смена руководителя иностранного представительства

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Алмаз55, Доброго Вам дня.

подскажите по форме, изменился глава. при заполнении формы я пропускаю 2 листа куда изменения не вношу, ставлю номер страницы 002 на приложении 3 и начинаю заполнение с пункта 20 на главу? виды деятельности не менялись поэтому я никак эти пункты и не заполняю. верно?

дата внесения изменений. эум... решение иностранной компании о назначении нового главы от 13.01.16, апостиль от 19.01, перевод рос.нота еще позже...какую дату поставить? особенно с учетом того что мы должны в течение 15 календарных дней успеть прискакать в налоговую со своими изменениями....

В форме заполняете страницы только на Главу.
В описи ставите дату решения, т.е. 13.01.
Приложите сопроводительное письмо относительно невозможности предоставления документов в течении 15 дней с момента принятия решения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Natashka

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
При смене главы представительства и адреса головной компании собрались подавать следующие документы:
1) заявление N 15ИФП с листами на адрес и главу - достаточно подписи нового главы. Доверенность на подписание документов сделаем.
2) протокол головной компании о назначении нового главы и смене адреса - оригинал на иностр. языке с апостилем + нотариальный перевод оригинала? Или достаточно нотариального перевода апостилированного протокола?
3) доверенность на нового главу предст-ва с апостилем. Оригинал с апостилем + нот. копия оригинала? Или достаточно только нотариальной копии?
4) нотариальная доверенность на подачу документов в 47-ю.

1. Верен ли список.
2. Нужно ли прописывать в решении и доверенности полномочия нового главы по подписанию документов на регистрацию?
3. В приказе написано: документы могут быть представлены в виде копий, заверенных в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Т.е. оформим решения, поставим апостиль, нотариально переведем решение. А в 47-ую можно будет сдать нотариальную копию нотариального перевода решения?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
При смене главы представительства и адреса головной компании собрались подавать следующие документы:
1) заявление N 15ИФП с листами на адрес и главу - достаточно подписи нового главы. Доверенность на подписание документов сделаем.
2) протокол головной компании о назначении нового главы и смене адреса - оригинал на иностр. языке с апостилем + нотариальный перевод оригинала? Или достаточно нотариального перевода апостилированного протокола?
3) доверенность на нового главу предст-ва с апостилем. Оригинал с апостилем + нот. копия оригинала? Или достаточно только нотариальной копии?
4) нотариальная доверенность на подачу документов в 47-ю.

1) Подпись главы на сшивке, заявитель это любое лицо по доверенности, которое представляет интересы в ФНС.
2) Или оригинал с подшитым к нему перевода или нотариальная копия перевода.
3) Подавайте нотариальную копию перевода.
4) Простая письменная.

1. Верен ли список.
2. Нужно ли прописывать в решении и доверенности полномочия нового главы по подписанию документов на регистрацию?
3. В приказе написано: документы могут быть представлены в виде копий, заверенных в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Т.е. оформим решения, поставим апостиль, нотариально переведем решение. А в 47-ую можно будет сдать нотариальную копию нотариального перевода решения?

1. А положение вы не утвердили новое? Советую также приложить копию договора аренды.
2. полномочие по подписанию Положения должны быть.
3. Да, нотариальную копию нотариального перевода.
 
  • Мне нравится
Реакции: tikotv и jurisconsult

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
1. А положение вы не утвердили новое? Советую также приложить копию договора аренды.
2. полномочие по подписанию Положения должны быть.
3. Да, нотариальную копию нотариального перевода.
Спасибо!
Про положение совсем забыла... утвердим новую редакцию.
Я правильно понимаю, смену главы и обновление адреса головной компании можно прописать в одном решении?
Копию договора аренды головной компании также нужно апостилировать и перевести, да?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Спасибо!
Про положение совсем забыла... утвердим новую редакцию.
Я правильно понимаю, смену главы и обновление адреса головной компании можно прописать в одном решении?
Копию договора аренды головной компании также нужно апостилировать и перевести, да?

Прошу прощение, я не поняла что адрес головной компании меняется.
В этом случае у вас должно быть решение о смене главы, и внесение изменений сведений об адресе головной организации.
К решению вы прикладываете доверенность на Главу и документы, подтверждающие смену адреса (выписку из реестра например).
Выписку нужно апостилировать и перевести.
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
Прошу прощение, я не поняла что адрес головной компании меняется.
В этом случае у вас должно быть решение о смене главы, и внесение изменений сведений об адресе головной организации.
К решению вы прикладываете доверенность на Главу и документы, подтверждающие смену адреса (выписку из реестра например).
Выписку нужно апостилировать и перевести.

