Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

paul777

Пользователь
19 Авг 2009
60
17
Уважаемые форумчане, вот настала и моя очередь поведать сказ о великом трудяге, неутомимом борце с некомпетентностью свои клиентов, образце порядочности и человеке-слова! Как все уже наверно и догадались, речь пойдёт о Герое, который в рамках этого форума именуется Александром Матросовым (в дальнейшем АМ)!!!
Начать наверное стоит с обстоятельств, которые способствовали нашему знакомству…
Летом прошлого года к нам обратился один из клиентов с просьбой подобрать ему на рынке компанию с лицензиями ФСФР. Единственным требованием к фирме была их юридическая чистота (отсутствие деятельности и т.д. и т.п.). Нам повезло практически в тот же день! ))) По счастливой случайности ))), всё что мы искали обнаружилось в руках одного человека, который откликнулся на запрос, гордо именуясь Александром Матросовым. Спустя несколько минут, приятный баритончик, доносившийся из динамика телефонной трубки заверял нас, что в наличие имеются две подобных компании, и что каждая из них кристально чиста настолько, что хоть в космос с ними улетай… Так же, приятно удивила и стоимость искомого продукта, которая значительно отличалась от аналогичных предложений на рынке. После непродолжительных переговоров и переправки почты со сканами документов, была назначена долгожданная встреча. Оговорюсь, что на этом этапе АМ проявлял себя как поистине деловой человек и надёжный партнёр, т.и. оперативно реагировал на те или иные вопросы и просьбы, а самое главное телефонную трубку снимал всегда!!!
Когда настал тот долгожданный момент, на пороге нашего офиса возник интелегентного вида молодой мужчина с большим пакетом в руках. Поздоровавшись, вежливый гость сразу представился именем Артём, объяснив, что Александр Матросов это всего лишь его сценический псевдоним, чем окончательно расположил к себе)))). Объясню, что к тому моменту, клиент, который нас сподвигнул на поиски изменил сроки в которые ему будет нужна искомая фирма и было принято решение выкупить контору у АМ с целью её дальнейшей реализации, т.к. были перспективы этого. Ооо, какая эта была блестящая идея)))!!!
Пока мы бегло пролистывали привезённые Артёмом (в быту АМ или Александр Матросов) документы, мы выслушали некую мини презентацию Артёма, из которой следовало, что кроме продажи ядерных боеголовок и оформления индульгенций Артём может ВСЁ, что окончательно утвердило нас в выборе! Оговорив с Артёмом детали дальнейших действий, такие как доступность людей для смены (он гарантировал), сдача дальнейшей отчётности его людьми и т.п., мы передали деньги, получив взамен документы и расписку в которой расписана суть получения суммы, с гарантией АМ юридической частоты реализуемой фирмы, ну и соответственно всеми данными продавца (паспортом перед нашим носом махал, ах как жаль не снял копию)!!! В итоге, папка легла на нашу полку, а наш новый «друг» уехал тепло с нами распрощавшись!
После этих событий, АМ какое-то время так же продолжал себя вести адекватно, каждый раз обещая свою помощь в реализации тех или иных проектов. (Я благодарю тебя Бог, за то, что самые «сладкие» проекты на тот момент так и не «срослись»). В какой-то момент, мы всё-таки обратились к АМ с парой небольших заказов, но потерпели полное фиаско, результатом которых стали истрёпанные нервы, потерянные клиенты, испорченные отношения с партнёрами (Владимир Лоер ещё раз извини, наша вина только в том, что заключительный этап мы доверили АМ, ну да ты уже сам все знаешь и поднимал эту тему на форуме). Матросов перестал брать трубку, а в редкие моменты когда это происходило, начинал рассказывать сказки почему происходят те или иные задержки. Работы так и не были выполнены, т.к. их никто и не выполнял (ну да дело прошлое… и Бог с ним).
Имея уже собственный негативный опыт общения с АМ, я стал натыкаться на появляющиеся на форуме отзывы о работе Матросова от разъярённых людей, испытывавших на тот момент то, что испытывали сами совсем недавно. Стало очевидно, что мы не одни))), но и присоединяться к обсуждениям не было желания, т.к. и так всё было ясно. Не смотря на критику Матросов продолжал подтверждать по почте, что он исполнит взятые на себя обязательства касаемые компании, находившейся у нас в процессе реализации. (это успокаивало и вселяло надежду, т.к. видимой опасности не было)!
И вот настал наконец счастливый момент продажи!!! Первое, что пришлось сделать, так это разыскивать Матросова, гарантировавшего доступность людей необходимых для этого процесса! АМ «кормил завтраками», рассказывал сказки, давал какие-то отключенные телефоны! В итоге, я лично съездил по адресу участника продаваемой ООО-шки, так там такого и не помнили)))), а директор, который должен был приехать в Москву на днях, так видимо и не доехал, потерявшись по дороге))) Все мы понимаем, что и это не проблема для сделки, поэтому она состоялась!!! Недовольный отсутствием ключевых людей, клиент получил документы, а я деньги (в руках я их держал целых пять минут)!!! Очень короткого времени хватило, чтобы выяснить, что в данный момент кристально чистая инвестиционная компания представляла собой полное г...о и стоило не дороже обычной готовки!!! Как сразу же выяснилось, спустя месяц после её покупки нами, ФСФР отозвал у фирмы все имеющиеся лицензии за грехи в отчётности аж ЗА 2008 ГОД. По той же причине лицензий была лишена вторая фирма, которую продавал Матросов, так что можно предположить, что у кого-то тоже к этому деятелю есть ряд претензий! Что на тот момент пришлось испытать описывать не буду (деньги вернул, клиента потеряли)!!!
Матросов на эту новость отреагировал по почте (трубку он уже давно не берёт) многозначительно заявив «что тут надо разобраться» (хотя в чём тут разбираться знал видимо один Матросов) и предложил подъехать, но так почему-то и не подъехал!!!
Матросову в какое-то время предлагали либо поменять фирму (был ещё клиент) либо вернуть деньги, но он молчал как партизан, игноря все письма и продолжая не брать трубку. Спустя несколько дней выяснилось, что и данные, которые оставил о себе этот тип в расписке, не могут соответствовать действительности, т.к. ни такого паспорта, как и такого человека по данному адресу просто не существует! Вывод напрашивается сам собой….

