МИФНС № 5 по МО (г. Подольск)

у меня тоже намечается Подольск. По 14й форме (ввод участника на увеличение ук) - штрафуют ли, если истечет 3х дневный срок по заяве. Или смотрят на дату протокола? А у меня она задним числом (один из участников умер, приходится задним числом всё делать). И вторым этапом будет вывод и смена дира (опять задним числом). Т.к. зявы только 14001.
И как вообще относятся к тому, что даты протоколов одни (все задним числом - 2хнедельной давности), а заявы заверены текущими датами?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

urstk

Пользователь
27 Ноя 2009
71
27
Нью Москоу сити)
у меня тоже намечается Подольск. По 14й форме (ввод участника на увеличение ук) - штрафуют ли, если истечет 3х дневный срок по заяве. Или смотрят на дату протокола? А у меня она задним числом (один из участников умер, приходится задним числом всё делать). И вторым этапом будет вывод и смена дира (опять задним числом). Т.к. зявы только 14001.
И как вообще относятся к тому, что даты протоколов одни (все задним числом - 2хнедельной давности), а заявы заверены текущими датами?

За что штрафовать, если увеличиваете УК и вводите участника? По смене директора- будет штраф, это точно. Советую в протоколе прописать число, с какого новый директор вступает в должность (чтобы уложиться в срок)

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
ИП менял прописку на Москву
в окошке не приняли ввиду нарушения 3-х дневного срока на подачу сведений
назначили день на прием к инспектору
что будет - не ясно

А будет вот что:
составят-вручат протокол, оплатите штраф в 5 тыщ.С этим в Подольске не церемоняться.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А мне перепал непростой Подольск:)

надо исправить несоответствие данных о номинальной стоимости обоих участников Общества... по предварительному исследованию документов предполагаю, что одновременно с перерегистрацией в декабре 2009 года увеличивался УК до 100 тыр, 14001 была заполнена новыми данными, 13001 - старыми (именно это я и подозреваю), поскольку УК = 100 тыр, а номинальные стоимости остались прежними - по 5 тыр:)

и очень надеюсь, что они примут-таки 14001 с заявителями обоими участниками, ибо иных законопослушных вариантов нет, если действительно в 13001 прежние регистраторы допустили вышеуказанную оплошность:new_russian:

есть какие-то мнения?:)
 

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
Всем Доброе Утро!!!
Правильно ли я понимаю...
хотим сменить адрес на Московский, об этих изменениях я подаю документы в МО, верно!!!

Спасибо!!!:)
 

CCCP

Активист
А в Подольске щас сколько уставов подавать и какие? Запрос и квитанция нужны?

И, если фирма 2010г., ввод нового участника, формы 13 и 14 обе новые или можно 13 старую?
 

Юленька 1981

Новичок
2 Ноя 2009
1
0
А в Подольске щас сколько уставов подавать и какие? Запрос и квитанция нужны?

И, если фирма 2010г., ввод нового участника, формы 13 и 14 обе новые или можно 13 старую?

Вот и я не знаю...У меня как область - так очередные трудности. Читала - 2 протокола и 3 устава. А там даже не знаю - какие уставы - 2 копии и 1 оригинал или как вообще??? У меня смена паспортных данных и перерегистрация - подготовила 13 новую, 14 - старую)))) В 46 все прокатывает...а вот там...:dont_know:
 

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
Доброго дня друзья!!Подскажите пожалуйста, хотим подаваться в МИ ФНС №5 в Подольске, перерегистрация+смена юр. адреса по 13 новой и смена паспортных данных по 14 старой?
Директор стоит около окна, его разворачивают, говорят, что так нельзя делать, будут принимать только по отдельности..Кто нибудь сталкивался с подобным??
 

urstk

Пользователь
27 Ноя 2009
71
27
Нью Москоу сити)
А в Подольске щас сколько уставов подавать и какие? Запрос и квитанция нужны?

И, если фирма 2010г., ввод нового участника, формы 13 и 14 обе новые или можно 13 старую?

Подольская налоговая принимает два оригинала Устава (с живыми подписями). Один зарег.экз. выдает.Запрос и квитанцию не нужно.

