Электронная анкета ФСФР

filbY

Пользователь
2 Дек 2008
90
2
И у меня опять с ними гемор
1. пишут, что неправильно указано в документах наименовоние регистрирующего органа - но наименование то дает сама программа.
могу предположить что им не нравится сокращенное наименование и они хотя полное, в Ворде то конечно я исправлю и распечатаю нормально, но как тогда быть с электронной версией????
2. пишут, что на титульном листе Решения не указат тип ценных бумаг (хотя он указан) и не правильно указан способ размещения (у меня акции при учреждении единственным акционером) - опять же оставила ту формулировку которую дает программа и она совпадает со стандартами...
3. тоже самое про отчет пишут, хотя на титульном листе все написано
(при этом по способ размещения уже не пишут)
4. С анкетой тоже какой то бред заполнила ОГРН и дату регистрации в первых строчках (там где сведения о регистрации) - пишут 1) что неверно указан номер свидетельства о госуд. регистрации эмитента как юрилица и не указан ОГРН , отсутствует дата внесения в реестр.
Но ведь у всех тех кто создан полсле 2002 года регистрационный номер с ОГРНом совпадает.
Но спорить конечно с ними не стану - просто вопрос к практикам - в данном случае я оба этих раздела должна заполнить или только то, что касается ОГРН???

Помогите плз
Заренее спасибочки
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
1.
Пишите - РО ФСФР в ЦФО или какай вам нужен по вашему местонахождению (это нужно выбрать в анкете анкету (в смысле электронная анкета ФСФР их прога) ее брать в новой версии от августа 2008 скачать с сайта) Может у вас какая устарелая версия или плохо выбрали сей орган.

2. пишут, что на титульном листе Решения не указан тип ценных бумаг (хотя он указан, а где указан может в тексте?) и не правильно указан способ размещения (у меня акции при учреждении единственным акционером) - опять же оставила ту формулировку которую дает программа и она совпадает со стандартами...
Это надо писать руками в информации для заполнения титульного листа четвертая сверху рамка с учетом непосредственно ваших данных:
акции обыкновенные именные, бездокументарные, номинальной стоимостью 1000 (одна тысяча) рублей каждая, в количестве 10 (десять) штук, способ размещения - приобретение акций единственным учредителем акционерного общества

3. тоже самое про отчет пишут, хотя на титульном листе все написано
(при этом по способ размещения уже не пишут)
То же самое и про отчет

4. С анкетой тоже какой то бред заполнила ОГРН и дату регистрации в первых строчках (там где сведения о регистрации) - пишут 1) что неверно указан номер свидетельства о госуд. регистрации эмитента как юрилица и не указан ОГРН , отсутствует дата внесения в реестр.
Но ведь у всех тех кто создан полсле 2002 года регистрационный номер с ОГРНом совпадает.
Нет рег. номер и дата это как ваше день рожденье, он останется всегда хоть фамилию можете три раза по жизни менять. А вообще
никакой не бред, они любят маленькие ребуса дать в своих резолюциях дать вместо того, чтобы по русски писать сначала на китайском потом перевести на иврит потом на русский в моем переводе получается вот что
Поскольку у вас общество старое, вот в первой рамке и пишите свою дату гос. рег-ции как юр. лица - например 01.08.1998г. Во второй строчке пишите номер того самого бланка старого синего свидетельства МРП, копию его заверенную директорм и печатью должны были приложить в комплекте. А последующей строке уже номер непосредственного ОГРН и дату его присвоения ( у вас свидетельство от налоговой не гос. регистрации а внесения сведений о юр. лице зарег. до 01.07.2002г.) Если я вас правильно понял.
 

filbY

Пользователь
2 Дек 2008
90
2
Спасибо большое за ответ.
На титульных листах все было указано.

Про рег номер - все Вы правильно говорите - будь у меня Общество старое - я б так и указала - но общество то новое (2008 год)
и эмиссия то первичная - потому и не могу понять чего они от меня хотят

Кстати - такой еще вопрос - насколько критично если в бумажной версии и в электронной будут различия - например в наименование (в написании наименования рег оргнана)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
2. пишут, что на титульном листе Решения не указат тип ценных бумаг (хотя он указан) и не правильно указан способ размещения (у меня акции при учреждении единственным акционером)
3. тоже самое про отчет пишут, хотя на титульном листе все написано
(при этом по способ размещения уже не пишут)
4. С анкетой тоже какой то бред заполнила ОГРН и дату регистрации в первых строчках (там где сведения о регистрации) - пишут 1) что неверно указан номер свидетельства о госуд. регистрации эмитента как юрилица и не указан ОГРН , отсутствует дата внесения в реестр.
Но ведь у всех тех кто создан полсле 2002 года регистрационный номер с ОГРНом совпадает.
Но спорить конечно с ними не стану - просто вопрос к практикам - в данном случае я оба этих раздела должна заполнить или только то, что касается ОГРН???
По по. 2 вы сейчас написали - приобретение единственным акционером Это опечатка ваша сейчас или так и у вас по тексту. Если по тексту то они правы. Правильное название - приобретение единственным уч-м. Но вообще-то программа это все дает если вы правильно выберете.
Да оба раздела в первом ставите номер непосредственно бумажного бланка свидетельства (это в современном понимании в РО ФСФР в ЦФО) во втором непосредственно ОГРН. Отвечайте строго и точно как спрашивают в анкете ни шагу влево и ни шагу вправо. Остановка провокация. А вообще -то там телефон в уведомлении указан и часы ответа и фамилия исполнителя, позвоните в указанное время и спросите что от вас хотят видеть, то что хотят то и пишите, все равно все чисто на усмотрение инспектора. А что касается соответствия бумаги и магнитного носителя, то сплошь и рядом и постоянно руками кое-где кое в чем правим.
 

filbY

Пользователь
2 Дек 2008
90
2
Ага. Так и написано было - "приобретение единственным учредителем акционерного общества".....

