Электронная анкета ФСФР

Катя-сан

Пользователь
7 Май 2009
45
0
Нарушения, перечисленные в Уведомлении о проведении проверки достоверности...:
1. Договор о создании ЗАО не содержит размера и порядка оплаты акций - что делать? я не очень понимаю....это же учредительный докумет....но вроде как с 1 июня собираются признать только устав учердительным документом...

2.в приложении1(2) не указала договоро создании

3.что в отчете указал, что дополнительные акции выпускаются...хотя...у меня фразы на титульном листе:
государственный регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг:
дата государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг:

4.паломалась дискетка - можно ли принести на диске?

5.протокол №2 время, орма, место, полное наименование, дата составления протокола...

6. в протоколе не содержится вопросов , поставленных на голосование.

Что в таком случае делать с протоколом №1????? тоже его переделывать под этот?

Что предпринять далее, спасибо:)

ПыСы. mel, не удостаивайте меня повторным ответом)
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
это же учредительный докумет....но вроде как с 1 июня собираются признать только устав учердительным документом...

Договор о создании (Вы его зовете Учредительным договором) НИКОГДА не был учредительным документом ЗАО.
 

Катя-сан

Пользователь
7 Май 2009
45
0
мАлина, это прекрасно, что он не был НИКОГДА учредительным документом.

Только вопрос-то собственно в другом, как в нем изменить данные, т.е. писать доп.соглашение или просто переписать, нести в налоговую или нет.

И может кто-нибудь ПОСОВЕТОВАТЬ что делать дальше, а не комментировать?
 
Последнее редактирование:

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Нарушения, перечисленные в Уведомлении о проведении проверки достоверности...:
1. Договор о создании ЗАО не содержит размера и порядка оплаты акций - что делать? я не очень понимаю....это же учредительный докумет....но вроде как с 1 июня собираются признать только устав учердительным документом...

2.в приложении1(2) не указала договоро создании

3.что в отчете указал, что дополнительные акции выпускаются...хотя...у меня фразы на титульном листе:
государственный регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг:
дата государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг:

4.паломалась дискетка - можно ли принести на диске?

5.протокол №2 время, орма, место, полное наименование, дата составления протокола...

6. в протоколе не содержится вопросов , поставленных на голосование.

Что в таком случае делать с протоколом №1????? тоже его переделывать под этот?

Что предпринять далее, спасибо:)

ПыСы. mel, не удостаивайте меня повторным ответом)

Это тебе размеру и порядку по порядку оплаты акций (размеру значит по номинальной стоимости акций а не по полтора номинала или по цене десять номиналов в смысле не людей а рублей)
Итак веди это в текст и посмотри чтобы не было противоречий со сроками оплаты указанными в протоколе и дуставе (кстати там вообще можешь ничего о сроках и порядке не писать) Оплата акций, распределяемых среди учредителей, происходит по номинальной стоимости акций. Каждый учредитель обязуется оплатить не менее 50-ти % распределенных ему акций в течение 3-х месяцев с даты государственной регистрации Общества. Остальные акции, распределенные при учреждении Общества, должны быть оплачены в течение одного года со дня государственной регистрации Общества. Акции, распределенные среди учредителей, оплачиваются ими денежными средствами в российских рублях, перечислением денежных средств на расчетный счет Общества и/или внесением денежных средств в кассу Общества или на расчетный счет Общества.
По договору заключаешь либо доп. соглашение к неиу (желательно датами до гос. рег-ции) либо пишешь отдельное объяснительное письмо, что извените перепутали и в ФСФР подали совсем не тот вариант этого догвоора а на самом деле правильной тот который представляем сейчас. Если пишешь доп. соглшание к договру то в титу. листе решения кроме дроговора придется сослаться на это доп. соглашение.
Видишь сколько дряни и пыли поднято из-за бездарно составленных первичных документов?. в смысле на самом раннем этапе еще до гос. рег-ции общества)
насчет в отчете указал что акции выпускаются. Осторожнее с терминами, каждое слово может быть истолковано как термин вполне конкретного смысла. Отчет не должен нив чем фантазировать заполняй по электронной анкете и переводи в ворд. А затем действительно делаешь две три ручных вставки (тут об них же не раз писали в некоторых ветках)
Можешь давать хоть на дискете хоть на СД диске хоть на Дивиди диске коль не жалко (именуется это электронный носитель) лишь бы читался. Лучше на дискете. ЕЕ могут по мелкрому поправить а с диком в этом плане иможет быть хуже. По протоколу делай как они написали, все что там написано введи укажи. Не забудь написать в пистьме, что тот вариант протокла который представил ранее был оформлен некорректно, унас имеется другой экземпляр протокола оформленно правильно, заверенная копия которого и представляется на регистрацию
 

