Нотариус без выписки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
А как у них с очередями? Посидеть есть где? И сколько сидеть нужно обычно, если не по предварительной записи?

Очередей практически не бывает, т.к. основной поток людей проходят по записи.
Небольшая приёмная на 6-7 сидячих мест, имеется столик.
Записаться можно на следующий день или через день, но бывает, что есть запись день в день.
Без записи приходится ждать от 15 минут до часа, в зависимости зугрузки и плотности записи.
Если документы в порядке - на заявление в ИФНС клиенты тратят в среднем 10-15 минут.

Если с документами сложности - имеется возможность заранее договориться и принести документы на проверку, чтобы не "таскать" директора понапрасну.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Kceniy

Пользователь
9 Авг 2010
56
10
Тупая тема, но скажите, нотариус который заверяй без выписки 13 и 14 форму (главное, что бы еще без архивных доков)
нотариус Шуршакова, м. Савеловская, Сущевский вал, д. 5, стр.1А, 3-й этаж. 8-499-922-45-43
Устав(нов.редакция или+ изменения) св-во ОГРН, Решение(протокол) где назначение действующего генерального директора.
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Хочу прорекламировать нотариуса - тоже на Поварской, но не доходя до Карнауховой:

Поварская, д. 10, стр.1

Это первый же дом, но вход с обратной стороны, то есть за Тай-Тай поворачиваем направо, в вертушечный вход и сразу налево в прозрачную дверь.

Выписку можно заказать по телефону электронную - за 300 рублей.

Заявление заверяют за 1300 рублей.

Электронная подача - 3300 рублей.

Но основное их конкурентное преимущество - что они работают до 20.00!

В 19.00 никого из посетителей не было, офис просторный, с ресепшином, нотариус Балышева Ольга Валентиновна - очень доброжелательная женщина, все документы проверила, к ерунде придираться не стала, быстро все заверили и поехали.

У меня создалось впечатление их положительной клиентоориентированности, в общем рекомендую.
Продолжаю рекомендовать)

В субботу они тоже работают, более того - отправляют заявления по ЭЦП!

Уже пришла расписка)

Очень комфортная работа, все требования строго в соответствии с законом, никаких "перегибов".

И места много, две миникомнаты для ожидания документов со столами.

В общем, красота.

Как сказал один наш клиент "Вот это я понимаю - Нотариус!" :)


Нотариус Балышева Ольга Валентиновна

+7 (499) 418-03-87

пн–сб: 09:00 – 20:00 (прием документов до 19.30)

Адрес: ул. Поварская, д. 10, стр.1

Это первый же дом по Поварской улице, вход с обратной стороны, огибаем дом с левой стороны, то есть за кафе «Тай-Тай» поворачиваем направо, и с обратной стороны дома - в вертушечный вход и сразу налево в прозрачную дверь.

Текущие тарифы:

Заказ электронной выписки по телефону - 300 руб.
Удостоверение подписи на Заявлении - 1400 руб.
Электронная подача - 3400 (изменения по форме 14001) или 4100 руб. (создание и 13001)

Работают с 9.00 до 20.00, в субботу до 15.00, есть предварительная запись и документы можно предварительно отправить по email.
 

BOOGRMAN

Местный
23 Янв 2013
266
25
и я тогда прорекламирую одного)))
нотариус Михалина Алла Владимировна
г. Москва, Проспект Мира, д. 110/2 (м. Алексеевская)
тел.: )495)687-79-03(04, 02)
пн-пт с 10.00 до 18.00 без перерыва
чтобы без выписки прийти в любыми заявлениями, нужно за день позвонить и заказать электронную выписку, продиктовав ОГРН, это бесплатно. Далее говорите когда придете и вас записывают:)
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Авиатор

Пользователь
7 Окт 2008
45
3
Кто из нотариусов заверяет заявления как Карнаухова - без выписки и свидетельств, устав есть? У Карнауховой тупят с заверением...
 

Штирлиц

Пользователь
21 Сен 2011
35
13
и я тогда прорекламирую одного)))
нотариус Михалина Алла Владимировна
г. Москва, Проспект Мира, д. 110/2 (м. Алексеевская)
тел.: )495)687-79-03(04, 02)
пн-пт с 10.00 до 18.00 без перерыва
чтобы без выписки прийти в любыми заявлениями, нужно за день позвонить и заказать электронную выписку, продиктовав ОГРН, это бесплатно. Далее говорите когда придете и вас записывают:)

И мы так работаем...и еще в субботу работаем;)
 
  • Мне нравится
Реакции: notarymsk
1 Авг 2013
11
0
Продолжаю рекомендовать)

В субботу они тоже работают, более того - отправляют заявления по ЭЦП!

Уже пришла расписка)

Очень комфортная работа, все требования строго в соответствии с законом, никаких "перегибов".


