Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
502
25
устав меняется по другой причине. Если бы устав не менялся, то только 14 форма, но у нас смена участников + смена устава. Тогда только 13-я, 14-я не нужна? где об этом сказано?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Drogan

Местный
11 Янв 2009
209
41
Москва
Уважаемы форумчане, терзают смутные сомнения, хотя...по логике все вроде правильно:

Вносятся изменения в ООО. Требуется:
1. Распределить долю Общества, переданную ей год назад;
2. Привести устав в соответствие с 99фз
3. сменить ГД.

Вносим:
р14001 - указываем новые доли участников, директоров, доля общества. прикладываем протокол о смене гд и распределении доли ооо

р13001 - подаем пустую. прикладываем протокол об утверждении новой редакции Устава, Устав, ГП.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Drogan,
ПыСы:
если устав в соответствие по 99 фз приводите гп платить ненужно
так что сопутствующие изменения в уставе проскочат:)
 

Тунец01

Новичок
8 Авг 2013
16
0
Уважаемые коллеги!
В силу разных причин решили оплатить долю в обществе, при входе нового участника, имуществом.
Подскажите пожалуйста, чем отличается процедура взноса имуществом?
Т.е. необходимо обратиться к оценщику и приложить его заключение о стоимости имущества. А в остальном, как во входе участника при оплате денежными средствами, но прописать перечень имущество в решении?
Может есть "скользкие" моменты?
 

polinask78

Новичок
19 Май 2015
2
0
Всем добрый день! Шарю по форуму второй день, но не могу найти инфу конкретно по своему вопросу.
Есть ЗАО "ПСФ"Мурзик", существующее с 94 года. Во всех учредит. документах наименование ЗАО указано верно, кроме свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ - пропущены кавычки в названии перед ПСФ (причем при нескольких сменах ген.дир. выдавалось свидетельство с той же ошибкой, никто до сих пор на это внимания почему-то не обращал...).
Давно собиралась сделать новую редакцию Устава (много мелких неточностей, с адресом - не указан номер корпуса дома,...)наконец, дошли руки до этого дела. А теперь еще и изменения в 99-ФЗ в 2013 году...
В общем, как я понимаю, нужно подать форму P14001, в которой нужно заполнить: 1. Титульный лист, на котором указывать наименование еще с ошибкой, т.к. сведения в ЕГРЮЛ с ошибкой?
2. Лист А, в котором указывать уже правильное наименование ЗАО
3. Лист Р
И одновременно подать форму P13001, в которой заполнить:
1. Титульный лист, на котором указать пока еще ЗАО "ПСФ"Мурзик" (с уже, якобы, исправленной ошибкой в наименовании). Галочку при этом нужно ставить о приведение в соотв. с Законодательством? Мы же по сути не только в соответствие приводим, но регистрируем новую ред. Устава (текст меняется во многих пунктах)!
2. Лист А, в котором указываем нименование АО "ПСФ"Мурзик" (вместо ЗАО, которые упразднили)?
3. Лист Б, в котором указываем адрес (местонахождение) - только город Москва? По сути, мы же не меняем юр.адрес. Нужно ли вообще заполнять этот лист? В новом Уставе указан только город, без улицы, дома.
4. Лист М
Возникает вопрос: по каким внесенным в данную форму понятно, что регистрируется новая редакция Устава?

Спасибо. Прошу прощения за свои вопросы, но я новичок в этом деле... Может, я вообще не в ту тему написала???:eek:
 

Ola Cola

Новичок
5 Окт 2014
13
0
Коллеги, подскажите:
меняю наименование и адрес юрлица. заполняю Ф13. Пошлину плачу только 1 раз 800 рублей?
 

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
да

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Из Письма Минфина от 13.10.2015 N 03-05-06-03/58451 следует, что при оплате госпошлины надо указать, что ФЛ действует на основании доверенности или устава, и представить расходник, свидетельствующий о выдаче денег.
О_о) чем дальше в лес....

ПИСЬМО
от 13 октября 2015 г. N 03-05-06-03/58451

В связи с обращением по вопросу уплаты организацией госпошлины за переоформление лицензии через своего представителя - ФЛ Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает следующее.
Согласно пунктам 1 и 8 статьи 45 НК РФ плательщик сбора обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате сбора.

В соответствии со статьей 333.17 Кодекса плательщиками госпошлины признаются организации и ФЛ в случае, если они обращаются за совершением юридически значимых действий, предусмотренных главой 25.3 Кодекса.