По поводу утверждения отчета - действительно косяк (у меня он был утвержден единственным акцционером а надо ГД)

Только что тогда писать в наименовании документа, которым утвержден Отчет - Приказ ГД?

В информации для титульного листа писала
Акции обыкновенные именные бездокументарные.
Номинальная стоимость. 100 (Сто) рублей.
Количество 100 (Сто штук).
Способ размещения: Приобретение единственным учредителем акционерного общесства.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Только что тогда писать в наименовании документа, которым утвержден Отчет - Приказ ГД?

В информации для титульного листа писала
Акции обыкновенные именные бездокументарные.

Способ размещения: Приобретение единственным учредителем акционерного общесства.
По утверждению отчета - например так: Утвержден решением генерального директора ЗАО «Cпецтехника», принятым 11.03.2009, Приказ от 12.03.2009 № 3-пр
если написали в тексте точно так как здесь то опять косяк - пропущено слово акций. Т.е. способ размещение - приобретение акций единственным учредителем. отклоняться от священного писания нельзя. Отклонился значит ересь и костер. А вообще позвоните исполнителю, да узнайте что она от вас хочет. Мнение исполнителя будет правильным, что нам ребусы гадать.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Всем привет!!! А подскажите последнее обновление "Анкеты" было 11 августа 2008 года, правильно???:)
Да. если сомневаетесь вновь скачайте анкету с сайта например mosfund.ru Это сайт РО ФСФР в ЦФО с него отсылают на сайт Российского ФСФР. На сайте Российского ФСФР предствлено насколько известно несколько анкет и последняя от 11.08.2009. Харктерный признак этой версии - наличии п.15 в анкете эмитента -сведение о лицензиях инвестиционного фонда. В старых версиях этого пунктане было. Он и появился с 07.08.2009г. когда вступили в силу изменения к стандартам. Вдруг еще что новенькое придумали?
 

Lacrymosa

Новичок
23 Фев 2009
22
0
Добрый день!
Кто-нибудь может мне подсказать, что нужно делать в этой анкете при погашении акций в связи с реорганизацией в форме присоединения?
Мы уже присоединились, а акции висят...необходимо их погасить, дабы не увеличивать уставный капитал...
Заранее спасибо.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Кто-нибудь может мне подсказать, что нужно делать в этой анкете при погашении акций в связи с реорганизацией в форме присоединения?
Ничего... делается сообщение о погашении в произвольной форме

Хотя... если речь об отсутствии доп. выпуска, то заполняйте уведомление об изменении сведений ещё (последняя позиция в проге)
 

Lacrymosa

Новичок
23 Фев 2009
22
0
Ничего... делается сообщение о погашении в произвольной форме

Хотя... если речь об отсутствии доп. выпуска, то заполняйте уведомление об изменении сведений ещё (последняя позиция в проге)
Медбрат, в произвольной форме - это мы пишем письмо в фсфр?
А решение акционеров о погашении акций требуется?
У нас был один единственный выпуск акций обыкновенных бездокументарных в количестве 100 000 номинальной стоимостью один рубль каждая и ммы их больше не трогали...
Можем ли мы без анкеты обойтись?
спасибо большое...
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В ФСФР подаете все доки связанные с присоединением (вкл. св-во из ИФНС) + уведомление об изменении сведений которое делается через электронную анкету + сообщение об анулировании выпуска (в произв. форме)... Всё от имени присоединяющего АО

Все акции присоединяемого АО полностью принадлежали присоединяющему АО??? Так ?
 

Lacrymosa

Новичок
23 Фев 2009
22
0
В ФСФР подаете все доки связанные с присоединением (вкл. св-во из ИФНС) + уведомление об изменении сведений которое делается через электронную анкету + сообщение об анулировании выпуска (в произв. форме)... Всё от имени присоединяющего АО

Все акции присоединяемого АО полностью принадлежали присоединяющему АО??? Так ?

да, все акции принадлежали присодиняющему обществу.

Я не могу в анкете найти именно тот пункт, который нужно заполнять при реорганизации, не подскажете какой именно?
 

Катя-сан

Пользователь
7 Май 2009
45
0
Добрый день, подскажите, пожалуйста, заполняю решение пункт 7.4, пишу сведения о кредитной организации и тут не пойму куда БИК вбивать, есть строчка:"место нахождения", "номер расчетного счета", "номер кор.счета", в образце вместо расчетного счета вбит БИК! как поступить, спасибо!
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
БИК можно и не вбивать... на это никто внимания не обращает
 

Катя-сан

Пользователь
7 Май 2009
45
0
Ещё один вопрос образовался. Уже в стадии заполнения отчета: 13 пункт. Кого там писать в "лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа акционерного общества эмитета"? У меня гена не имеет акций...
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Так и пишите его фамилию имя отчество наименование должности. Если генеральный, значит пишите генеральный директор,. Если при этом он еще и главный бух-р (т.е. одновременно и ген. дир-р и глав. бухр) то пишите через запятую занимаемые должности в организации эмитенте - генеральный директор, главный бухгалтер. А где спрашивают про акции или доли в устаном капитале и еще две не выговоришь какие позиции тогда везде ставите 0 (ноль).
 

Veronika78

Новичок
29 Янв 2009
13
0
Медбрат! Подскажите, пожалуйста, уведомление об изменении сведений при реорганизации подает АО, к которому осуществляется присоединение. А в какой ФСФР подавать? По месту нахождения присоединяемого?