И опять о обслуживании ПО Юр.центра Сокольники

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ну и кто будент оплачивать безналом, когда вокруг куча собственников имеет ККМ?
Очень неудобно то, что Ольге нужно оплатить сначала полностью всю сумму договора, а потом через некоторое время забирать разницу. Это нужно вкладывать свои деньги, кому охота, когда вокруг куча других собственников с ККМ.

На самом деле все эти претензии к Сокольникам элементарно решаются покупкой ККМ.
 
23 Апр 2009
2,024
739
По-поводу возврата-отката (кто не пользовался - здесь подробнее: http://urbutovo.ru/?page=uradr_4 )
Мы с Сокольниками не работаем по многим причинам, в основном - холодно и некомфортно.
Но вот об этой услуге хотелось бы пару слов. Вы предлагаете написать в договоре более высокую стоимость адреса за 6% (как бы налог) от суммы превышения. Просто смешно, поскольку приходных кассовых документов вы не даете, а даете какую-то фуфельную расписку. Кроме того, вы предлагаете оплатить по этому фуфлу ту сумму, которую Вы напишете по просьбе клиента-регистратора, с обещанием вернуть разницу.
Бред какой-то!

Добавлено через 14 минут 7 секунд

Нам вот никаких квитанций не привозили. Я не спорю по поводу Вашей честности в плане отстежки государству, однако Ваши действия все-же подпадают под статью КоАП о неприменении ККМ - от 30 до 40 тыс. штрафа. Поэтому лучше не позориться, а просто выписывать приходник с печатью - результат будет тот же (30-40 тыс.).

По расписке мы обязуемся оплатить деньги в банк. Каждый день курьер ходит и платит. Официальную квитанцию банка выдаем.

По рекомендации Ксении Собчак стали возить подписанные договоры. И просить возвратники. ПОсле долгих напоминаний возвращают где-то 50%.

Решили поспрашивать у клиентов: вам что, удобнее чтобы мы вам привезли - Квитанцию Банка или кассовый чек?

Ответ: а нам все равно.

Клиенты к нам в офис не заглядывают ВООБЩЕ. В офисе тишь и благодать :) В основном все предпочитают нашего бесплатного курьера. Возвраты - откаты сами возим клиентам тоже нашим бесплатным курьером.

Сейчас налаживаем новый сервис по-поводу заказа адреса прямо с сайта с возможность сразу просмотреть сформированный договор.

На след. неделе должны ввести этот сервис.

http://6468137.ru/index.php?option=com_aicontactsafe&view=message&layout=message&pf=3&Itemid=6

А что вас конкретно в услуге ОТКАТ не устраивает?
Между прочим, это САМАЯ ВОСТРЕБОВАННАЯ УСЛУГА.
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Собственник ОЛЬГА, я вам написала что не устраивает - надо везти вам всю сумму договора, а не ту, которую надо реально оплатить. Вы единственная кто так делает, остальные собственники работают по ККМ и на них не отвлекаются деньги.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Ну и кто будент оплачивать безналом, когда вокруг куча собственников имеет ККМ?
Очень неудобно то, что Ольге нужно оплатить сначала полностью всю сумму договора, а потом через некоторое время забирать разницу. Это нужно вкладывать свои деньги, кому охота, когда вокруг куча других собственников с ККМ.

На самом деле все эти претензии к Сокольникам элементарно решаются покупкой ККМ.

Ксения!! Я благодарна тебе за рекомендации.
Начали выдавать договоры и потом клянчить возвратники. Скажу честно - возвращают немного :)

Кассу только купили - ставим на учет.
Но по нашим опросам (вам банковская квитанция или чек лучше привезти) - никому она не нужна. :(
Но если вдруг кому-то понадобится - ну что ж, пусть стоит :)
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Собственник ОЛЬГА, всё отлично! Цену бы ещё поменьше:rolleyes:
 
23 Апр 2009
2,024
739
Собственник ОЛЬГА, я вам написала что не устраивает - надо везти вам всю сумму договора, а не ту, которую надо реально оплатить. Вы единственная кто так делает, остальные собственники работают по ККМ и на них не отвлекаются деньги.

