Что делать, если сотрудник часто болеет?

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

alfa-bank

Пользователь
21 Май 2010
71
3
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
hot8mail, а ты знаешь как ее применить?

я думаю, проблема не в том, как применить какую либо статью из Трудового Кодекса! А проблема в том, что сотрудница "много знает" ! и поэтому Кошечка сейчас в больших раздумьях!
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
ПУФ, dura lex,в том то и дело, она сказала " в 10 я бы была в офисе, и оттуда я бы поехала в налоговую, т.к. моё рабочий день начался"
но мне нужно, что бы она в 10 была в налоговой... это означает, что она поедет в 8.30.. и ее рабочий день начнетьс в 8.30
как мне ей объяснить, что она не права? какими словами? :(
А вы хотели чтобы она восколько была в налоговой в 10:00 или 8:30?

Если хотите нормального сотрудника, то ему надо платить за это нормальную запрлату и желательно белую, чтобы проблем с больничными не возникало. А то у нас все хотят профессионалов за копейки.

А вообще почитав эту ветку у меня сложилось впечатление что в рег.фирмах чуть ли не рабство, что у работников нет никаких прав. Хотя подобный подход лечится очень легко, обращением в трудовую инспекцию.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А вы хотели чтобы она восколько была в налоговой в 10:00 или 8:30?
Ессно в 10-00, с началом рабочего дня. Меня, если честно, тоже из себя такие вещи выводят.
у меня сложилось впечатление что в рег.фирмах чуть ли не рабство, что у работников нет никаких прав
Канэшна рабство))))))) - 15-20 тыр получают курьеры в нормальных регфирмах, при этом кассиршам в "Копейке" платят максимум 15 тыр в месяц для сравнения ;) Глупо сравнивать где легче и где тяжелее.

30-40 тыр получают простые специалисты по реге в зависимости от обязанностей, при этом 25-35 получают все мои знакомые инженеры (хотя правда последние штаны протирают)))) ну или если кому хочется сравнения - можно пробежаться по другим отраслям. И т.д.

Насчет белой зарплаты... Скажем так, есть у меня "фонд заработной платы". Я готов платить белую зарплату, но готовы ли сотрудники расстаться с 13% НДФЛ и морально быть готовыми к тому что фонд з/п будет уменьшен на отчисления в ПФР ;) Мне кажется лучше в серую платить, но честно и достойно.
 
Последнее редактирование:

ukgarant

Местный
24 Июл 2008
772
113
г.Ярославль
а если помощница не захочет писать заявление по собственному?
В этом случае я могу пообещать повышение до уровня директора:cool: и даже целую фирму подарю.:rolleyes:
Пусть сама разбирается с частоболеющим сотрудником.:rofl:

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
КОШЕЧКА, в ТК кажется есть статья "несоответствие служебным обязанностям" или что-то в этом роде...

Обосновывать увольнение "вспотеешь".:(

Добавлено через 7 минут 52 секунды
проблема в том, что сотрудница "много знает"
вспомнил анекдот.
два студента-медика на практике бегают по больнице с одной клизмой, на вопрос профессора почему они вдвоем с одной клизмой один из них отвечает: "Дело в том, профессор, что я - знаю как, а он - знает куда..."
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
вспомнил анекдот.
два студента-медика на практике бегают по больнице с одной клизмой, на вопрос профессора почему они вдвоем с одной клизмой один из них отвечает: "Дело в том, профессор, что я - знаю как, а он - знает куда..."
аналогичный старый анекдот:
"Почему менты вдвоем патрулируют?..."
-"Один Москву знает, другой русский язык."
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,003
5,972
SUMMER!
и так понятно... но, все-таки,
прокоментируй, плиз:rose:
давай так, ты почитаешь ТК и постановление ВАСи по этому вопросу, а потом поговорим в другой теме;)
то ему надо платить за это нормальную запрлату и желательно белую, чтобы проблем с больничными не возникало.
если фирма с большой "белой" з/п на упрощенке все равно больше 3-х дней ФСС не оплатит, так что:eek:
вспомнил анекдот.
два студента-медика на практике бегают по больнице с одной клизмой, на вопрос профессора почему они вдвоем с одной клизмой один из них отвечает: "Дело в том, профессор, что я - знаю как, а он - знает куда..."
:rofl:
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А вы хотели чтобы она восколько была в налоговой в 10:00 или 8:30?

Если хотите нормального сотрудника, то ему надо платить за это нормальную запрлату и желательно белую, чтобы проблем с больничными не возникало. А то у нас все хотят профессионалов за копейки.

