Декрет

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
ssb, ну хоть ты то чушь не повторяй!
Никто никого никуда не приравнивает. К беременным в нашей стране хорошее отношение, куча благ, полная защита в ТрК, больничные даже если нет болезни, материнский капитал, опять-таки, пособия в Москве очень даже приличные.

Знаешь, я по-другому скажу. Стыдно за общество в котором живешь? Не живи в этом обществе, а если не можешь не жить, уважай то общество, в котором живешь. А жить и хаять - это уже непорядочно.

К слову сказать, совершенно недавно знакомый папашка усыновил ребенка, не состоя в браке с мамашкой. У них все это прошло быстро и без всяческих медкомиссий. Это я к тому, что опыт тоже разный бывает. Было бы желание!
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ксения Собчак, не поняла Вашего ответа...внимательно перечитала все Ваши сообщения..удивилась, что именно Вы приняли это на свой счет - нечего Вам стыдиться, Вы молодчина.
А те, к кому это относится, я более чем уверена - промолчат.
Да я не на свой, я "за общество" :)
 

Капитан

Местный
30 Окт 2007
116
6
Стыдно за общество в котором живешь? Не живи в этом обществе, а если не можешь не жить, уважай то общество, в котором живешь. А жить и хаять - это уже непорядочно.

Ксения, а мы все вынуждены жить именно в таком обществе, куда деваться-то? По поводу "хаять" - это не хай, это постыдные факты бытия нашего Общества. Разве ветка началась не с возмущения по поводу того, что девочка ПОСМЕЛА устроиться на работу, будучи беременной. А ее работодатели - тоже члены нашего общества.
Кстати, усыновить ребенка, будучи его биологическим отцом несложно, а вот чужого...
 

ssb

Пользователь
20 Ноя 2007
96
17
Да ладно, а то будучи бухом, я не знаю как изощренно имеются во все дыры эти красивые законы....впрочем, весь форум в курсе

на бумаге у нас умеют все красиво написать..и про права и про льготы - пойти попробуй получи..

в любом обществе можно оставаться Человеком, хотя бы попытаться..
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Знаешь, я по-другому скажу. Стыдно за общество в котором живешь? Не живи в этом обществе, а если не можешь не жить, уважай то общество, в котором живешь. А жить и хаять - это уже непорядочно.

Я бы еще добавил, что общество - это набор индивидумов, в том числе и нас с вами. И если где-то отморозки-наркоманы живых младенцев в мусорный бак кидают, чтоб не мешали "кайфовать", то есть и такие, которые усыновляют сирот десятками. И в том числе и от нас зависит - каких людей в нашем обществе будет больше.

И один в поле воин!
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ксения, а мы все вынуждены жить именно в таком обществе, куда деваться-то?
Найдите себе ДРУГОЕ общество. Или создайте его сами.
Да ладно, а то будучи бухом, я не знаю как изощренно имеются во все дыры эти красивые законы....впрочем, весь форум в курсе
А ты думаешь, что будучи руководителем последние.. уже девятый год... я не знаю, как попирают эти же законы беременные? И как они обсуждают между собой как бы подороже и побыстрее наколоть работодателя? Да что там, я САМА своей подруге давала совет побыстрее устроиться, пока живота не видно, а потом брать больничные. Слава Богу, она отказалась врать.
И в том числе и от нас зависит - каких людей в нашем обществе будет больше.
Согласна на все 100%.
 

ukgarant

Местный
24 Июл 2008
772
113
г.Ярославль
А мне стыдно, что являюсь частью такого общества, в котором беременных приравнивают к прокаженным, одно радует - вменяемые люди еще остались и в России

А еще вспомнилась цитата из фирма, там главная героиня говорит:
"Господа, вы звери, господа"

В контексте данного сообщения - это действительно зараза...:(

А что до проблемы автора этой темы - надо посмотреть какие документы оформлялись - "может и небыло ничего и никого???";)
Что-то может потеряться и не найтись...
________________________________

Для прочих:
не надо меня обвинять в "зверствах", я женат у меня есть дети, я не против обзавестись еще детьми (но не приемными).
Свох сотрудниц (я работодатель и у меня их 10 чел) я отпущу в декрет без проблем.
А вот такую девушку.... поганой метлой гнал бы:diablo: и ТК мне здесь не помеха.
Закон - это для кого-то капкан, а для кого-то - оружие.:dont_know:

У меня вот вопрос к правозащитникам:
Почему эта девушка без мужа?
Где отец ее будущего ребенка?
Почему это его (и ее тоже) это не беспокоит?