Ксения! Я внимательно отношусь к рекомендациям. Мне нравится ваша честность и прямота :)

Я просто не в курсе, кто услугу откат еще предоставляет? Сразу выбивают чек на бОльшую сумму и берут меньше? Без процентов?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Собственник ОЛЬГА, вещи об откатах не офишируют в открытую. А так многие предоставляют. Наши клиенты в последнее время постоянно просят чеки им передавать за оплату от собственника.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Собственник ОЛЬГА, всё отлично! Цену бы ещё поменьше:rolleyes:

Кстати - для контроля секретарей: вам банковскую квитанцию привозят? Какие вообще замечания к работникам (можно в личку, а можно и нет ;)). Кроме цены....:dont_know:

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Собственник ОЛЬГА, вещи об откатах не офишируют в открытую. А так многие предоставляют. Наши клиенты в последнее время постоянно просят чеки им передавать за оплату от собственника.

А проценты вычитают?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Сразу выбивают чек на бОльшую сумму и берут меньше? Без процентов?
Сразу выбивают чек на бОльшую сумму, берут меньше. Берут стоимость адреса плюс налог с разницы.

Я просто не в курсе, кто услугу откат еще предоставляет?
Если я скажу ВСЕ, вы мне поверите? :)
И это даже не откат, а вознаграждение посреднику за продажу адреса по более высокой цене :) Коротко - откат :)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Собственник ОЛЬГА, почитайте объявления собственников из каталога :)
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Россия, как ни прискорбно, страна ворья, поэтому откаты - самая востребованная услуга во всех сферах.
В данном случае адрес продается не по цене собственника, что естественно, и нужную сумму в договоре прописывают все собственники, с которыми мы работаем, причем совершенно безвозмездно. А уж брать деньги на передержку никому и в голову не приходит...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Слово откат тут не применимо.
Откат берут сотрудники фирмы, имея влияние на цену контракта.
У посредников не откат, а вознаграждение.
 
  • Мне нравится
Реакции: abyl и Pathfinder
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
по поводу чека ККМ скажу, что реально у нас ни один клиент этого не требовал. а Ольга выдает квитанцию из банка -- всегда.