Обе новые.:)

Добавлено через 13 минут 14 секунд
Доброго дня друзья!!Подскажите пожалуйста, хотим подаваться в МИ ФНС №5 в Подольске, перерегистрация+смена юр. адреса по 13 новой и смена паспортных данных по 14 старой?
Директор стоит около окна, его разворачивают, говорят, что так нельзя делать, будут принимать только по отдельности..Кто нибудь сталкивался с подобным??

При такой подаче возможна петрушка в выписке.Оно вам надо? И какие пасп. данные вы указываете в 13 новой?Если новые, то откуда у них эти новые пасп.даннные в реестре??!!:eek: затупят...
Сначала проведите смену пасп. данных по 14 старой.вторым этапом перерегисрацию+ смену адреса.13-я будет актуальна.Правда время...

Добавлено через 15 минут 23 секунды
Доброго дня друзья!!Подскажите пожалуйста, хотим подаваться в МИ ФНС №5 в Подольске, перерегистрация+смена юр. адреса по 13 новой и смена паспортных данных по 14 старой?
Директор стоит около окна, его разворачивают, говорят, что так нельзя делать, будут принимать только по отдельности..Кто нибудь сталкивался с подобным??

При такой подаче возможна петрушка в выписке.Оно вам надо? И какие пасп. данные вы указываете в 13 новой?Если новые, то откуда у них эти новые пасп.даннные в реестре??!!:eek: затупят...
Сначала проведите смену пасп. данных по 14 старой.вторым этапом перерегистрацию+ смену адреса.13-я будет актуальна.Правда время...
 
  • Мне нравится
Реакции: Рыжик

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
Всем Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, подались в МИ ФНС №5 в Подольске, перерегистрация+смена юр. адреса на Москву, получили документы:
- Свидетельство о внесении изменений в ЕГРЮЛ (где прописана ГРН)
- Выписку
- Уведомление о снятии с учета
и возник такой вопрос, должно ли быть у меня св-во о постановки на учет с новым КПП, и надо ли уведомлять Московскую налоговую?
Спасибо!
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Всем добрый! Подскажите, если меняем адрес с Подольска на Москву обязательно подавать для подтверждения адреса гарантийное письмо? Или достаточно что собственник уведомил территориалку.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
значит при первичной регистрации тоже можно по доверенности доки сдавать? и нотар заявление действительно в течение 5 раб дней?
 

grc

Местный
25 Сен 2009
110
9
а кто в курсе, при регистрации первички какие заморочки по сравнению с Москвой ?
особенно по адресу места нахождения... которого нет пока
учредитель - юр. лицо
и еще, название может содержать слова "Московская область" ? типа ООО "Адидас Московская область" ?
спасибо
 

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
а кто в курсе, при регистрации первички какие заморочки по сравнению с Москвой ?
особенно по адресу места нахождения... которого нет пока
учредитель - юр. лицо
Регистрировала первичку летом. При подаче все тщательно проверяется, так что вероятность отказа значительно уменьшается. Им главное, чтобы адрес был не массовый, а документы на адрес такие же: свид-во+гарантийка. И у них получение не день в день, при подаче тел возьмите обязательно.
 

Astus

Местный
29 Окт 2010
124
10
Москва
Подскажите пожалуйста, Протоколом гендир уволен 30 ноября, подать сможем только во вторник. Будут штрафы? Если да - можно без протокола одно только заявление подать - там же нигде дата протокола не указана? И можно ли это заявление будет сдать по доверенности или через почтовое окно - если такое окно есть в Подольске?

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Кстати забыла спросить - форму новую или старую адо - как с этим в Подольске?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,027
1,146
Москва
Подскажите пожалуйста, Протоколом гендир уволен 30 ноября, подать сможем только во вторник. Будут штрафы? Если да - можно без протокола одно только заявление подать - там же нигде дата протокола не указана? И можно ли это заявление будет сдать по доверенности или через почтовое окно - если такое окно есть в Подольске?

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Кстати забыла спросить - форму новую или старую адо - как с этим в Подольске?

по закону при мене директора протокол можно не подавать, форму лучше старую
 

Astus

Местный
29 Окт 2010
124
10
Москва
В итоге отдала одно заявление по новой форме - про протокол даже не спрашивали, более того в заявление была небольшая ошибка - у заявителя не была указана дата рождения, тем не менее все зарегистрировали - по крайней мере так написано на сайте, но вот в указанный срок документы почему-то готовы не были, сказали приходите завтра, или послезавтра - до конца недели будут готовы - вот это уже как-то странно........