Катя-сан

Пользователь
7 Май 2009
45
0
Это тебе размеру и порядку по порядку оплаты акций (размеру значит по номинальной стоимости акций а не по полтора номинала или по цене десять номиналов в смысле не людей а рублей)
Итак веди это в текст и посмотри чтобы не было противоречий со сроками оплаты указанными в протоколе и дуставе (кстати там вообще можешь ничего о сроках и порядке не писать)
У меня там и не было ничего написано про оплату, но уже внаисала доп.соглашение. А про оплату 50% и т.д.было благополучно написано в уставе...здесь решила точно написать, без процентов, а прямо цифра, что 25 акций за тр имясака сумма такая-то и 25 в течение года, сумма такая-то.
По вопросу о доп.соглашении, зачем писать о нём на титульном листе договора о создании?Я же его могу сделать датой следующего дня...

Не забудь написать в пистьме, что тот вариант протокла который представил ранее был оформлен некорректно, унас имеется другой экземпляр протокола оформленно правильно, заверенная копия которого и представляется на регистрацию

И теперь вопрос по письмо, написать что-то типа сопроводиловки, я так понимаю?


Кста, самое забавное, что вот проблемы ща с первичными доками, а именно с договором о создании....так именно его я брала (как шаблон) с другой фирмы, которая по нему всё получила и никаких проблем не было, единственно, что оформляла не сама, а чем фирму по регистрации...стрянненько :)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
В уставе по акционеркам нет необходимости что-либо писать про оплату акций. На это есть договор и создании. Смотри чтобы бы не было противоречий между документами. они любят на этих противоречиях ловить. По поводу ранее проходило. тут многое зависит от того когда в какое время у какого инспектора и т.д. т.е. куча субъективных факторов + общее впечатление об оформлении всех документов.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Договор о создании это ключевой документ для первичного выпуска. Решение о выпуске утверждается на основании договора о создании. Доп. соглашение к договору о создании это отдельный документ с отдельной датой (желательно до гос. рег-ции об-ва как юр. лица). Возможно такие практические случаи у меня были, на титульном листе решения где сказано на основании договора о создании от _____ 2009г. придется добавить слова и дополнительного соглашения к нему от _____ 2009г.
 

Катя-сан

Пользователь
7 Май 2009
45
0
Это тебе размеру и порядку по порядку оплаты акций (размеру значит по номинальной стоимости акций а не по полтора номинала или по цене десять номиналов в смысле не людей а рублей)
ээээ мне сначала показалось, чт оя поняла эту фразу, но сейчас (утром) я понимаю, что я ничего не понимаю)))))

Т.Е. если у меня написано в доп.соглашении, что:принадлежит 50 акций, что составляет 50% от уставного капитала Общества. Номинальная стоимость принадлежащих ему акций равна 5000 (пять тысяч) рублей.

это верно?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Т.Е. если у меня написано в доп.соглашении, что:принадлежит 50 акций, что составляет 50% от уставного капитала Общества. Номинальная стоимость принадлежащих ему акций равна 5000 (пять тысяч) рублей.

