Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Уважаемые, так и не понял. Принимают в третьем чтении или нет? Сам в командировке, сайт госдумы тормозит несчадно. Кто в курсе подскажите.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Уважаемые, так и не понял. Принимают в третьем чтении или нет? Сам в командировке, сайт госдумы тормозит несчадно. Кто в курсе подскажите.

Принимают ...... думаю 24 го примут в последний день работы ибо сессию осеннюю продлят на день как раз .
 

Chopper

Местный
23 Окт 2008
276
103
г. Рязань
ну наверное значит эта тема не касается тех кто этим не занимается. какой смысл флудить? а вот тем кто этим "занимается" надо искать оптимальные пути выхода из сложившейся ситуации, делиться опытом и совместно готовиться к тому, что органы с криками "кия" начнут бороться со всеми подряд.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Тогда какой же ты регистратор?
А почем регистратор это только тот кто чернухой занимается?
Здесь немало регеров которые не занимается черной регой.
Например Мурзик, насколько я понимаю. Но значит ли это что Мурзик не регер? Да по уровню знаний он многих здесь переплюнит? По крайней мере по уровню их систематизации.
Или тот же Альмира. Человек с огромным опытом в реге, притом только в белой реге. Или он тоже не регистратор. При этом совсем даже не юрист.
Да здесь не мало таких. Или например представители крупных регфирм, которые я так понимаю тоже готовками не заниматся. По крайней мере часть из них.

Скорее уж тогда юрист широкого профиля. Нахватался "верхушек" там-сям
Да и не юрист :D

и ну на форумы время в пустых спорах тратить:)
А я ни с кем сейчас не спорю.
Да и тема это интересная. И она гораздо интереснее чем будущее изготовителей гномоготовк.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
P.S. Да и для меня хороший регер скорее тот кто умеет делать сложные белые рео и проблемные официальные ликвидации, чем тот кто клепает гномоготвки или делает рео для проблемных фирм.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
а вот тем кто этим "занимается" надо искать оптимальные пути выхода из сложившейся ситуации, делиться опытом и совместно готовиться к тому, что органы с криками "кия" начнут бороться со всеми подряд.
А зачем ? Завязывайте с криминалом, займитесь сельским хозяйством например , земли вон сколько пустует по стране и.т.п. .... Останутся в этом бизнесе (серая и черная рега)только те кто будет готов отсидеть за приличные деньги срок и.т.п., т.е. жулики профессионалы. Бизнес данный будет не для любителей , что в равной мере относится как к исполнителям, так и к выгодоприобретателям. Времена обналички и оптимизации всеми подряд и начиная от пары тысяч тысяч рублей проходят и скорее всего навсегда.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
А я ни с кем сейчас не спорю.
Да и тема это интересная. И она гораздо интереснее чем будущее изготовителей гномоготовк.

Чем же тогда Вам эта тема интересна, уважаемый? Тут как раз и обсуждается в основном будущее так вами нелюбимых "гномоделов".
Я вот за годы работы "поднял" на этих "гномах" совсем неплохо. В целом больше чем на многих других отраслях и видах деятельности. И нисколько этого не стыжусь...
Кроме того, сейчас как раз и думаю, чем закон плох или хорош с точки зрения увеличения или уменьшения моих доходов. Не факт, что в чистом выражении доходы регеров снизятся. Скорее даже возрастут.
 

finans-produkt

Местный
14 Мар 2010
262
168
С.К.А, попутно так называемой чернухи занимаемся с/х. Но сельское хозяйство пока не конкурент. Пример : стоимость готовки за дешего - 20 000 руб. Срок достижения готовности продукта до конечного результата 10 дней. Берем разведение баранов. Период : весна-осень. Осенью режу на мясо. Выход 4000-6000 руб. с одной головы. Вот и думаю ну нах этих баранов. С бычками аналогично. Свинина тоже. Вот я и думаю что же выгодней. Если и заниматься с.х. то надо брать количеством.Пчеловодство очень интересно оказалось ))). Время на выращивание одно и тоже, а выхлоп больше. Но с.х. у меня тылы на черный день ))). Но чернуха пока выгодней, гораздо выгодней. Один дир на з.п. окупает 3-5 баранов в мес. )
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
И всё-таки так и неясно п ока:упущение законодателя по вопросу "альтернативки-переписки" - это сознательный шаг или специально созданная "лазейка"?
И как быстро "закроют" эту лазейку? Вот тоже очень важный вопрос.

Если это сознательное упущение, то с принятием этого закона ничего не изменится для "прикрытых" или "грамотных".

А если просто "забыли в торопях" - то быстро "поправят".
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
И всё-таки так и неясно п ока:упущение законодателя по вопросу "альтернативки-переписки" - это сознательный шаг или специально созданная "лазейка"?
Ничего не забыли. Просто слив фирмы или рео на нома без дальнейшей противозаконной деятельности караться как и сейчас не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: zzz131

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Ничего не забыли. Просто слив фирмы или рео на нома без дальнейшей противозаконной деятельности караться как и сейчас не будет.

