряду с адресом место нахождения меняется в уставе? Спасибо.
нет нельзя по доверенности только генеральным. никогда по этим документам по доверенности не подписываем. в стандартах сказано что подписываются ЕИО и заверяются печатью эмитента.
копии заверенные ген. дир-м и печатью эмитента. нотариальные необязательно. почтовый адрес лучше не трогать. а то что он у вас в уставе так это пережиток далекого прошлого. сейчас в уставе это не нужно было писать.
а вообще 11-я глава стандартов там сказано об изменении каких сведений об эмитенте нужно уведомлять
 

Evia

Местный
23 Окт 2011
146
6
Спасибо. А если уже изменили в уставе почтовый адрес? в уведомлении писать об этом?

Добавлено через 2 часа 14 минут 1 секунду
Акции регистрировали в 2001 году, в 2002 г. приняли новую редакцию устава и забыли отослать в фсфр. Сейчас меняем адрес местонахождения. Что-то нам грозит если фсфр обнаружит,что мы в 2001 году не предоставили им новую редакцию устава?
 

Evia

Местный
23 Окт 2011
146
6
Я подготовила уведомление по эл.анкете сайта ФСФР Москва, сохранила в формате smc но назвала его по наименованию Общества. Это ошибка? прочла на сайте ФСФР в ВКР, что сохранить (((текст уведомления об изменении сведений, связанных с выпуском (дополнительным выпуском) ценных бумаг, их эмитентом и (или) лицом, предоставившим (предоставляющим) обеспечение по облигациям, - с именем notification.smc и notification.rtf)))
и еще тех.вопрос. заполнив в эл.виде, потом перенесла в Word, оставила текст без изменений. Нужно было наименование терр.органа писать? Я еще и сопроводительное составила.

Трагично, если они обнаружат недочеты? Главное ведь наверное сроки? или как? Спасибо .
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
да я тоже всегда сопроводительное с приложением в котором перечислены представляемые документы даю
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
а если мы одновременно поменяли наименование и адрес нам в уведомлении надо 2 записи делать? там есть возможность "разграничивать" изменения.. в одном разделе пишем о смене адреса, в другом - наименование
меняли все одним решением... а в конце надо указать все документы, связанные с данным изменением..(выписка из егрюл, устав, свидетельство, решение, свидетельство инн)
список доков у нас будет и для одного и для второго изменения одинаковые..
по идиотской логике надо получается предоставлять в 2-х экземплярах (потому опись доков будет для каждого изменения собственной) , но по элементарной логике - можно по одному экземпляру
как мне в проге ФСФРешной так указать опись, чтобы не придрались к этому?
надеюсь я понятно написала, вопрос элементарный, только объяснила может немного кривовато
 

Irinka33

Новичок
16 Апр 2012
5
1
Помогите! В уведомлении на 1 странице писать адрес старый или новый?
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
писать надо новый, вы подаете после внесения изменений в ЕГРЮЛ
я всегда пишу в графе "соответствующие изменения": смена адреса места нахождения с: _______ на: ___________.
 
  • Мне нравится
Реакции: Irinka33

suhbk1

Пользователь
1 Дек 2011
41
3
Re: Смена адреса у ЗАО - уведомление ФСФР

Ув. форумчане,

подали уведомление о смене адреса в ФСФР по ЦФО, узнали входящий номер, а теперь непонятно как узнать его дальнейшую судьбу. Ведь для чего-то они вх. № сообщают? Подскажите, как отследить уведомление?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Re: Смена адреса у ЗАО - уведомление ФСФР

звоните им на справку 8-499-238-18-59 и узнавайте, может через месяц рассмотрят а может когда захотят тогда и рассмотрят. Тут нет никаких нормативов на срок рассмотрения. (во всяком случае так они уверяют) вообщем когда очередь дойдет тогда и расмотрят, вы свой долг исполнили. Если все нормально это они зафиксируют у себя и вам письмо на юр. адрес отправят, если что не так то тоже письмо на юр. адрес с указанием недостатков. Если успеете может по факсу уведомление о недостатках перехватите. Вот у вас тогда месяц будет с момента отправки на устранение недостатков. Но если не успеете, то и с ним. Потом опять можно все снова подать с учетом этих замечаний.
 
  • Мне нравится
Реакции: suhbk1

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
Re: Смена адреса у ЗАО - уведомление ФСФР

совершенно верно, мне так по телефону и сказали - что быстрого рассмотрения ваших документов не ждите, сроки не регламентированы, вашим уведомлением будем заниматься когда руки дойдут... уже второй месяц пошел, а мне все равно... свой скромый юр.долг я исполнила) а остальное - гори оно огнем)
 
  • Мне нравится
Реакции: suhbk1

Каменский

Местный
14 Ноя 2008
414
12
После уведомления ФСФР о смене адреса дело "перокочует" в РО ФСФР где прописана компания?
ФСФР выдает какой-то документ после получения документов?