это верно?
не совсем корректно. В акционерках про доли в уставном капитале совершенно позабыть. Доли не интересны. Интересны акции в штуках. (обыкновенные акции в количестве шт.) И лучше не принадлежат а распределены. Т. Учредителю Иванову Ивану Ивановичу распределяется 50 шт. обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 100 руб. Учредителю Петрову Петру Петровичу распределяется 50 шт. обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 100 руб. каждая. Акции, распределяемые каждому из учредителей, оплачиваются ими по номинальной стоимости, т.е. по 100 рублей за каждую обыкновенную именную акцию номинальной стоимсотью 100 рублей.
 

Intangible

Пользователь
13 Июл 2009
88
8
Москва
Ответ: Электронная анкета ФСФР (версия с 01.09.2009)

Коллеги, у меня вопрос по новой версии программы, действующей с 01.09.2009. В анкете 15 пунктов плюс графа, где нужно указать ф.и.о., должность руководителя и дату составления анкеты. Но и в программе и в ворде это выдается не по порядку, а следующим образом: первые 14 пунктов, затем под ними подпись руководителя и дата, а далее идет еще 15-й пункт :))) Кстати в версии от 11.08.2008 был тот же косяк. Что делать? Переставлять местами вручную? Но это будет несоответствие электронной версии документа :eek:
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Ответ: Электронная анкета ФСФР

Да видимо недостаток разработчков, там еще на на два раза написано. В ворде руками меняете местами и подпись делаете после п. 15. Только что с 1 сентября этого года это появилось. Мне кажется это 01 сентября (а может с середины августа) прошлого года появилось.
 

korporativshik

Новичок
2 Июл 2009
23
4
Ответ: Электронная анкета ФСФР

Давно эта хрень. Просто руками подпись в конец ставите в ворде и все. А что в сентябре новая версия была?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: Электронная анкета ФСФР

korporativshik, с середины августа 2008 ничего не менялось
 

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
Ответ: Электронная анкета ФСФР

Коллеги, хелп, очень-очень прошу вашей помощи! Никогда не регистрировала эмиссию. Наткнулась на программу, скачала. Она жизнь немного облегчила, но вопросы все равно есть.
1. Реквизиты для уплаты 1000+10 000 гос пошлин?
2. В программе в документе Решение о выпуске (эмиссия при создании ЗАО) что писать в "Иные сведения, предусмотренные Стандартами"?
3. Документ "Отчет об итогах выпуска" подается сразу?
Если бездокумен6тарная форма выпуска, какие реквизиты выпущенных ЦБ указывать?
Если этот документ не сразу подается, то когда?
В пукте "Общий объем поступлений" заполняется одна первая строка или и первая и вторая?

Люди, кто чем может, плиз!!!!!Думаю, что коллективный наш ум будет полезен не только мне! Все огромный сенкс!
 

De_s

Местный
1 Сен 2009
109
0
Ответ: Электронная анкета ФСФР

Добрый день!

Для регистрации первичной эмиссии акций какие программы скачивать на сайте фсфр?
В каком разделе находятся и как называются?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: Электронная анкета ФСФР

De_s, см. 1-е сообщение этой темы.
 

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
Ответ: Электронная анкета ФСФР

Medbrat-tm, плиз, поясните....Отчет о выпуске, п. 8.При первичной эмиссии заполнить пп.а, или пп.д, или оба?
 

Франкфурт

Новичок
1 Окт 2009
20
1
Ответ: Электронная анкета ФСФР

Помогите пожалуйста заполнить "Решение о выпуске акций".
А именно проверить правильность заполнения п. 7.4 "Условия и порядок оплаты акций".
Способ оплаты: Генеральный внес через кассу Сбербанка деньги на р/с ЗАО.
Поле "Условия и порядок оплаты акций, в том числе срок оплаты акций" все ясно, указываем все как в уставе.
"Наличная форма расчетов не предусмотрена" - галочки нет.
"Предусмотрена безналичная форма расчетов" - ставлю галочку.
Выбираю - Расчеты в иных формах.
Ниже в поле пишу - "Квитанция"
И заполняю "Сведения о кредитной организации" в которой открыт р/с ЗАО.
Неденежная форма оплаты - галочки нет.