А вот если сначала регится на "нормального дядьку", а потом на нома, то ному грозит

какое отношение смена гены имеет к образованию/реорганизации фирмы? 14 форма если чо используется :D
 

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
И как быстро "закроют" эту лазейку? Вот тоже очень важный вопрос

Был посыл на боротьбу с однодневками, причем тут альтернативки, тем более, если они после "переписи" работать не будут?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
причем тут альтернативки, тем более, если они после "переписи" работать не будут?
притом что если даже они будут работать, то номики не подпадают под статью за создание и образование
 

Vikv

Пользователь
20 Май 2010
42
30
А зачем ? Завязывайте с криминалом, займитесь сельским хозяйством например , земли вон сколько пустует по стране.

Хороший призыв для властьимущих, а не для регеров... Рыба то с головы, а не с хвоста гниет... Просто как можно народ заставлять работать в белую, когда у самих рыльце в пушку? Ни кажется ли Вам, что это несколько цинично и лукаво звучит?

Вот пусть нам наше руководство покажет как в нашей стране можно заниматься сельским хозяйством и жить достойно и мы тогда за ними пойдем, а то сами то в золоте купаются, а народ, значит, в земле компаться не знают как заставить... Сейчас не коммунизм, за спасибо и псевдоидеалы никто работать не станет... детей кормить надо, а не целену поднимать...
 
  • Мне нравится
Реакции: Driver62

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Если это сознательное упущение, то с принятием этого закона ничего не изменится для "прикрытых" или "грамотных".
естественно депутаты не дураки и экономический БП не хотят получить. Сделано это имхо для того чтобы дать понять бизнесу, что пора плавно переходить в легальную работу и белые зарплаты.
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
Просто как можно народ заставлять работать в белую, когда у самих рыльце в пушку?
Ну если требовать от властей перестать пилить бюджет, при этом занимаюсь созданием фирм под обнал можно и циничным не считается, то почему же нельзя делать в обратном порядке?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
займитесь сельским хозяйством например , земли вон сколько пустует по стране.
с вступлением в ВТО сокращают субсидии сельскому хозяйству. А без помощи государства с/х ждет ПЦ. , тем более что Россия - зона неустойчивого земледелия, из пяти лет два года обязательно неблагоприятные.
 

Chopper

Местный
23 Окт 2008
276
103
г. Рязань
Чезаре Ломброзо одним из первых предпринял систематическое исследование преступников, опираясь на строго фиксируемые антропометрические данные, которые определял с помощью «краниографа» – прибора для измерения размеров частей лица и головы. Результаты он опубликовал в книге «Антропометрия 400 правонарушителей» (1872).

Ему принадлежит теория так называемого «прирожденного преступника», согласно которой преступниками не становятся, а рождаются. Ломброзо объявил преступление естественным явлением, подобным рождению или смерти. Сопоставляя антропометрические данные преступников с тщательными сравнительными исследованиями их патологической анатомии, физиологии и психологии, Ломброзо выдвинул тезис о преступнике как особом антропологическом типе, развитый им затем в цельную теорию («Преступный человек», 1876). Он пришел к выводу, что преступник – это дегенерат, отставший в своем развитии от развития человечества. Он не может затормаживать свое преступное поведение, поэтому наилучшая стратегия общества в отношении такого «прирожденного преступника» – избавиться от него, лишая свободы или жизни.
 

Vikv

Пользователь
20 Май 2010
42
30
Ну если требовать от властей перестать пилить бюджет, при этом занимаюсь созданием фирм под обнал можно и циничным не считается, то почему же нельзя делать в обратном порядке?

Так покажи регерам чем можно заниматься и получать за это нормальные и достойные деньги, а не пустые обещания, и они лучше будут этим заниматься, а не рисковать, занимаясь регерством... В последнее время власть плодит кучу запретов, но никакой альтернативы не предлагает... Вон кто-то про сельское хозйство сказал... Вы поедите из Москвы заниматься сельским хозяйством в Ставропольский Край? Не смешите меня... Да и вообще почему должен заниматься тем, чем хочет чтобы я занимался власть? Каждый должен заниматься тем, чем себе в жизни выбрал... Если я юрист, я хочу заниматься юриспруденцией, в том числе иногда и регерством, а не сельским хозяйством, строительством или чем-то еще... Это мой выбор... И я не хочу заниматься регерством так, чтобы думать о том сегодня ко мне придут или завтра... За нас все время хотят решить, что нам лучше блин... Вам лучше получать 6100 рублей средней зарплаты по стране, вам лучше заниматься сельским хозяйством, вам лучше стоять в очередях в поликлиники и детские сады, вам лучше ездить на Ладе Калине это очень патриотично, вам лучше выйти на пенсию в 4000 рублей, вам лучше то, вам лучше это... А кто-нибудь спросил, что вообще лучше мне самому?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.