На основании пункта 3 статьи 333.18 Кодекса госпошлина уплачивается по месту совершения юридически значимого действия в наличной или безналичной формах.

Факт уплаты госпошлины плательщиком в безналичной форме подтверждается платежным поручением с отметкой банка или соответствующего территориального органа Федерального казначейства (иного органа, осуществляющего открытие и ведение счетов), в том числе производящего расчеты в электронной форме, о его исполнении.

Факт уплаты госпошлины плательщиком в наличной форме подтверждается либо квитанцией установленной формы, выдаваемой плательщику банком, либо квитанцией, выдаваемой плательщику должностным лицом или кассой органа, в который производилась оплата.

Факт уплаты госпошлины плательщиком подтверждается также с использованием информации об уплате госпошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, предусмотренной Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

При наличии информации об уплате госпошлины, содержащейся в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (далее - ГИС ГМП), дополнительное подтверждение уплаты плательщиком госпошлины не требуется.

В случае если плательщик сбора (госпошлины) не имеет возможности самостоятельно уплатить данный сбор, то согласно статье 26 Кодекса плательщик сбора (госпошлины) может участвовать в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах через законного или уполномоченного представителя, если иное не предусмотрено Кодексом (пункт 1). Полномочия представителя должны быть документально подтверждены в соответствии с Кодексом и иными федеральными законами (пункт 3).

В соответствии со статьей 27 Кодекса законными представителями плательщика сбора - организации признаются лица, уполномоченные представлять указанную организацию на основании закона или ее учредительных документов, законными представителями плательщика сбора - ФЛ признаются лица, выступающие в качестве его представителей в соответствии с гражданским законодательством РФ.

КС РФ в своем определении от 22 января 2004 г. N 41-О указал, что представительство в налоговых правоотношениях означает совершение представителем действия от имени и за счет собственных средств налогоплательщика (плательщика сбора) представляемого лица. Платежные документы на уплату налога (сбора) должны исходить от налогоплательщика (плательщика сбора) и быть подписаны им самим, и уплата соответствующих сумм должна производиться за счет средств налогоплательщика (плательщика сбора), то есть за счет его собственных средств.

При этом важно, чтобы из представленных платежных документов можно было четко установить, что соответствующая сумма налога (сбора) уплачена именно этим налогоплательщиком (плательщиком сбора) и именно за счет его собственных денежных средств.

Поэтому при уплате госпошлины представителем организации-плательщика в платежном документе на перечисление суммы госпошлины в бюджет с банковского счета представителя должно быть указано, что плательщик действует от имени представляемого.

При уплате госпошлины физическим лицом от имени представляемой организации наличными д/с к платежному документу должны быть приложены доказательства принадлежности уплаченных д/с организации, обратившейся в соответствующий госорган за совершением юридически значимого действия, т.е. должно быть указано, что ФЛ - представитель действует на основании доверенности или учредительных документов с приложением расходного кассового ордера или иного документа, подтверждающего выдачу ему денежных средств на уплату госпошлины.
В случае если госпошлина будет уплачена от имени ненадлежащего плательщика или в ненадлежащем размере, то в отношении надлежащего плательщика обязанность по уплате госпошлины не будет считаться исполненной.

Т.е. при подаче, напр, формы Р13001 к квитанции на госпошлину теперь надо приложить еще и РКО??? )))
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Obnovlenie_vnov

Пользователь
27 Сен 2011
83
26
Коллеги, спасите-помогите.
надо, как обычно, "вчера" подать документы на кучу изменений, а я собрать мысли, знания и опыт в кучу не могу.


Итак.
1. Смена наименования ООО
Форма 13, заполняем лист 1 - пишем старое название
заполняем лист А - пишем новое название. Так?

2. Увеличение УК за счет доп.вклада единственного участника и ввода новых участников, все участники физики, один из них - иностранец
Форма 13, лист В - увеличение, сумма.
Листы Е на каждого участника, при этом при заполнении листа Е на иностранца адрес места жительства можно указать либо российский, либо иностранный, так? Так же в его паспорте иностранного гражданина отсутствует упоминание об органе, выдавшим паспорт - то есть данные пункт мы не заполняем в листе Е?

3. Новая редакция Устава (по-мимо смены наименования и увеличение УК).
Форма 13

Документы:
1. Форма 13
2. Решение участника об
1) увеличении ук за счет доп.вклада и вкладов 3-х лиц,
2) смене наименования,
3) принятии устава в новой редакции.
3. Платежки об оплате УК от всех участников
4. Заявления о принятии в ООО
5. 2 экз. Устава
6. Квитанция на 800 р.
7. Ксерокопию паспорта иностранца с заверенным нотариусом переводом - нужно?!