Хочется добавить, что я не любитель бегать по милициям и писать там на людей заявления, да и пост этот размещать не очень то и хотелось, т.к. надежды на порядочность этого гражданина очень мало (скорее её нет) и вряд ли от этого будет толк. Хочется определиться с этой ситуацией и услышать наконец этого человека. Просто если возврата денег не будет, то пусть так и скажет, что я мол мошенник и кидала, хожу мол с поддельным паспортом, денег возвращать не считаю нужным или наоборот! Не понимаю, зачем доводить ситуацию до абсурда, ведь совершенно очевидно, что деньги нужно возвращать, и что это не та сумма, которую прощают, и не та сумма, ради которой стоило бы бегать от этой ситуации всю жизнь)))


Спасибо за внимание!!! )))

P.S. Кстати и 6 т.р. за «транспортную» верни)))
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
не понял, вы бухгалтерию этих ЗАО проверяли при покупке?
 

paul777

Пользователь
19 Авг 2009
60
17
Проверяли конечно! Только это ООО, а лицензии были отозваны за грехи за отчетность в ФСФР и несоблюдение требований ФСФР, установить это при покупке не удалось. Но как я уже сказал и устно и письменно АМ утверждал, что все замечательно, что чуть ли не его родственница там работает(((((
 
6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
Дык а как Вы покупаете готовки с историей и лицухой, веря на слово?
Низя же так.

Еще раз повторюсь, я работал с Матросовым и у меня было все более-менее ровно.
Телефоны он конечно меняет что твоя Волочкова женихов, но найти его всегда мог.
Александра я правда ни разу воочию не видел, зато первый раз в жизни увидел курьера передвигающегося на Volvo XC90.
Терзают смутные сомнения. может это он и был?)
 

paul777

Пользователь
19 Авг 2009
60
17
Многорукий Бог Далайна Компания финансово-хозяйственной деятельности не вела...

Добавлено через 12 минут 27 секунд
Александра я правда ни разу воочию не видел, зато первый раз в жизни увидел курьера передвигающегося на Volvo XC90. Терзают смутные сомнения. может это он и был?)
Это бы многое упростило))) Стоимость xc90 c лихвой бы покрыла убытки)))

Добавлено через 21 минуту 11 секунд
Многорукий Бог Далайна Компания финансово-хозяйственной деятельности не вела...

Добавлено через 12 минут 27 секунд

Это бы многое упростило))) Стоимость xc90 c лихвой бы покрыла убытки)))
Я его на фокусе видел!
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
paul777 судя по рассказу, вы первый раз имели дело с компанией имеющей лицензию ФСФР равно как и первый раз с таким ярким мошенником???
мои соболезнования, но одновременно и поздравления, опыт это самое ценное, что у нас есть)))))
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Хочется добавить, что я не любитель бегать по милициям и писать там на людей заявления
И это говорите вы, купивший однодневку с номиналами явно не для целей уплаты налогов???

Просто если возврата денег не будет
А уплата "сэкономленных" налогов в бюджет будет? :)

Мошенник обманул мошенника...
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
И это говорите вы, купивший однодневку с номиналами явно не для целей уплаты налогов???

Я полагаю, моральная сторона дела - предмет отдельной беседы.

Человека обманули, взяли деньги - подсунули "левый" товар! Обманутый призывает к ответственности мошенника.

