Общие положения и требования по эмиссии - РО ФСФР в ЦФО

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
Сашасан, Да, я им дозвонилась, именно это они и сказали, реквизиты для оплаты на сайте.
 

НатальяД

Пользователь
21 Окт 2013
42
0
Добрый вечер! Может я не совсем в тему, но... Завтра - послезавтра нужно ОЧЕНЬ получить в МУ СБР в СЗФО (С-Пб) уведомление лично, не по почте. Сами находимся далеко в Мурмансе. Подскажите пожалуйста, может какая-то курьерская служба сможет (по предварительно направленной доверенности) получить документы, мне хотя бы скан скинуть. Как всегда - сроки.:dont_know:
 

Sparky

Местный
28 Янв 2013
112
45
НатальяД, было бы в ЦФО Мск, я бы помог, т.к. частенько там бываю, а так, сорри=( может кто из формчан откликнется?
 

FriaSin

Пользователь
27 Сен 2011
33
6
Подскажите, пожалуйста, - в заявлении на гос. регистрацию выпуска (доп. выпуска) денных бумаг в пункте, где написано протокол от такого-то числа такой-то нужно ли заполнять, если доп. выпуск акций принят решением, а не протоколом? Просто раньше была ссылка, что заполняется если решение принято коллегиальным органом, а сейчас звездочки нет.
 

Джека

Новичок
21 Мар 2013
5
0
Коллеги подскажите пожалуйста, если у меня в 2013 году был отказ по первичной регистрации эмиссии ОАО, после чего владельцы пол года думали, думали, да и надумали повторно подать документы, за это время орган поменялся, стандарты другие. Какими стандартами теперь нужно руководствоваться при повторной подаче документов? Все по новой теперь переделывать? Или все же руководствоваться прежними стандартами? По каким формам подавать отчет, анкету, решение? Общество было создано аж в декабре 2012 года, отказ в регистрации был получен в марте 2013 года.Помогите пожалуйста, не знаю за что хвататься.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
пошлину по новой платить после отказа эту платежку в любом случае погасили и это почти наверняка выяснится если подадите старую в данном случае, стандарты новые и формы все из новых стандартов конечно все по-новой переделывать с современными датами где надо, причины отказа конечно устранить.
А так раньше тогда надо было исправлять когда первый разх подавали, тогда действовали те стандарты а сейчас другое время действуют другие стандарты. А дек. 2012 это всего то вчера почти было год это ерунда год как день, тут иногда вылезают об-ва с 90-х годов незарегенные
 
24 Мар 2014
16
2
Подскажите пожалуйста, где взять реквизиты для оплаты платежного поручения за доп. выпуск ценных бумаг 20.000 рублей?
 

Irina_Lexburg

Пользователь
20 Фев 2012
77
24
Подскажите в уставе указано что: Оплата акций, распределенных при учреждении общества среди его учредителей, производится денежными средствами в кассу общества.
Значит наличная оплата предусмотрена, а какой пункт приема денег указать?
И второе безналичные расчеты тоже предусмотрены или этот пункт решения касается только оплаты акций при учреждении?
Помогите запуталась:eek:
 

Irina_Lexburg

Пользователь
20 Фев 2012
77
24

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
Проходит процедура доп. выпуска акций путем закрытой подписки, требуют вот эту справку:
"7) справка эмитента о соблюдении одного из условий, предусмотренных пунктом 2.1.3 настоящих Стандартов, в случае, если государственная регистрация выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг, размещаемых путем подписки, не сопровождается регистрацией проспекта ценных бумаг."
Как она вообще выглядит, может есть образец у кого то?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
и еще возник вопрос:
в пункте 8.3 (порядок размещения ценных бумаг) Решения о дополнительном выпуске акций при закрытой подписке с одним акционером-физических лицом, что указывать?
Может есть образец?
 

margo11

Местный
5 Май 2014
207
74
Проходит процедура доп. выпуска акций путем закрытой подписки, требуют вот эту справку:
"7) справка эмитента о соблюдении одного из условий, предусмотренных пунктом 2.1.3 настоящих Стандартов, в случае, если государственная регистрация выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг, размещаемых путем подписки, не сопровождается регистрацией проспекта ценных бумаг."
Как она вообще выглядит, может есть образец у кого то?

Настоящая справка подтверждает, что Открытое акционерное общество «АААА» соблюдает условие, предусмотренное подпунктом 4 пункта 2.1.3 Стандартов эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг, утвержденных приказом Федеральной службы по финансовым рынкам 04.07.2013 № 13-55/пз-н. В связи с этим государственная регистрация дополнительного выпуска ценных бумаг Общества, размещаемых путем закрытой подписки, осуществляется без регистрации проспекта ценных бумаг.
 
  • Мне нравится
Реакции: мясник1983

Morskaya_star

Местный
24 Окт 2013
169
73
Москва
Проходит процедура доп. выпуска акций путем закрытой подписки, требуют вот эту справку:
"7) справка эмитента о соблюдении одного из условий, предусмотренных пунктом 2.1.3 настоящих Стандартов, в случае, если государственная регистрация выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг, размещаемых путем подписки, не сопровождается регистрацией проспекта ценных бумаг."
Как она вообще выглядит, может есть образец у кого то?

У меня так справка оформлена: (на фирменном бланке с реквизитами общества):
Банку России

СПРАВКА
О ненадобности составления проспекта ценных бумаг

Настоящая справка подтверждает, что Закрытое акционерное общество «ХХХХХХ» соблюдает условие, предусмотренное подпунктом 2 пункта 1 статьи 22 Федерального закона от 22.04.1996г. № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг». В связи с этим государственная регистрация дополнительного выпуска ценных бумаг Общества, размещаемых путем закрытой подписки, осуществляется без регистрации проспекта ценных бумаг.

Подпись дата ФИО подписанта печать

Так нам на семинаре говорил Филимошин оформлять.
Главное выбрать для своей ситуации подпункт (у каждого эмитента свое условие по которому не составляется проспект, у нас был подпункт 2).
 

Alya1707

Пользователь
3 Фев 2011
34
1
Доброе утро😄подскажите пожалуйста, у нас УК несколько десятков млрд, мы должны подать документы на Ленинский проспект, правильно я понимаю? И второй вопрос, в шапке Решения о выпуске ЦБ я пишу-" ГУ ЦБ в ЦФО г. Москва"???.
 

Ultramarin1

Пользователь
29 Июн 2013
65
8
Москва
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда сейчас подавать документы на первичную регистрацию акций ЗАО в Москве - по адресу Балчуг 2?
 

Ultramarin1

Пользователь
29 Июн 2013
65
8
Москва
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какое сейчас наименование органа по г. Москве: В Главное управление Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу (г. Москва)?
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

НатальяД

Пользователь
21 Окт 2013
42
0
Всем доброго времени суток! Нужна помощь специалистов. Вопрос следующий. При конвертации акций (при присоединении):
1. Количество акций Присоединяемого АО 857 штук
2. номинальная стоимость акций Присоединяемого АО 120 руб.
3. Номинальная стоимость акций Основного АО - 1 000 руб.
Т.О. 857 акции присоед. АО конвертируются в 103 акции основного АО.
Вопрос: какой коэффициент конвертации правильно применить? Может быть: 8,33:1

И как правильно прописать в договоре о присоединении и т.п.
Например: "8,33 (восемь целых тридцать три сотых) акции обыкновенных именных бездокументарных ОАО Присоединяемого общества конвертируются в 1 (одну) акцию Основного общества)???
НатальяД на форуме Пожаловаться на это сообщение Наверх