Или все не так и нужно еще 14-ю форму куда нить ткнуть, ибо там тоже есть раздел об участниках, и это сведения которые как раз не содержаться в учредительных документах!
:confused:

Спасибо!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Коллеги, спасите-помогите.
надо, как обычно, "вчера" подать документы на кучу изменений, а я собрать мысли, знания и опыт в кучу не могу.


Итак.
1. Смена наименования ООО
Форма 13, заполняем лист 1 - пишем старое название
заполняем лист А - пишем новое название. Так?

2. Увеличение УК за счет доп.вклада единственного участника и ввода новых участников, все участники физики, один из них - иностранец
Форма 13, лист В - увеличение, сумма.
Листы Е на каждого участника, при этом при заполнении листа Е на иностранца адрес места жительства можно указать либо российский, либо иностранный, так? Так же в его паспорте иностранного гражданина отсутствует упоминание об органе, выдавшим паспорт - то есть данные пункт мы не заполняем в листе Е?

3. Новая редакция Устава (по-мимо смены наименования и увеличение УК).
Форма 13

1. Да
2. да, так.
3. да

Документы:
1. Форма 13
2. Решение участника об
1) увеличении ук за счет доп.вклада и вкладов 3-х лиц,
2) смене наименования,
3) принятии устава в новой редакции.
3. Платежки об оплате УК от всех участников
4. Заявления о принятии в ООО
5. 2 экз. Устава
6. Квитанция на 800 р.
7. Ксерокопию паспорта иностранца с заверенным нотариусом переводом - нужно?!

1. да
2. да + вопрос об утверждении нового размера долей участников
3. да
4. да с отметкой о принятии диктором
5. да
6. да
7. да

Или все не так и нужно еще 14-ю форму куда нить ткнуть, ибо там тоже есть раздел об участниках, и это сведения которые как раз не содержаться в учредительных документах!
:confused:

Спасибо!

нет, это ушло в историю - теперь все по 13-й.

а это какие такие у вас сведения, которые не содержаться в учредит. документах??
 
  • Мне нравится
Реакции: Obnovlenie_vnov

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
в смысле? новая редакция устава - вообще другой устав.

вот: " Или все не так и нужно еще 14-ю форму куда нить ткнуть, ибо там тоже есть раздел об участниках, и это сведения которые как раз не содержаться в учредительных документах!"

что вы имели в виду под разделом участников, который не содержится в учр. документах?

в вашем случае 14-я не нужна. Вот если бы доля продалась 3-му лицу - да. А вход новых участников регистрируется теперь только по 13-й.
 
  • Мне нравится
Реакции: Obnovlenie_vnov

grafff

Пользователь
24 Янв 2011
91
2
Коллеги, вопрос по практике 46 налоговой: я сразу после утверждение новых форм всегда указывал тип адресного объекта полностью. Но не в Москве получил отказ, что надо писать сокращенно (до дома, а начиная с дома полностью). В 46 ни разу не было отказа. Насколько принципиален этот момент для 46-й? Сейчас опять регистрирую изменения и думаю писать сокращенно. Вопрос точку надо ставить после сокращения, например УЛ. или УЛ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Коллеги, вопрос по практике 46 налоговой: я сразу после утверждение новых форм всегда указывал тип адресного объекта полностью. Но не в Москве получил отказ, что надо писать сокращенно (до дома, а начиная с дома полностью). В 46 ни разу не было отказа. Насколько принципиален этот момент для 46-й? Сейчас опять регистрирую изменения и думаю писать сокращенно. Вопрос точку надо ставить после сокращения, например УЛ. или УЛ?

согласно Требованиям заполняйте и все.
 

Obnovlenie_vnov

Пользователь
27 Сен 2011
83
26
grafff, я заполняю в программулине от МИФНС 46-ой - она автоматом рисует все, что "дома" - сокращенно. Отказов не было
 

grafff

Пользователь
24 Янв 2011
91
2
согласно Требованиям заполняйте и все.
Вот, смотрите сообщение ниже, получается, что дом я не должен заполнять сокращенно, я коллеги заполняют и все ок.

Я программой не смог пользоваться, не эстетично результат выглядит.


Так, понял, все до дома сокращенно буду писать. А точку надо при сокращении ставить?