А интересоваться, для каких целей данный товар приобретается, неэтично. В деловых кругах подобное не принято.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
А интересоваться, для каких целей данный товар приобретается, неэтично. В деловых кругах подобное не принято.
Неэтично помойки покупать, да бабло обналичивать.А у нас на форуме вообще подобные разборки запрещены. Мошенник кинул мошенника - это на другой юридический форум идите, там кидайте друг друга и там же разборки учиняйте.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
А уплата "сэкономленных" налогов в бюджет будет?

Данный вопрос уместно адресовать тем, кто "слил" стабилизационный фонд РФ... Лично мне от нашего государства ничего не надо: ни пенсий, ни пособий! И от меня государство ничего не дождётся!
 

SMBDY

Местный
12 Дек 2007
690
285
Я полагаю, моральная сторона дела - предмет отдельной беседы.

Человека обманули, взяли деньги - подсунули "левый" товар! Обманутый призывает к ответственности мошенника.

А интересоваться, для каких целей данный товар приобретается, неэтично. В деловых кругах подобное не принято.

Поддерживаю,
факт кидалова (исходя из слов ТС) на лицо, а вот зачем он покупал, это уже догадки Ксении Собчак.
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Данный вопрос уместно адресовать тем, кто "слил" стабилизационный фонд РФ... Лично мне от нашего государства ничего не надо: ни пенсий, ни пособий! И от меня государство ничего не дождётся!

а вот такие вещи можно позволить себе писать - находясь, к примеру, в Лондоне :)
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
А у нас на форуме вообще подобные разборки запрещены.

Тогда прошу Вас удалить РАЗДЕЛ В ОБЪЯВЛЕНИЯХ: "ГОТОВЫЕ ФИРМЫ"

Надеюсь Вы не будете отрицать, что в 90% случаях данный продукт предназначен именно для вышеописаных схем?

А то несправедливо получается: ПРИОБРЕТАТЬ/ОТЧУЖДАТЬ дозволено, ОБСУЖДАТЬ запрещено....

Добавлено через 32 секунды
а вот такие вещи можно позволить себе писать - находясь, к примеру, в Лондоне

Кому я нахрен нужен:D
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Pathfinder

Активист
И это говорите вы, купивший однодневку с номиналами явно не для целей уплаты налогов???
Глупость говорите полную. Вы наверно сами кристально чисты? Да и какое право имеете обвинять человека на основании своих собственных догадок!
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
Не пойму одного: как можно, являясь гражданином бандитского, коррупционного государства, пытаться игнорировать его правила и пытаться вести бизнес честно? Что изменится от того, что бизнес будет больше платить налогов? Зарплату бюджетникам поднимут до уровня прожиточного минимума? Не смешите, капризы воровского государства патологичны, как капризы уголовников на зоне. Они-то уж всегда найдут, на чьи блага пустить финансовые потоки...

Так что, заплатил ты рубль или сто, ровным счётом ничего не изменит. ДЛЯ ТЕБЯ НЕ ИЗМЕНИТ:D Для мамы-пенсионерки не изменит. И для учительницы в школе, где обучается Твой ребёнок - ничего не изменится.

Какие налоги? Вы про что? Это Вы про те деньги, которые зарабатывают пОтом и кровью Ваши родители? Вы их хотите кому-то безвозмездно передать?

P.S. Лучше уж скрывать доход и помогать матери-пенсионерке. И учительнице твоего ребёнка.
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
Не пойму одного: как можно, являясь гражданином бандитского, коррупционного государства, пытаться игнорировать его правила и пытаться вести бизнес честно? Что изменится от того, что бизнес будет больше платить налогов? Зарплату бюджетникам поднимут до уровня прожиточного минимума? Не смешите, капризы воровского государства патологичны, как капризы уголовников на зоне. Они-то уж всегда найдут, на чьи блага пустить финансовые потоки... Так что, заплатил ты рубль или сто, ровным счётом ничего не изменит. ДЛЯ ТЕБЯ НЕ ИЗМЕНИТ Для мамы-пенсионерки не изменит. И для учительницы в школе, где обучается Твой ребёнок - ничего не изменится. Какие налоги? Вы про что? Это Вы про те деньги, которые зарабатывают пОтом и кровью Ваши родители? Вы их хотите кому-то безвозмездно передать? P.S. Лучше уж скрывать доход и помогать матери-пенсионерке. И учительнице твоего ребёнка.
подпишусь под каждым словом, спасибки закончились:D
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Зарплату бюджетникам поднимут до уровня прожиточного минимума?
Ну, не у всех бюджетников минимальная зарплата.
Моя двоюродная сестра работает в ЦИКе, экономистом или бухгалтером, не особо вникала. Нормально получает. Премии подкидывают после каждых выборов, а их, слава Богу, в нашей стране достаточно.
Жалеют, правда, об "уходе" Вишнякова.
 

fin-zakaz

Активист
12 Янв 2010
1,054
251
USA\Florida\Miami
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не смешите, капризы воровского государства патологичны, как капризы уголовников на зоне. Они-то уж всегда найдут, на чьи блага пустить финансовые потоки...
Вопрос - а при первичной регистрации судимость как то влияет на отказы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.