справочно-правовая система-нужна ли и какая?

Tруля

Пользователь
27 Сен 2009
31
24
Сама пользовалась и Гарантом и Консультантом. На мой взгляд Консультант получше, в нем значительно больше база по судебной практике. Это жизненно необходимо для юристов-хозяйственников.
Для регерской работы (поскольку специализация довольно узкая), думаю, вполне достаточно купить комплект любой из СПС на горбушке за 2 000 руб. - и то, для общего развития. А в Гаранте есть удобный и, главное, бесплатный сервис ежедневного оповещения об изменениях в законодательстве - оформить на него подписку и будете всегда в курсе.
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
меня в К+ бесит, что иногда смотрю судебную практику и не могу зайти в полный текст некоторых постановлений. надо их заказывавать. у них странное разделение разделов- мне пояснили типа это постановление относится к разделу, который вы не оплатили.
в Гаранте такого никогда не было.
а так в К+ очень удобно с договорами работать- путеводитель по суд.практике есть.
и еще удобен путеводитель по корпоративным спорам
 

Tруля

Пользователь
27 Сен 2009
31
24
в Гаранте такого никогда не было.
Да ладно, и в Гаранте также - или текста решения какой-нибудь апелляции нет или на приказ ссылка стоит, что в базе нет. Везде же продаются блоки. Выхода два - либо платить кучу бабок на полный комплект либо - пользоваться службой поддержки - в обеих системах можно по запросу получиль любые документы абсолютно бесплатно. Но тут важно четко определенный документы запрашивать ;) Вопросы им задавать или спрашивать что-нибудь по теме не рекомендую. У меня однажды случай был - попросила предоставить подборку актов, регламентирующих порядок подачи документов в ФРС для внесения изменений в ЕГРП касательно наименования юрлица. Нужно было срочно, а поискать время не было, в суд убегала, вот, думаю, и воспользуюсь горячей линией :rolleyes: Писала так же как и здесь - аббревиатуры.
И что Вы думаете, мне прислали ссылки на закон об ООО, о гос.регистрации и формы для смены наименования, само собой в ИФНС. Под подписью исполнителя стояла скромная пометка .... к.ю.н.:rofl::rofl::rofl:
Ох, я им и разнос устроила....Перепутать ИФНС с ФРС и ЕГРЮЛ и ЕГРИП! О какие кандидаты на "горячей линии" сидят!:yahoo:
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Ох, я им и разнос устроила....Перепутать ИФНС с ФРС и ЕГРЮЛ и ЕГРИП! О какие кандидаты на "горячей линии" сидят
:D пипец.

Да ладно, и в Гаранте также - или текста решения какой-нибудь апелляции нет или на приказ ссылка стоит, что в базе нет.
раньше году так в 2007 такого в гаранте не было. по крайней мере у нас в г.Ульяновске