Регистрация ООО с иностранным Учредителем

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Народ, помогите!
Первичка по ООО. Два уч-ка: один российское юрлицо, другое нерезидент с Кипра. Подавать доки будет гражданин РФ представитель российской компании-участник. Какие доки надо подавать в налоговую по компании-нерезиденту?!
Я узнала у нотариуса. Для заверения заявления никакие доки на нерезидента показывать не нужно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

lisanka_sterva

Новичок
14 Июл 2009
4
0
Красногорск, МО
Добавлено через 39 секунд
Подскажите пожалуйста, пройдет ли регистрация ООО с одним участником и генеральным директорм в одном лице, если это физическое лицо Гражданин РФ, имеющий загран. паспорт РФ и паспорт ФРГ (Германия) с постоянной пропиской в Германии?
 

lilit_love_85

Новичок
20 Окт 2010
2
0
Регистрируем первичку, учредитель - иностранное юр.лицо, у которого функции единоличного исполнительного органа исполняет управляющая компания.
Кого писать заявителем в 11 форме, директора управляющей компании? И прилагать ли копии уч.документов обеих иностранных компаний?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Регистрируем первичку, учредитель - иностранное юр.лицо, у которого функции единоличного исполнительного органа исполняет управляющая компания.
Кого писать заявителем, директора управляющей компании? И прилагать ли копии уч.документов обеих иностранных компаний?
Заявителя вы правильно выбрали. Документы, а точнее - выписку из торгового реестра или ее аналог, только на компанию - учредителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: lilit_love_85

lilit_love_85

Новичок
20 Окт 2010
2
0
Документы, а точнее - выписку из торгового реестра или ее аналог, только на компанию - учредителя.

А как доказать полномочия директора УК на подписание заявления? Сведений о нем в выписке нет, есть лишь указание на управляющую компанию. Может быть стоит приложить протокол о назначении директором УК?
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
lilit_love_85, в Вашем случае я бы приложил, либо протокол, либо выписку на УК, где он значится руководителем, так хоть можно минимизировать риск получить отказ.
 
  • Мне нравится
Реакции: lilit_love_85

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
lilit_love_85, в Вашем случае я бы приложил, либо протокол, либо выписку на УК, где он значится руководителем, так хоть можно минимизировать риск получить отказ.

Доброго времени суток!!! Очень срочно хотелось бы узнать... У нас один из учредитель иностранное юрлицо, может ли по генеральной доверенности физлицо - гражданин Рф подписывать Протокол и Договор об Учреждении

P/S/ (заявителем будет другой учредитель - россиянин)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
может ли по генеральной доверенности физлицо - гражданин Рф подписывать Протокол и Договор об Учреждении
Может.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
Создается ООО, единственный участник - иностранное компания. Руководитель этой иностранной компании выдал доверенность резиденту РФ на:
- подписание Решения о создании Общества в РФ, назначении директора и т.д.;
- быть заявителем в форме 11001.

У меня ВОПРОС: может ли в данном случае быть заявителе и подписывать ф. 1101 резидент РФ на основании доверенности, выданной руководителем юр.лица- ед. участника данного ООО.
Б.Спасибо. Очень жду, клиенты наседают.:dont_know:

P.S.:Раньше в подобных слуучаях я вводил на время второго участника -резидента РФ, потом его убирал. Но сейчас этого не хотят клиенты..
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
- быть заявителем в форме 11001.
Нет, не бывать такому. В законе о гос. регистрации прописано, кто может быть заявителем при гос. регистрации (статья 9), и представителя по доверенности там нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: anb477

Anna Rachkova

Новичок
28 Окт 2010
24
0
Москва
Здравствуйте! Поделитесь опытом, к кому Вы обращались за консультацией в 46 ФНС, разве они сейчас кого-то консультируют?
Просто я как раз сейчас пытаюсь зарегистрировать ООО с единственным учредителем - нерезидентом юриком. Очень хочется сделать с первого раза, так как директор приедет из-за границы, что бы подать документы в налоговую. Отказ совсем не хотелось бы получить.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Anna Rachkova, консультируют, но верить им нельзя. Лучше почитайте форум, а еще лучше обратитесь к профессионалам.
 

Anna Rachkova

Новичок
28 Окт 2010
24
0
Москва
Верить конечно налоговой нельзя, сама не раз с этим сталкивалась.
Обратиться к профессионалам нет возможности, руководство считает - сами справимся и без комментариев... Типа регистрировали же юриков с русскими учредителями, чего бы тут не получилось...
Сейчас такие параметры: Учредитель - иностранное юр.лицо. Генеральный директор - иностранный гражданин.
У меня возникли следующие вопросы:
1. Решение об учреждении должно быть на иностранном языке с апостилем и нотариальным переводом, или все же можно на русском языке подготовить. Как лучше?
2. Форму Р11001 заполнять на русском языке (данные об учредителе, генеральном директоре и заявителе - брать данные с нотариального перевода учредительных документов) или необходимо на иностранном языке (а в скобочках на русском), или еще какие то другие варианты?
3. Так как генеральный директор тоже иностранный гражданин, то у него соответственно паспорт без указания места жительства (паспорта же аналогичны нашим загран.паспортам). Как в этом случае заполнять Форму 11 в месте указания адреса?
Очень жду ответа. Заранее спасибо!
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
1. На русском лучше, общество-то российское будет.
2. Никаких кроме русского языка.
3. Можно со слов прописать его адрес места жительства или, как вариант, его регистрацию в Москве (если она есть).
PS Прошу не дублировать вопрос.
 
  • Мне нравится
Реакции: Anna Rachkova

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
ООО с Иностранцем

Регистрирую ООО с 1 учредителем молдованином, что нужно прикладывать в 46 кроме 11 формы, решения, устава и т.д. нот. перевод паспорта нужен или он необходим только у нотариуса и при сдаче в 46? Сдавать с доками его нужно? Спасибо.
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Re: ООО с Иностранцем

лучше приложить перевод. чтобы сличить данные в переводе и данные заполненные в заявлении. кем выдано и др.
 
  • Мне нравится
Реакции: Михалыч29