А вообще почитав эту ветку у меня сложилось впечатление что в рег.фирмах чуть ли не рабство, что у работников нет никаких прав. Хотя подобный подход лечится очень легко, обращением в трудовую инспекцию.
вы с какой колокольни сделали такие выводы? з.п. у нее нормальная, белая и больничные я ей выплатила полностью...
а вы считаете она в налоговой во сколько должна быть?

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
S^sam,я на общей :)
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
з.п. у нее нормальная, белая и больничные я ей выплатила полностью...
ну так она типичный "совок" -- обладатель рабочего места -- т.е. место есть, з/п есть, работа по боку ибо уже нормально не уволить. ждем когда она забеременеет. КОШЕЧКА -- удачи тебе с твоим подходом к персоналу. незабудь отдать ей свою кредитку и пин-код ))))
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
ну так она типичный "совок" -- обладатель рабочего места -- т.е. место есть, з/п есть, работа по боку ибо уже нормально не уволить. ждем когда она забеременеет

Да ты новаторское слово в географической политологии сейчас сказал:

надо же! весь Запад (еще говорят - "цивилизованный мир") совком обозвал!

:p
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
vuulkanII, спасибо тебе за "доброе " слово Вадим :)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
вы с какой колокольни сделали такие выводы? з.п. у нее нормальная, белая и больничные я ей выплатила полностью...
а вы считаете она в налоговой во сколько должна быть?
В налоговой в 10ч. Просто мне показалось что вы думали что она должна была там быть в 8:30, но как оказалось я не правильно подумал.
Если зарплата белая и вы на общей системе то можете возместить больничный за счет ФСС кроме первых дней.

А выводы с обычной, потому что подавляющее большинство работодателей хотят высокопрофессионального специалиста за копейки. При том свои копейки все считают хорошей зарплатой.
Это не про вас, а вообще из моего опыта.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
ну так она типичный "совок" -- обладатель рабочего места -- т.е. место есть, з/п есть, работа по боку ибо уже нормально не уволить. ждем когда она забеременеет. КОШЕЧКА -- удачи тебе с твоим подходом к персоналу. незабудь отдать ей свою кредитку и пин-код ))))
А вы считаете что работник должен только деньги для директора зарабатывать и заболеть не имеет право. А чуть что-то не то, сразу пинка на улицу, без соблюдения трудового кодекса?
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
alexstrel, вы считаете себя профессионалом??? или вы считаете? что в нашей сфере их много?? бред! неучи и пнипенатели!
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
alexstrel, вы считаете себя профессионалом??? или вы считаете? что в нашей сфере их много?? бред! неучи и пнипенатели!
Сначало скажите что такое профессионал, а потом я отвечу :D
Я не про себя сейчас говорил.
Работник это как машина, можно купить запорожец за копейки, можно жигули по дороже, можно дешевую иномарку ну и т.д.
А когда смотришь на какую зарплату обычно ищут работников, то скалыдвается такое же ощущение как желание купить нормальную иномарку за 100 000. На эти деньги вы только жигули купите.
Сделайте нормальную зарплату, дайте объявления и нормальные работники сами придут, вам остается только выбрать. А если ставите уровень зарплаты не соответвующий квалификации, то и получите сами понимаете кого.
 

Puzzo

Местный
22 Мар 2010
226
27
ЦАО
КОШЕЧКА, не переживайте на счет денег (если вы еще переживаете) :) Действительно - вам всего 3 дня оплатить придется - остальное ФСС.
Я вам как представитель племени "рабов" скажу, Вы правы - когда к работникам относишься нормально, то и они отвечают взаимностью :))
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
alexstrel, вы начали говорить о профессионалах, вы идавайте опредеение
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
alexstrel, вы начали говорить о профессионалах, вы идавайте опредеение
Для меня это человек который умеет найти выход почти в любой ситуации, даже не зная его изначально.
Я спросил потому что для кого-то это может быть профессионал тот, кто изначально знает выход из любой ситуации. А для кого-то может имеет значение и большой опыт и стаж. Например от 10 лет. Может для кого-то профессионал это только almira.
Поэтому и спрашивал чтобы разобраться в терминологии.
Это также как спрашивать что такое хорошая машина. Для кого-то это та которая едит и редко ломается, а для кого-то может это обязательно люксовая модель и не более трех лет как из салона.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
S^sam, не царское это дело, на холопской упрощенке сидеть :)))