Нотариус Балышева Ольга Валентиновна

+7 (499) 418-03-87

пн–сб: 09:00 – 20:00 (прием документов до 19.30)

Адрес: ул. Поварская, д. 10, стр.1

Это первый же дом по Поварской улице, вход с обратной стороны, огибаем дом с левой стороны, то есть за кафе «Тай-Тай» поворачиваем направо, и с обратной стороны дома - в вертушечный вход и сразу налево в прозрачную дверь.
Мой отзыв будет отрицательным.
Перегибы есть, причем на уровне закидонов.
Кошмар будет в том случае, если заявление подписывает и подает не генеральный директор (председатель), а "иное лицо, имеющее право действовать без доверенности от имени юридического лица".
Без разницы, что этот человек уже есть в ЕГРЮЛ именно в таком качестве (доступ к ЕГРЮЛ у них есть, выписка действительно не нужна).
Без разницы, что имеется решение высшего органа управления данной организации о наделении такими полномочиями конкретного человека.
Их интересует, а прописана ли в уставе такая возможность, наделять кого-либо такими полномочиями.

В моем случае, я - заместитель председателя правления, по ЕГРЮЛу всё чётко, я там есть, решение нашего высшего органа (общего собрания) об избрании меня зампредом и наделении правом действия без доверенности тоже есть, а в нашем уставе об этом вообще ни слова.
Довод, что не надо переписывать в устав положения всех законов, ее не убедил.
То что я есть в ЕГРЮЛ, это оказывается ничего не значит, "вы туда сами себя вписываете".
То что есть решение собрания об избрании и наделении данными полномочиями.... "да, вы можете так сделать. Но почему у вас в уставе этого нет?"

Нашел другого нотариуса, Таганская ул начало, первый дом за церковью.
Тоже выписку смотрят через интернет, идиотских вопросов не выдумывают.
Всё сделал.

Да, ещё одна "инициатива" того с Поварской: "у вас отказ будет. Вы ИНН не указали, а в ЕГРЮЛе он у вас есть".
Что там указывается инн только в том случае, если чел получал на него свидетельство и инн проставлен в паспорте - объяснять бесполезно....
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Да, ещё одна "инициатива" того с Поварской: "у вас отказ будет. Вы ИНН не указали, а в ЕГРЮЛе он у вас есть".
Что там указывается инн только в том случае, если чел получал на него свидетельство и инн проставлен в паспорте - объяснять бесполезно....

да это не их инициатива, причем тут вообще нотариус

реально отказы в 46-й есть по этому поводу

насчет вашего покажет время
 
23 Апр 2009
2,024
739
Кошмар будет в том случае, если заявление подписывает и подает не генеральный директор (председатель), а "иное лицо, имеющее право действовать без доверенности

это много где. Привыкли по накатанной, что заверяет Гена.
Шак вправо, шаг влево - стараются не связываться
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Их интересует, а прописана ли в уставе такая возможность, наделять кого-либо такими полномочиями.
Лицо без доверенности действует на основании Устава.
Требование обоснованное.

Да, ещё одна "инициатива" того с Поварской: "у вас отказ будет. Вы ИНН не указали, а в ЕГРЮЛе он у вас есть".
Если инн действительно в базе данных ЕГРЮЛ по вашей организации, то отаказ Вам обеспечен.
 
  • Мне нравится
Реакции: notarymsk
1 Авг 2013
11
0
Лицо без доверенности действует на основании Устава.
Требование обоснованное.
В огороде бузина... а вообще детский сад.
Как для маленьких.
Смотрим порядок заполнения формы 13001. Кто ее может подавать и подписывать?
"Иное лицо, действующее без доверенности от имени юридического лица" - есть там такая цифра 2.
Значит может.
И как узнать, кто это лицо?
Правильно - они в ЕГРЮЛе перечислены. Сколько их всего таких. И кто они конкретно, аж с паспортными данными.
Всё!
Подпись этих лиц нотариус должна засвидетельствовать.
Всё остальное - выдумки нотариуса. Нет у нее ни обязанности, ни права размышлять над уставом организации.
 

s6aman

Новичок
25 Июл 2012
17
3
В последнее время ушли от "своего" нотариуса (хоть и рядом находился) к нотариусу Никитюк Н.Ю. (г. Москва, Крутицкий Вал, д. 28, это м. Пролетарская) - прекрасное отношение, лояльность к документам, можно без выписки.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
В последнее время ушли от "своего" нотариуса (хоть и рядом находился) к нотариусу Никитюк Н.Ю. (г. Москва, Крутицкий Вал, д. 28, это м. Пролетарская) - прекрасное отношение, лояльность к документам, можно без выписки.

можно только вам или всем подряд?
 
1 Авг 2013
11
0
то что налоговая пропускает эту хрень
Это не хрень.
Специально для выпускников Бабуринского гуманитарного университета, а также академии Натальи Нестеровой: в уставе могут быть прописаны ограничения по составу или количеству "иных лиц, имеющих право действовать без доверенности" - и это определяется самой фирмой, если им это надо.
Если в уставе ограничений нет, или вообще ни слова об этом, - действует общая норма законодательства.
Высший орган управления организацией вправе назначить (избрать) хоть 146 таких лиц. Если это не запрещено уставом.
Факт внесения этих лиц в егрюл безоговорочно свидетельствует об их полномочиях - иначе их бы не внесли.
Их полномочия признаются налоговой.
Но не признаются отдельными особо одаренными нотариусами.
Ведь, фактически, она мне сказала - подавать должен САМ, а что у вас право действовать без доверенности - это ничего не значит.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.