Спасибо большое!
Т.е. в таком случае
1. Новое Положение утверждать не надо.
2. Оформляем решение о смене главы и внесении изменений в сведения об адресе головной организации. Так и прописать: "Внести в реестр...... сведения об изменении адреса ____ Gmbh"?
3. Для подтверждения адреса головной компании достаточно только выписки из торгового реестра?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Спасибо большое!
Т.е. в таком случае
1. Новое Положение утверждать не надо.
2. Оформляем решение о смене главы и внесении изменений в сведения об адресе головной организации. Так и прописать: "Внести в реестр...... сведения об изменении адреса ____ Gmbh"?
3. Для подтверждения адреса головной компании достаточно только выписки из торгового реестра?

1. Адрес головной организации обязательно прописывается в Положении, поэтому конечно нужно.
2. Внести изменения сведений об адресе ООО траляля в реестр аккредитованных филиалов и представительств иностранных юридических лиц.
3. Да, выписки будет достаточно.
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
1. Адрес головной организации обязательно прописывается в Положении, поэтому конечно нужно.
2. Внести изменения сведений об адресе ООО траляля в реестр аккредитованных филиалов и представительств иностранных юридических лиц.
3. Да, выписки будет достаточно.

Благодарю!
Простите за глупые вопросы, впервые сталкиваюсь с регистрацией иностр. представительства...
Если положение будет подписано главой представительства (печать не нужна?), то апостилировать положение не надо? Достаточно нотариальной копии перевода?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Благодарю!
Простите за глупые вопросы, впервые сталкиваюсь с регистрацией иностр. представительства...
Если положение будет подписано главой представительства (печать не нужна?), то апостилировать положение не надо? Достаточно нотариальной копии перевода?

А где Положение будет подписано? Если в РФ, то нотариально заверяете подпись Главы и снимаете нотариальную копию с Положения.
Если на территории иностранного государства, то требуется легализация, далее перевод.
 
  • Мне нравится
Реакции: tikotv и jurisconsult

tikotv

Новичок
10 Мар 2011
2
0
Друзья, нужна ваша помощь. Меняем главу представительства и адрес головной компании. В 2015 после в органах ФНС аккредитацию уже продлевали.

Верно ли подаю документы:
1. Заявление по форме 15ИФП. Заполняю первую страницу,страницу "Сведения об иностранном юридическом лице" и страницу "Сведения о руководителе филиала/представительства иностранного юридического лица")
2. Протокол (решение) об изменении адреса и назначении нового ГП
3. Положение о представительстве в новой редакции с измененным адресом, выписка из реестра (все апостилируем и переводим)
4. Нотариальная доверенность на подачу и получение документов в 47 налоговую

нужно ли подавать форму 11ИС-Учет ?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Друзья, нужна ваша помощь. Меняем главу представительства и адрес головной компании. В 2015 после в органах ФНС аккредитацию уже продлевали.

Верно ли подаю документы:
1. Заявление по форме 15ИФП. Заполняю первую страницу,страницу "Сведения об иностранном юридическом лице" и страницу "Сведения о руководителе филиала/представительства иностранного юридического лица")
2. Протокол (решение) об изменении адреса и назначении нового ГП
3. Положение о представительстве в новой редакции с измененным адресом, выписка из реестра (все апостилируем и переводим)
4. Нотариальная доверенность на подачу и получение документов в 47 налоговую

нужно ли подавать форму 11ИС-Учет ?

1. +листы на заявителя.
5. нотариальную копию доверенности на главу.
11ис не нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: tikotv

Nikita79

Новичок
30 Ноя 2016
1
0
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Первый раз столкнулся с внесением изменений по смене руководителя иностранного представительства. Подскажите пожалуйста, как заполнять формы15 ИПФ и 11ИС-Учет, от руки или есть программа, наподобие как для ЕГРЮЛ? Где взять формы?
Заранее благодарю за ответы.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
976
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Первый раз столкнулся с внесением изменений по смене руководителя иностранного представительства. Подскажите пожалуйста, как заполнять формы15 ИПФ и 11ИС-Учет, от руки или есть программа, наподобие как для ЕГРЮЛ? Где взять формы?
Заранее благодарю за ответы.

В личке
 
  • Мне нравится
Реакции: Nikita79

ВикторияVS

Пользователь
19 Окт 2016
32
8
Прошу помощи по смене руководителя филиала ин. организации, т.к. буду регить в первый раз такие изменения, у меня такие вопросы:
1. в 47 налоговую поедет подавать документы курьер, от кого должна быть оформлена нотариальная доверенность на него? от нового руководителя или от головной организации?
2. подпись нового руководителя в форме не заверяется у нотариуса? и есть ли программа какая-то для заполнения этих форм?
3. в МИНЮСТ надо что-то подавать, чтобы уведомить об изменениях по руководителю?