Ответ типа "он каззел" - не канает - значит сама КАЗА и этого каззла достойна.:cool:

вот как-то так получается.
ничего личного, никого не хочу обитеть, но это мое мнение:eek:
 

ukgarant

Местный
24 Июл 2008
772
113
г.Ярославль
что получается - все у кого в жизни что-то не получилось козлы или козы что ли?
странный вывод

Я не про это ...
Я к тому, что если у вас в жизни что-то не получается - это не значит, что за это кто-то другой страдать должен.:eek:
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Ответ типа "он каззел" - не канает - значит сама КАЗА и этого каззла достойна.:cool:
ну вы лихо одной фразой обосрали всех одиноких матерей.
Закон - это для кого-то капкан, а для кого-то - оружие.
если считаете себя правым, сделайте по закону, отряхнитесь (если почувствовали себя замаранным) и идите дальше :)
 
Моему сыну сейчас 21. Так вот, с двух (!!!) лет, при наличии согласия на усыновление от родного отца, мой супруг пытался оформить усыновление. Только медкомиссии жуткие 3 раза оба проходили.
:eek:НЕВЕРОЯТНО! Впервые слышу про такое при усыновлении ОТЧИМОМ (т.е. новым супругом матери). Обычно усыновление отчимом (мачехой) оформляется почти автоматически. И можно ли усыновить ребёнка, достигшего совершеннолетия?:dont_know:
P.S. Про усыновление на форуме есть тема http://www.regforum.ru/showthread.php?t=9508
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
ukgarant, а если, не дай Бог, вдова? Я вас очень прошу, давайте воздержимся от таких суждений, все же мы не в доме-2 и не на женском форуме. Пожалуйста!
 

Капитан

Местный
30 Окт 2007
116
6
с 18 лет он перестает считаться ребенком. ВСЁ.
А усыновление далеко не автоматически. Согласие родного отца на усыновление чужим дядей, мед.комиссия обоим, и отчиму, и ребенку (и на ВИЧ, и на туберкулез, венерические и всякие проч. гепатиты, обоим - одной крови сколько сдано было) справки из психушки, что не дауны, папе - из милиции, что он не преступник, и т.д.) Причем все эти справки имеют ограниченный срок годности. Потом все это сдается в отдел опеки, которые должны рассмотреть и принять решение. Потом передать в суд...который может запросить еще чего-нибудь на усмотрение судьи. Тем временем справки истекают...и все по новой. Один раз просто дело в опеке потеряли. До суда только один раз дошло, отложили, запросили еще что-то.... После третьей медкомиссии мы уже настолько измучены были всем этим, что плюнули. На все это потрачено было несколько лет.
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
ukgarant, вы, видимо, живете в своем черно-белом мире в роли (конечно же) белого :) но в нашем обычном, судя во вашим высказываниям, ваш цвет не столь приятен... вы весьма несдержанны в оценках окружающих, не очень осмотрительно для юриста.
 
Согласие родного отца на усыновление чужим дядей, мед.комиссия обоим, и отчиму, и ребенку (и на ВИЧ, и на туберкулез, венерические и всякие проч. гепатиты, обоим - одной крови сколько сдано было) справки из психушки, что не дауны, папе - из милиции, что он не преступник, и т.д.) Причем все эти справки имеют ограниченный срок годности. Потом все это сдается в отдел опеки, которые должны рассмотреть и принять решение. Потом передать в суд...который может запросить еще чего-нибудь на усмотрение судьи. Тем временем справки истекают...и все по новой. Один раз просто дело в опеке потеряли. До суда только один раз дошло, отложили, запросили еще что-то.... После третьей медкомиссии мы уже настолько измучены были всем этим, что плюнули. На все это потрачено было несколько лет.
Конечно, я всё это знаю, проходил, и не только я, но и мои знакомые (см. тему про усыновление)... Но там-то речь шла об усыновлении чужого (по документам) ребёнка. Если отчим состоит с матерью в официальном браке - процедура намного проще.
Конечно, многое зависит от чиновников. И от состоятельности усыновителя. Цена известна. $5 тыс. для россиян, $15 тыс. для иностранцев - и никаких проблем...
В этой ветке речь не об усыновлении. Может, перенесём обсуждение в соответствующую тему? (см. ссылку в посте #71)
 

ukgarant

Местный
24 Июл 2008
772
113
г.Ярославль

ukgarant

Местный
24 Июл 2008
772
113
г.Ярославль
ukgarant, вы, видимо, живете в своем черно-белом мире в роли (конечно же) белого :) ,... вы весьма несдержанны в оценках окружающих, не очень осмотрительно для юриста.

Ну что вы - все не совсем так...:eek:
Гдянул на ваши слова (70) и захотелось улыбнуться:)
 
18 Дек 2008
29
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Стыдно за общество в котором живешь? Не живи в этом обществе, а если не можешь не жить, уважай то общество, в котором живешь.
Это чё за словоблудие
Найдите себе ДРУГОЕ общество. Или создайте его сами.
Призыв к сепаратизму или уход в секту?
ukgarant, а если, не дай Бог, вдова? Я вас очень прошу, давайте воздержимся от таких суждений, все же мы не в доме-2 и не на женском форуме. Пожалуйста!
Или призыв к суициду.
Шли бы вы Татьяна смотрели бы свой дом-2 и не засоряли форум