Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ПОСЛЕ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Вот, смотрите сообщение ниже, получается, что дом я не должен заполнять сокращенно, я коллеги заполняют и все ок.

Я программой не смог пользоваться, не эстетично результат выглядит.


Так, понял, все до дома сокращенно буду писать. А точку надо при сокращении ставить?

например после слов УЛ (улица) или Г (город) точка не ставиться

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Georgy

Новичок
13 Ноя 2015
1
0
Добрый день, подскажите, пожалуйста - при выводе человека из списка учредителей ООО кто должен заверять форму р14001 у нотариуса (я так понимаю, генеральный директор?), кто может подавать данную форму в налоговую (как я понял, тоже ГД либо кто-то по доверенности?) и кто должен быть прописан в "сведениях о заявителе" в форме? Участник, который будет выходить либо ГД, который будет подавать данную форму в ФНС? Заранее благодарю.
 

DeniZa

Пользователь
6 Окт 2009
44
9
Добрый день, подскажите, пожалуйста - при выводе человека из списка учредителей ООО кто должен заверять форму р14001 у нотариуса (я так понимаю, генеральный директор?), кто может подавать данную форму в налоговую (как я понял, тоже ГД либо кто-то по доверенности?) и кто должен быть прописан в "сведениях о заявителе" в форме? Участник, который будет выходить либо ГД, который будет подавать данную форму в ФНС? Заранее благодарю.


Форму заверяет генеральный директор, в сведениях о заявителе (Лист Р) , соответственно, тоже указываете ген директора. Форму подает либо лично директор, либо лицо, по нотариальной доверенности, при этом в пункте 5 Листа Р отмечаете пункт 2 (подходит для обоих случаев)
 

kate80

Новичок
11 Фев 2010
18
0
У меня нотариус забыла подпись поставить на сшивке заявления 14001,там где они количество страниц ставит (вот штампик поставила, количество страниц написала, а подпись поставить забыла) будет отказ????
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
У меня нотариус забыла подпись поставить на сшивке заявления 14001,там где они количество страниц ставит (вот штампик поставила, количество страниц написала, а подпись поставить забыла) будет отказ????

сложно сказать, может и пронесет...
 

forme

Новичок
12 Ноя 2014
3
0
интересный форум. Одного только не пойму, почему нельзя поменять (перезалить как в торрентах путем поглощения) недействительные инструкции?
 

следопыт

Новичок
30 Ноя 2009
10
0
Приветствую, уважаемых форумчан!
Помогите, пожалуйста.
Суть. Изменили название муниципального образовательного учреждения. Регистрация прошла. Затем выявилась ошибка: в заявлении было указано старое название. Таким образом, в уставе и в свидетельстве разные наименования учреждения.
Что делать, какую форму заполнять и как?
Заранее большое спасибо.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Приветствую, уважаемых форумчан!
Помогите, пожалуйста.
Суть. Изменили название муниципального образовательного учреждения. Регистрация прошла. Затем выявилась ошибка: в заявлении было указано старое название. Таким образом, в уставе и в свидетельстве разные наименования учреждения.
Что делать, какую форму заполнять и как?
Заранее большое спасибо.

подаете 14-ю форму на исправление ошибки.

https://regforum.ru/posts/577_ispravlenie_oshibok_v_egryul_i_ustave/

https://regforum.ru/posts/974_ispravlenie_oshibki_v_egryul_po_novym_formam/


https://regforum.ru/posts/212_ispravlenie_oshibok_v_egryul/
 
  • Мне нравится
Реакции: следопыт

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Утвержден перечень элементов, используемых в качестве реквизитов адресов
Приказ Минфина России от 05.11.2015 N 171н

Появились новые объекты
 

Вложения

  • Пр. Минфина от 05.11.2015 N 171н об адресах.rtf
    154.3 KB · Просмотры: 53

следопыт

Новичок
30 Ноя 2009
10
0
Спасибо большое!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Vadimson

Пользователь
16 Ноя 2009
63
3
Добрый день!
Меняем учредителя, через ввод нового с увеличением УК. Так же, пользуясь оказией, хотим привести в соответствие с 99 ФЗ Устав (прописать по оценке неденежных взносов в УК, по подтверждению принятия решений без нотариуса. Плюс из адреса местонахождения оставил только город. Я должен заполнить форму 13001 и всё, насколько я знаю. По вводу участника и увеличения УК вопросов вроде нет. А по поводу изменений просто поставить галочку на титульной странице (внесение изменений в целях приведения устава в соответствие с законодательством РФ) ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Quirky

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Добрый день!
А по поводу изменений просто поставить галочку на титульной странице (внесение изменений в целях приведения устава в соответствие с законодательством РФ) ?

спасибо случайно вышло )
галочка там ставится в случае приведения с 312 ФЗ
 
  • Мне нравится
Реакции: Vadimson

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день!
Меняем учредителя, через ввод нового с увеличением УК. Так же, пользуясь оказией, хотим привести в соответствие с 99 ФЗ Устав (прописать по оценке неденежных взносов в УК, по подтверждению принятия решений без нотариуса. Плюс из адреса местонахождения оставил только город. Я должен заполнить форму 13001 и всё, насколько я знаю. По вводу участника и увеличения УК вопросов вроде нет. А по поводу изменений просто поставить галочку на титульной странице (внесение изменений в целях приведения устава в соответствие с законодательством РФ) ?

нет, галку ставит не надо!!! это для 312-ФЗ, а для 99-ФЗ это не нужно, просто прописываете в протоколе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vadimson

Каспер

Местный
20 Сен 2009
173
13
Добрый день уважаемые форумчане. Прошу подскажите пожалуйста если нотар выступает заявителем при регистрации (доверительное управление) заполняется пункт 2 листа Р ? Спасибо.
 

ketrin230984

Местный
29 Июн 2009
293
27
МО
извините, повторяюсь с вопросом, но оч.срочно нужно: при смене адреса в договоре аренды стоит дом, помещение и комната. если в заявлении я укажу дом и комнату-пройдет?
и если увеличиваем УК за счет вклада нового участника, готовим только 13 форму?

спасибо заранее большое
 

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
извините, повторяюсь с вопросом, но оч.срочно нужно: при смене адреса в договоре аренды стоит дом, помещение и комната. если в заявлении я укажу дом и комнату-пройдет?
Я бы на Вашем месте указала все. А то придет сотрудник ифнс, начнет искать заявленную комнату, а ее нет (она же в помещении, а он номер этого помещения-то и не знает) и все - отказ.
 
  • Мне нравится
Реакции: ketrin230984

sakos

Новичок
16 Апр 2010
18
1
Добрый день!
Вопрос к юристам!
Сколько будет стоит такая услуга с Вашей стороны:
Одновременная смена директора, смена названия, изменение в ОКВЭД, с предоставлением мне всех документов по итогу регистрации изменения?
компания ООО, зарегистрирована в 2010 в Москве.
 

Янтарь

Местный
17 Авг 2009
382
11
Скажите, а госпошлину на изменения 800 руб может ли оплатить ген. дир. наличными в Сбербанке, или нужна только платежка с отметкой банка??