Сокольники нормально работают -- да, свои заморочки есть, но все спокойно решается, в рабочем порядке.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Мои все требуют :)
А если забываем, звонят, напоминают! :)
Разный контингент клиентов, видимо.
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
Давно уже обязала сотрудников согласовывать по мейлу договор с клиентом. ЧТобы клиент ЗАРАНЕЕ знал, что ему везут. Некоторые - очень довольны, сразу пишут что поправить (пересылают договор Директору - он читает, иногда просит что-то убрать). Некоторые - недовольны. Мол, а почему я должен читать договор?
1. Иногда я бываю недовольна этим. может конечно я в чем то не права, но все же, ни один собственик с каталога так не работает. и задержек не бывает. поясню. Я заказала адрес, скинула данные на почту. ответа в течении 30 мин - часа я не дождалась. А ответ должен же быть по любому от вас, так как вы присылаете договор на согласование, И ТОЛЬКО ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ процесс покупки адреса запущен. А у меня важная встреча, ответ не получен, и я уезжаю от компъютера, когда ненадолго, когда и на большее время, например в 46. И итог, почту я смотрю уже поздно, когда рабочий день уже закончен, читаю и согласовываю договор, и отправляю Вам. Естественно, что читают его ваши сотрудники на следующий день, и говорят привезем еще на следующий день. итого куча потерянного времени, один день выпадает точно. тоже самое и по гарантийному письму, пока его не согласуешь, процесс дальше не идет:(. то есть процесс покупки у Вас юр адреса занимает куда больше времени, чем у других собственников. у других, я ничего никуда на почту не высылаю, еду или сама или отправляю курьера в офис к собственнику, и там при мне за 20 минут максимум готовят все документы. В итоге в сокольниках я жду адрес 2 дня (это если согласовываю быстро), а у других я делаю это за полдня. в первой половине забираю адрес, во второй адрес уже у клиента. у меня уже было пару случаев, когда клиент жутко был недоволен сервисом, и ему пришлось те же пресловутые 2 дня ждать, гарантийного письма для подачи в налоговую. поэтому именно из за сервиса в первую очередь адреса Юр центра сокольники я выбираю в последнюю очередь, да и то только потому что клиенты сами выбрали Ваш адрес по улице ( им например понравилась эта улица, а не у другого собственника). Вот реальный сегодняшний пример, буквально за 15 минут до конца рабочего времени, ( А ваши сотрудники в почте в это время уже не работают, проверено и не раз уже, читайте посты ниже) мне поступил срочный заказ на 4 фирмы и на 4 разных адреса по разным ИФНС. Догадайтесь, куда я завтра утром поеду? туда, где гарантийные письма мне сделают за 20 минут. поэтому получается, что Вы Оля, как руководитель, теряете клиентов, в частности меня. И не я одна такая. Хотя ваши адреса, я не спорю, брала и не раз, они хорошие, проходимые и т.д..но Увы, если бы я Вам отправила заказ на эти адреса в 17.45, то ответ бы получила на следующий день в 12 дня. то есть по любому день бы был потерян. и привезли бы мне гарантийки только в понедельник, в течении дня. И в лучшем случае в 46 мы бы подали во вторник. а так с другими собственниками, мы уже подать документы можем в Субботу. вот и разница в сервисе.
2. второй не очень хороший момент, опять по сервису. покупала я адрес уже 2 месяца назад, был откат. мне вообще не понятно, почему я разницу у всех других собственников отдаю сразу, те же 500 руб к стоимости адреса, а вам я отдаю сразу большую сумму, которую взяла с клиента. И только после регистрации, вы отдаете эту разницу. Да и то в последнее время почему то это делается не сразу, когда привозят договора, а спустя 2-3 дня. ( я вам писала уже, зачем лишний раз вы гоняете курьеров). мои клиенты вот слишком долго регистрировались, потому что директор паспорт потерял, делали новый, а адрес я покупала еще до подорожания, и вот я наконец то выслала на почту в 17.25 огрн и т.д.. Договор в этот день на согласование я так и не дождалась. Я давно уже заметила, не впервые так ( но тогда срочного ничего не было, поэтому я не поднимала скандал) что ваши сотрудники работают где то примерно до 17.15-17.30. после этого времени прост о бессмысленно что т о отправлять. но так как в этот раз мне было срочно, я сама позвонила в 17.50 и сказала что я вам выслала на почту, хоть посмотрите ее, мне сотрудница сказала, мы посмотрели, но увы на согласование вышлем утром. Я просила пометить, что договор мне нужен срочно, завтра. Утром открываю почту, а там пусто. Уехала на встречу, вернулась в 12. И за 10 минут до 12 наконец то появился в почте договор и к нему приписка, пожалуйста согласуйте, если все верно, сообщите нам, и курьер наш подвезет вам договор ЗАВТРА. сказать что я была в бешенстве, это еще легко сказать. У меня встреча с клиентом назначена на 6 вечера сегодня. и я вчера просила, по телефону что договор нужен сегодня!!! И я отправила ответ. расписав все что мне нужно и т.д... и тогда мне сказали ждите сегодня подвезем. я обрадовалась и поэтому лично ольге не стала писать и жаловаться. и девочки сработали оперативно, договор мне подвезли вовремя, и я успела в 6 часов привести его клиенту. но окат конечно же не дали, спустя 3 дня привезли. Да и вообще у меня парадокс получился, деньги я отдала 2 мес назад, большую сумму, которую взяла с клиентов, а откат получаю только сейчас... Я вообще не пойму к чему вообще эти все сложности??? описанные мною выше?? зачем это все??? мне и чеки то вообще не нужны никакие, некоторые собственники вообще этот откат делают бесплатно ( если чеки не нужны, а только если в договоре надо прописать другую сумму).. а некоторые все равно берут разницу. 50 на 50% собствеников так работает. но хотя бы сразу ее берут и все и не заморачиваются. а тут столько сложностей на все дела, что получается, мне проще завтра поехать к другому собственнику сделать все за 20 минут и со спокойной душой уехать.

