Регистрация ООО с иностранным Учредителем

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Re: ООО с Иностранцем

Мне все равно будут "сличать" или нет главное чтоб данные были как в переводе, а я просто уточнил может для иностранцев это обязательное условие! Спасибо всем!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: ООО с Иностранцем

Мне все равно будут "сличать" или нет главное чтоб данные были как в переводе, а я просто уточнил может для иностранцев это обязательное условие! Спасибо всем!

мне интересно, а как гражданин Молдавии будет работать у вас ГД без РНР? :dont_know::)
штраф от ФМС очень внушителен.
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Re: ООО с Иностранцем

У него все есть даже ИНН, и разрешение на временное проживание.
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Re: ООО с Иностранцем

У него все есть даже ИНН, и разрешение на временное проживание.
Ин, Гр имеет право работать только на той территории (без разрешения на работу) на которой ему выдан РнП. (пример Калужская область, Тверская область)
 

Sundello

Пользователь
14 Сен 2010
87
2
А возможно ли при подаче на первичку приложить только выписку из иностраноого реестра, без приложений сертификатов и меморандума? Не будет ли отказа? Учредитель кипрское юр. лицо.
 

Miss_L

Пользователь
13 Авг 2009
99
3
При регистрации ООО будет 2 учредителя: физ.лицо гражданин РФ и юр.лицо Казахстан.
Заявителем будет физ.лицо, а от юр.лица что нужно - только выписка или устав, свидетельство?
 

qwer777

Новичок
27 Фев 2010
9
0
Народ проясните ситуацию, регистрируется инвестиционная компания с учредитем юриком из США, возникли вопросы:
1. Может ли одно юр.лицо быть только одним учредителем в обществе, мне кажется нужен еще физик?
2. Лист на заявителя в 11001 заполнять на англ. языке, если будет заверят ин.нотариус и потом делать перевод этой страницы? или сначала сделать ему нотар. перевод паспорта, заполнить в соотв. с переводом лист на заявителя и тогда нотариус зарегистрирует?
3. Какие нужны дополнительно документы для проставления апостиля?
4. какую лучше ОПФ выбрать для инвест.компании?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
1. Может. Главное, чтобы учредитель не имел единственного акционера.
2. Заявление заполняется на русском языке. Другое дело, что ин. нотариус заверит подпись заявителя, а потом его штамп перевести надо будет.
3. Странный вопрос.
4. Я бы акционерку порекомендовал.
Для удобства в таких случаях вводят обычно русского физика, чтобы он выступал заявителем при регистрации, а потом его выводят из общества.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: qwer777

qwer777

Новичок
27 Фев 2010
9
0
Спасибо, с апостилем просто ни разу не сталкивался...

Добавлено через 46 минут 39 секунд
Есть ли какие то особенности в регистрации если в наименовании ЮЛ указано "Инвестиционная компания"?
где то слышал про "Инвест.фонд", какие то сложности при регистрации...
 

marco

Новичок
4 Авг 2009
19
0
Нет, не бывать такому. В законе о гос. регистрации прописано, кто может быть заявителем при гос. регистрации (статья 9), и представителя по доверенности там нет.

Статья 9
1.3. При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:
а) руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица;
б) учредитель или учредители юридического лица при его создании;
в) руководитель юридического лица, выступающего учредителем регистрируемого юридического лица;
г) конкурсный управляющий или руководитель ликвидационной комиссии (ликвидатор) при ликвидации юридического лица;
д) иное лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления.

Если я регистрирую ООО с единственным участником - нерезидентом, то почему я, как назначенный генеральный директор создаваемого ООО, не могу быть заявителем в 11 форме в соответствии с пунктом а) ?
 

Miss_L

Пользователь
13 Авг 2009
99
3
Может кто подскаже, как написать протокол, где два учредителя - один физ.лицо, второе юр.лицо-нерезидент. За юр.лицо будет по доверенности пожписывать физ.лицо.
Где писать данные физ.лица - представителя иностранного юр.лица
В конце где расписываются - написать действует по доверенности.
И если председатель собрания - физ.лицо, то кто секретарь или вообще можно в протоколе о создании этого не писать?
 

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Может кто подскаже, как написать протокол, где два учредителя - один физ.лицо, второе юр.лицо-нерезидент. За юр.лицо будет по доверенности пожписывать физ.лицо.
Где писать данные физ.лица - представителя иностранного юр.лица
В конце где расписываются - написать действует по доверенности.
И если председатель собрания - физ.лицо, то кто секретарь или вообще можно в протоколе о создании этого не писать?

1. Пишете в протоколе: Присутствовали... первый пункт физлицо с паспортными данными, второй пункт: юрлицо такого-то государства, дальше регистрационные данные, в лице такого-то, действующего по такой-то доверенности....

2. Там где подпись пишете наименование юрлица, ФИО представителя и добавляете фразу "по доверенности".

3. Председатель и секретарь не обязательны, соответственно с конце протокола ставите подписи учредителей...
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM@N, Nina- и Miss_L

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Если я регистрирую ООО с единственным участником - нерезидентом, то почему я, как назначенный генеральный директор создаваемого ООО, не могу быть заявителем в 11 форме в соответствии с пунктом а) ?
Ключевое слово - создаваемое. Ответьте, когда вы получаете полномочия?
 

Elya

Пользователь
1 Фев 2011
37
1
Добрый день,а если у нас участник входящий в ООО белорус и без прописки?Как быть?Был раньше прописан в Белоруссии,но выписался,как получилось в никуда?Получится ли его зарегестрировать,как участника общества?
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Elya, сделайте временную регистрацию
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Добрый день,а если у нас участник входящий в ООО белорус и без прописки?Как быть?Был раньше прописан в Белоруссии,но выписался,как получилось в никуда?Получится ли его зарегестрировать,как участника общества?


по временной - вполне
 

qwer777

Новичок
27 Фев 2010
9
0
А доверенность на представителя нерезидента нужно приложить для подтверждения его полномочий?