справочно-правовая система-нужна ли и какая?

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
Нужна ли СПС регистратору - Ваше мнение. Какой Вы пользуетесь и на каких условиях ( цены, периодичность обновлений)?
Вопрос задаю не из любопытства, т.к. созрела заиметь дома, например, К+. Но вот как повыгодней приобрести? Раньше к сайте Гаранта был электронный доступ в рабочее время через сеть за не очень большие деньги.... Сейчас этого не нашла.:(
Заранее спасибо за участие в обсуждении темы.
 

RBL.A.

Местный
25 Сен 2009
237
227
Москва ЦАО
Спасибо за Ваше мнение. А если все-таки отталкиваться от вводной, что СПС в работе необходима, есть ли какие-то хорошие предложения на рынке?

У нас и Гарант и Консультант. Мне удобнее работать в Консультанте. Генеральный и бухгалтер пользуются Гарантом, там блоки подключены больше для бухгалтера, чем для Юриста.

Правовест примерно раз в месяц приходит обновляет.

Имхо для регистраторов, которые на форуме задают кучу вопросов и клянчат чуть ли не за них заполненные документы вообще ничего не нужно. Юристу актуальная правовая база просто необходима. А если вы только регой занимаетесь, то вполне хватит просмотра изменений законодательства в онлайн базах на сайтах вышеуказанных правовых систем.
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
У нас и Гарант и Консультант. Мне удобнее работать в Консультанте. Генеральный и бухгалтер пользуются Гарантом, там блоки подключены больше для бухгалтера, чем для Юриста.

Правовест примерно раз в месяц приходит обновляет.

Имхо для регистраторов, которые на форуме задают кучу вопросов и клянчат чуть ли не за них заполненные документы вообще ничего не нужно. Юристу актуальная правовая база просто необходима. А если вы только регой занимаетесь, то вполне хватит просмотра изменений законодательства в онлайн базах на сайтах вышеуказанных правовых систем.

Я скорее юрист, чем регистратор. На официальной работе пользуюсь К+ меня все очень устраивает. Но планирую перемены в своей трудовой деятельности, поэтому нужно что-то ставить дома. Покупать нормальную базу через партнеров К+ накладно, ломанные копии покупать на Горбушке не хочу. Видела раньше на Гаранте услугу - доступ к базе через интернет за некую абон.плату в месяц. Но сейчас не нахожу...:(
 

RBL.A.

Местный
25 Сен 2009
237
227
Москва ЦАО
Покупать нормальную базу через партнеров К+ накладно, ломанные копии покупать на Горбушке не хочу. Видела раньше на Гаранте услугу - доступ к базе через интернет за некую абон.плату в месяц. Но сейчас не нахожу...

Согласен. Был раньше сотрудник, который обновлял себе на карман. Итог - меньшие затраты и всегда обновленная база. Жаль лавочка закрылась.
 

Sergoz

Местный
31 Дек 2007
335
57
немассовый
  • Мне нравится
Реакции: dugina131

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
могу помочь по приобретению СПС не за дорого!
 

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
Мне ближе К+, хотя работала и с Гарантом, и с Кодексом, и с Референтом...

Полностью с Вами согласна. Тоже работала с Гарантом и Кодексом. Кодекс даже сравнивать не берусь. В Гаранте разочаровалась, когда он на платформу Ф1 (так по-моему, она называлась в 2004 году?!) перешел. С тех пор лучший друг девушки - К+.:)
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Есть еще онлайн система Референт,
Очень спорная система, так же как и "общий" поиск в конс+: часто ставит комментарии непонятно от кого и статьи из журналов выше закона. Получается, что прочел и понял, а это не законодательство, а всего лишь частное мнение, часто вырванное из контекста.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Просто она - есть.
А я не стесняюсь говорить, что ей не стоит, как мне кажется, пользоваться. Реально вредно, заметил через 2 дня использования моими коллегами. Вот такой "евангелист" получаюсь. :)
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
На старом месте работы и гарант и консультант стояли.. Сейчас гарантом пользуюсь..

Добавлено через 1 час 28 минут 12 секунд
в принципе если кому интересно у меня в гаранте знакомый работает, может скидки хорошие сделать..