Добавлено через 23 минуты 51 секунду
Ольга, мне очень хочется чтобы вы обратили на это все внимание и проанализировали это все, что вам тут пишут люди и я. и я не думаю, что я одна такая недовольная этими моментами, описанными мною выше, мне очень хочется с вами работать, у нас хороший и большой выбор адресов, которые мне нужны очень, и у меня будет больший выбор для клиентов. но из за этого пресловутого совкового сервиса - все желание пропадает, и не хочется мне потом ругаться с моими клиентами, и терять их. вот сервис по почте у Вас работает просто отлично, тут вообще нет никаких претензий, эх, вот если бы вы работали так же по продажам адресов, цены бы вам не было и я бы часто делала у Вас заказы.:)
 
  • Мне нравится
Реакции: КС
23 Апр 2009
2,024
739
Россия, как ни прискорбно, страна ворья, поэтому откаты - самая востребованная услуга во всех сферах.
В данном случае адрес продается не по цене собственника, что естественно, и нужную сумму в договоре прописывают все собственники, с которыми мы работаем, причем совершенно безвозмездно. А уж брать деньги на передержку никому и в голову не приходит...

Мы не считаем это "ворьем". Это деньги, заработанные нашими клиентами- юр.агентствами.

Я не понимаю как можно пробить чек на бОльшую сумму и при этом не взять проценты, которые уплачивает собственник в виде налога?

Мне лично никакой прибыли от этого нет. Мы бесплатно везем нашим курьером откаты юр.агентствам. Часто даже ген.директора перечисляют нужную сумму по договору со счета фирмы на наш счет, а мы везем нал-откат юридическим агентствам.

Я так поняла- весь вопрос в том - брать сначала полную сумму по договору (если это нал) и возвращать откат. Или брать сумму реальной стоимости адреса - а чек пробивать на БОльшую.

Добавлено через 19 минут 48 секунд
А ответ должен же быть по любому от вас, так как вы присылаете договор на согласование, И ТОЛЬКО ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ процесс покупки адреса запущен.

Все ваши претензии- МЫ ВСЕ УЧИТЫВАЕМ. Вот мне написали, про эти возвратники - теперь мы даем клиенту подписанные сразу договоры. У нас будет ОТДЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК - который будет эти возвратники собирать. Заметьте - за возвратником будет ездить НАШ БЕСПЛАТНЫЙ курьер. Пока нам возвращают не более 50%.

По поводу согласования - я уже написала, что в ближайшее время вводим сервис на сайте

http://6468137.ru/index.php?option=com_aicontactsafe&view=message&layout=message&pf=3&Itemid=6

Клиент забивает название фирмы и т.д. и СРАЗУ формируется договор. Клиент сразу его смотрит - а нашим девочкам СРАЗУ поступает комплект по мылу сформированных документов.

Из-за того, что заказов очень много, действительно все запросы встают в очередь, и поочередно обрабатываются. С помощью программы будем с этим бороться.

Сейчас берем еще одного лишнего куреьра, чтобы возить договоры ДЕНЬ В ДЕНЬ.

мне вообще не понятно, почему я разницу у всех других собственников отдаю сразу,

Я честно говоря, вообще не интересовалась - как обстоят дела у других с откатами.
Спасибо, что написали. Впринципе, нам не сложно брать меньшую сумму + налог 6%. Раз для клиентов это так принципиально.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Я не понимаю как можно пробить чек на бОльшую сумму и при этом не взять проценты, которые уплачивает собственник в виде налога?
Да чека-то нет, и никто кроме Авроры его не видел. Если бы был чек - тогда бы логика была понятна, и то, лишние деньги брать не нужно. Это медвежья услуга.
А в остальном, я согласен с Витаминкой, слишком уж много бюрократизма, и слишком уж безразличные девочки у Вас сидят. Как в районную управу, прямо, приходишь.
Хотя это дело вкуса...
 
23 Апр 2009
2,024
739
Да чека-то нет, и никто кроме Авроры его не видел. Если бы был чек - тогда бы логика была понятна, и то, лишние деньги брать не нужно. Это медвежья услуга.
А в остальном, я согласен с Витаминкой, слишком уж много бюрократизма, и слишком уж безразличные девочки у Вас сидят. Как в районную управу, прямо, приходишь.
Хотя это дело вкуса...

Мы стараемся как можем, учитываем пожелания клиентов!
Я же написала, что убираем медлительность с помощью программы.

По какому номеру договора вам вам не дали квитанцию?
Я попрошу его переслать мне для контроля секретарей.:rose: