Общие положения и требования по эмиссии - РО ФСФР в ЦФО

FriaSin

Пользователь
27 Сен 2011
33
6
Подскажите, пожалуйста. У меня вопрос - по уставу Отчет утверждает совет директоров (прямо так и написано), в случае, если он не образован, то все полномочия СД выполняет общее собрание. СД не образован. У нас сначала был один акционер, теперь путем покупки акций дополнительной эмиссии стало - 3 акционера - 2 добавилось. Вопрос - отчет утверждают все три акционера на общем собрании или только тот единственный, который был раньше? По логике - вроде все три, но я что-то сомневаюсь.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
доп. акции до рег-ции отчета отчуждать нельзя, но с момента их оплаты они являются голосующими на собрании. т.о. если в данном случае утверждение отчета и теперь неважно акций ли или жоп. акций любого отчета об итогах выпуска (ну конечно если прямл не указано что отчет об итогах акций утв. сов. дир а отчет об итогах дополнит. акций скажем ген.дир) короче если по уставу у вас отчет об итогах выпуска на сов. дир. а сов. дир не сформирован значит у вас отчет утверждает собрание и все акции и основные и дополнительные уже голосуют на нем
 

FriaSin

Пользователь
27 Сен 2011
33
6
Сашасан, спасибо за ответ, развеяли сомнения!
Еще возникли вопросы.
У меня справка об оплате получается большой, на 2 листа, ее можно с 2х сторон распечатать, или лучше на 2-х и прошить?
На регистрацию отчета о доп. выпуске акций я предоставляю след. док-ты:
1. Отчет в 3х экземплярах;
2. Заявление на выпуск;
3. Копию протокола утверждения отчета;
4. Платежное поручение;
5. Справку об оплате ценных бумаг;
6. Справку о необразованном совете директоров (на решение о выпуске запросили, думаю еще раз предоставить);
7. Электронный носитель (записываю отчет и опись в формате .doc)
8. Опись представленных документов.
Вроде бы это все?
Преимущественного права не было, изначально (в ходе эмиссии вошли 2-е) общество было с одним акционером, он же директор, поэтому одобрения сделок с заинтересованностью не требуется - нужны ли справки, что этого не было и не требуется?
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

SuperSonic

Новичок
4 Авг 2014
4
2
Сашасан, спасибо за ответ, развеяли сомнения!
Еще возникли вопросы.
У меня справка об оплате получается большой, на 2 листа, ее можно с 2х сторон распечатать, или лучше на 2-х и прошить?
На регистрацию отчета о доп. выпуске акций я предоставляю след. док-ты:
1. Отчет в 3х экземплярах;
2. Заявление на выпуск;
3. Копию протокола утверждения отчета;
4. Платежное поручение;
5. Справку об оплате ценных бумаг;
6. Справку о необразованном совете директоров (на решение о выпуске запросили, думаю еще раз предоставить);
7. Электронный носитель (записываю отчет и опись в формате .doc)
8. Опись представленных документов.
Вроде бы это все?
Преимущественного права не было, изначально (в ходе эмиссии вошли 2-е) общество было с одним акционером, он же директор, поэтому одобрения сделок с заинтересованностью не требуется - нужны ли справки, что этого не было и не требуется?

1. Любые документы, в которых более одного листа - печатаются на одной стороне каждого листа и прошиваются. Это всегда, с любыми документами для ФКЦБ/ФСФР/ сейчас ЦБ. Если печатать на двух сторонах листа, получите замечания (у меня была практика).
2. В вашем списке не хватает
"справка эмитента о соблюдении им требований по раскрытию информации на этапах государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и размещения ценных бумаг, а если в соответствии с зарегистрированным решением о выпуске (дополнительном выпуске) ценных бумаг эмитент принял на себя обязанность по раскрытию информации в период после государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и до окончания размещения ценных бумаг, - также по раскрытию эмитентом такой информации, с указанием адреса страницы (страниц) в сети Интернет, используемой (используемых) эмитентом для раскрытия информации" (подп. 5 п. 2.8.10 Стандартов).
3. Если у вас нет никаких дополнительных сложностей (оплата акций неденежными средствами, статус страховой организации или стратегического АО), то вроде бы перечень полный.
Лично я на диск пишу только Отчет, в формате rtf, файл обзываю по старой памяти report. Проблем вроде не было.
 
  • Мне нравится
Реакции: dma и indy

FriaSin

Пользователь
27 Сен 2011
33
6
SuperSonic, у нас нет обязанностей по раскрытию информации, т.е. я ничего не прикладываю? В пункте 2.8.11 стандартов эмиссии - написано предоставить текст отчета и описи документов в электронном варианте. А если я в 2х форматах запишу или лучше все-таки в одном, главное, чтобы читалось?
 

BorSN

Новичок
5 Авг 2014
4
0
Коллеги! Возник вопрос:
В прошлом году регистрировали дополнительный выпуск акций (ОАО в Республике Татарстан) в ФСФР России (центральный аппарат, подпись Курициной - зама тогдашнего ФСФР стоит на решении), в этом - случилась необходимость продлить решение на год. Никогда не занимался этими вопросами, нежданчиком навалили на меня.
Сейчас нет уже и ФСФР, не могу найти, кому отправить документы. Видел, что этим занимался Департамент допуска на финансовый рынок ЦБР, но так и не могу ничего точнее найти.
Прошу подсказать, кому отправить документы. Кто сейчас эти вопросы курирует?
 

SuperSonic

Новичок
4 Авг 2014
4
2
SuperSonic, у нас нет обязанностей по раскрытию информации, т.е. я ничего не прикладываю?

В пункте 2.8.11 стандартов эмиссии - написано предоставить текст отчета и описи документов в электронном варианте. А если я в 2х форматах запишу или лучше все-таки в одном, главное, чтобы читалось?
Нет, прикладываете справку, именно с тем названием, что указано в стандартах. В справке указываете, что нет обязанностей по раскрытию информации.

Да, правда, про опись там есть почему-то... в старых стандартах не было... Ну, теперь буду на диск писать и опись.
Формат rtf гораздо лучше читается, имхо. Но можно записать хоть сто форматов, я так понял, пока это ничем не регулируется. Я думаю, что если вы даже pdf или jpg запишите, наверняка проблем не будет.
 

SuperSonic

Новичок
4 Авг 2014
4
2
BorSN, с центральным аппаратом еще не общался после поглощения... Но могу узнать... если очень надо.
 

FriaSin

Пользователь
27 Сен 2011
33
6
Спасибо всем за ответы. В общем записала в формате .doc, проверила на чтение, и отправила весь пакет в Ростов. Будем ждать, скрестив пальцы =)
 

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва
как правильно указать название в документах по эмисии ? -

Главное управление Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу, г. Москва

или

ГУ Банка России по Центральному федеральному округу
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Спасибо всем за ответы. В общем записала в формате .doc, проверила на чтение, и отправила весь пакет в Ростов. Будем ждать, скрестив пальцы =)

формат должен быть .smc. Имена тоже присваиваются согласно приказу 18 июня 2009 г. N 09-23/пз-н г. Москва
"Об утверждении Требований к электронным носителям и формату текстов документов, представляемых эмитентами эмиссионных ценных бумаг"
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
сейчас этот smc не годится и старая анкета прога из которой он получается тоже самое в корзину. Вполне можно и в doc и в docx и в rtf как вам хочется так и сохраняйте ну названия можете оставить как выше написано, а вообще информация об этом самом есть на сайте цб
 
  • Мне нравится
Реакции: boywlad

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
сейчас этот smc не годится и старая анкета прога из которой он получается тоже самое в корзину. Вполне можно и в doc и в docx и в rtf как вам хочется так и сохраняйте ну названия можете оставить как выше написано, а вообще информация об этом самом есть на сайте цб

Приказ не отменен, а письмо не запрещает и с этим расширением регят, только 30 зарегистрировали. Прога конечно не годится.
Сашасан отдельное спасибо, всегда дельные толковые ответы. Давно не регистрировал акции, ветку посмотрел и по новым требованиям с первого захода все прошло.
 

FriaSin

Пользователь
27 Сен 2011
33
6
Документы отправила пачкой. Удивил работник почты, который все сверил с описью, новенькая видимо. Файлы записала на диск с форматом .doc, проверила на другом компьютере - все открылось, про "справку эмитента о соблюдении им требований по раскрытию информации на этапах государственной регистрации выпуска" прочитала позднее и естественно не приложила, но быстро её сделала и отправила на следующий день отдельным письмом с положенной описью и комментирующим письмом - просим рассмотреть данную справку к прилагаемым документам, отправленным тогда-то (все же лучше чем ничего). Оба письма были получены в один день. Сегодня звонила, сказали, что отчет зарегистрировали! Ура! Осталось в налоговую еще податься. Всем спасибо за ответы и советы!
 

Natcik

Новичок
8 Июл 2013
10
0
Коллеги, помогите-спасите!
Зарегистрировано решение о доп. выпуске ценных бумаг путем закрытой подписки одному лицу. Сейчас принято решение, что размещаться не будем - нужно регистрировать "нулевой" отчет.
У меня вопросы:
1) по какому пути лучше пойти: принять решение эмитентом об отказе от размещения или представиь документ об отказе единственного участника закрытой подписки от приобретения? Стандартами оба варианта допустимы, планировала второй способ, ввиду большей сложности по подготовке ОСА. Эти варианты возможны до срока, а после срока - просто регим нулевой отчет без таких доп.документов? Какой вариант более "правильный"?
2) особенность - единственный участник закрытой подписки - кипрская компания. В какой форме пишется данный отказ? Видимо должен быть с апостилем и нотарально удостоверенным переводом, + подтверждение полномочий такого подписанта? В свободной форме отказ? Всякие уставы, свидетельстваи все прочее на него нужны?
 

Мария У

Новичок
18 Авг 2014
1
0
Здравствуйте коллеги!
Подскажите пожалуйста что делать!
ЗАО зарегистрировано 24.01.2014 г., первичный выпуск ценных бумаг не зарегистрирован, реестр ценных бумаг велся "самостоятельно".
Что сделать в первую очередь? Передать реестр лицензированному регистратору или зарегистрировать выпуск ценных бумаг? И не будет ли проблем с регистрацией выпуска?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
подать на рег-цию выпуска. в анкете указать данные на того рег-ра которому будете передавать реестр параллельно заключать договор с регистратором и передавать ему реестр если зарегят сразу хорошо, вдрун приолстановт и попросят договор или акт с реестродержателем как раз к тому времени и будет
 
  • Мне нравится
Реакции: Мария У

indy

Местный
13 Окт 2009
785
71
Москва
Часы работы экспедиции ГУ Банка России в ЦФО на Старомонетном, д. 3, стр.1, не изменились ?... -

с 09:30 до 17:00, по пятницам c 09:30 до 16:00
обед - с 13:00 до 14:00