Что делать, если сотрудник часто болеет?

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Mrist, в регерской теме - очень большая цена ошибки - твой человек будет пошлины и нотара возвращать мне, если будет его косяк???! сомневаюсь...
то есть имхо прокатит такая тема - где ответственности НЕТ как таковой.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ВАЩЕ БЕСПРЕДЕЛ!
сказала ей вчера, что бы она устром ехала в налоговую, не заходя в офис (она рядом с ним живет)
седня звоню в 10 (!) утра, узнать как дела в 46-ой..она говорит "а я еще дома".. я тихо прифигиваю от такой борзоты.. и тут она мне выдает
"я приступаю к своим обязанностям с 10 утра, то есть, я выхожу из дома в 10 и сразу приступаю - то есть еду в налоговую, а так бы мне пришлось выходить в 8.30"
Я НЕ ЗНАЛА, ЧТО СКАЗАТЬ....
 

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
ВАЩЕ БЕСПРЕДЕЛ!
сказала ей вчера, что бы она устром ехала в налоговую, не заходя в офис (она рядом с ним живет)
седня звоню в 10 (!) утра, узнать как дела в 46-ой..она говорит "а я еще дома".. я тихо прифигиваю от такой борзоты.. и тут она мне выдает
"я приступаю к своим обязанностям с 10 утра, то есть, я выхожу из дома в 10 и сразу приступаю - то есть еду в налоговую, а так бы мне пришлось выходить в 8.30"
Я НЕ ЗНАЛА, ЧТО СКАЗАТЬ....
Да ничего не надо говорить, от такого сотрудника надо быстренько избавляться
Толку уже однозначно!!!!!!!!!!!! НЕ БУДЕТ!!!:diablo::diablo::diablo:
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Лис-666,конечно, я буду ее увольнять, но как ей разъяснить что она не права?
что рабочий день начинаеться в 10 утра на работе, а не дома
а то я щас уволю, получаеться ни за что
 

alfa-bank

Пользователь
21 Май 2010
71
3
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Лис-666,конечно, я буду ее увольнять, но как ей разъяснить что она не права?
что рабочий день начинаеться в 10 утра на работе, а не дома
а то я щас уволю, получаеться ни за что

увольняй без объяснения причины! что ты все ноешь то!
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
alfa-bank,потому что нормальных сотрудников тяжело найти, fin-zakaz
 

alfa-bank

Пользователь
21 Май 2010
71
3
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
alfa-bank,потому что нормальных сотрудников тяжело найти, fin-zakaz
Мой совет, основанный на собственном безрадостном опыте:)
набирайте на испытательный срок чуть больше сотрудников, а может и намного больше:) чем вам надо, а потом по окончанию срока оставите тех кто действительно хочет и может работать
Иначе - никак, может только удача
Я когда увольняла, когда человек пару тройку раз накосячил, просто сказала: "Извините, но наше дальнейшее сотрудничество невозможно" И выдала расчет. На зарплату не кидала, в том числе и пару дней больничных оплатила (но только пару) Дальше пусть сама идет жалуется куда хочет:diablo:
Чел все понял и не нервничал
 

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
Я при приеме на работу сразу предупреждаю, что те кто часто болеют у нас не задерживаются. У нас не Газпром, а маленькая фирма и если кто то болеет его не заменит сотня других работников, работать просто будет некому. Соотвественно я буду вынужден брать другого работника. Тьфу-тьфу все пока болеют очень аккуратно:D
 

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
Я при приеме на работу сразу предупреждаю, что те кто часто болеют у нас не задерживаются. У нас не Газпром, а маленькая фирма и если кто то болеет его не заменит сотня других работников, работать просто будет некому. Соотвественно я буду вынужден брать другого работника. Тьфу-тьфу все пока болеют очень аккуратно:D
+ 100
я тоже говорю - болезнь более двух дней - это уже шанс на вылет
Ну я понимаю бывает разное
Но за всю мою жизнь у меня лично более двух дней разного не было:)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Лис-666,конечно, я буду ее увольнять, но как ей разъяснить что она не права?
что рабочий день начинаеться в 10 утра на работе, а не дома
а то я щас уволю, получаеться ни за что


Прочитайте Трудовой Кодекс, где про взыскания с сотрудников (там немного совсем :)), там расписаны все причины.
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Я НЕ ЗНАЛА, ЧТО СКАЗАТЬ....
Я своим всегда говорю, что фирма создана для получения прибыли, а не для создание дополнительных рабочих мест.

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
что рабочий день начинаеться в 10 утра на работе, а не дома
а то я щас уволю, получаеться ни за что[/quote]

Может не понимает человек. Иногда достаточно объяснить. И бумагу с инструкцией подписать дать.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ПУФ, dura lex,в том то и дело, она сказала " в 10 я бы была в офисе, и оттуда я бы поехала в налоговую, т.к. моё рабочий день начался"
но мне нужно, что бы она в 10 была в налоговой... это означает, что она поедет в 8.30.. и ее рабочий день начнетьс в 8.30
как мне ей объяснить, что она не права? какими словами? :(
 

alfa-bank

Пользователь
21 Май 2010
71
3
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

alfa-bank

Пользователь
21 Май 2010
71
3
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

совет тебе даю: сходи в бассейн поплавай, в фитнес, загляни в солярий, займись сексом и успокойся! потом придешь отдохнувшая и спокойно без колебаний ее уволишь!
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
какими словами?
начать можно так: добрый день! а потом объясни, что если она "%:№;):;"№%:?, не собирается работать №?:?В()"В%:№)%?, то и пусть катится к %?)!;В:)!№?)_ матери!!!

кидание трудовой в лицу приветствуется, но остается на усмотрение руководителя )))

спасибо, что попытались поработать в нашей компании!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!

Увольняй проблемную
Я своим сразу говорю, что будут часто болеть - уволю

Переводите на другую должность или увольняйте.

а пи частых болезнях - досвидос - пусть идут на госслужбу

Кошечка, уволить

Может я не прав, но я бы уволил

конечно, я буду ее увольнять

увольняй без объяснения причины! что ты все ноешь то!

околоюридический форум:( типа

вы в трудовой кодекс заглядываете хоть иногда
для увольнения должно быть основание, а если помощница не захочет писать заявление по собственному?
:)
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex