Декрет

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ксения Сoбчак (клон), я предлагаю вам вернуться туда, откуда вы возникли в этом обществе. Адрес понятен?
 

Vlad_pravo2000

Активист
19 Май 2007
1,669
199
Москва
:rofl::rofl: М-да, недостаток жизенного опыта на лицо. Господа, в чем обман? Хоть убей не понимаю. Ну просите при приеме на работу справку от женщин, что они НЕбеременны и все.


кто беременным мешает купить справку о том, что она не беременна, а после подписания трудового договора притащить другую?
 

Vlad_pravo2000

Активист
19 Май 2007
1,669
199
Москва
Совет, если все же хотите выжить наглую беременную женщину. Ставте ей побольше заданий, приказом пооформляйте побольше выговоров, замечаний и объясните, что рано или поздно уволите ее по нехорошей статье с записью в трудовую книжку.

Может одумается и сама уйтет по собственному?
 
Starla, над чем смеёшься?:diablo:
Вот понять не могу: всюду орут, что рождаемость катастрофически низкая, нация вымирает - а ребёнка в детсад устроить невозможно. И детдома переполнены. Как это стыкуется?:dont_know:
 

Starla

Новичок
11 Янв 2009
21
0
Starla, над чем смеёшься?:diablo:
Вот понять не могу: всюду орут, что рождаемость катастрофически низкая, нация вымирает - а ребёнка в детсад устроить невозможно. И детдома переполнены. Как это стыкуется?:dont_know:
Но это абсолютно не значит, что вы имеете право, обощать всем будущих матерей, и просто женщин.
В том, что все они безалаберные, меркантильные, алкоголички и так далее.
Напрашивается вопрос вы что на собственном опытев этом убедились?
Детсады и детдомы переполнены только по причине нашего государства и только!!!
 
В Москве недавно открылся детсад с номером 2866. Лет 20 назад едва больше 2100 было.
Новостройки тут вообще ни при чём. Кто в них квартиры покупает? Явно не воспитатели тех же детсадов. В очередь на муниципальный садик эти новосёлы своих детей не ставят. Сравнивать надо не с количеством квадратных метров, а с числом детей.
Про детские дома тоже не забывайте. Откуда они пополняются?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
не знаю как в других районах Москвы, а в нашем, ни одно здание, которое раньше было д/с, и отданное кому-либо, обратно не вернули
а один сад, закрытый "на ремонт" превратился в общежитие для таджиков

мест для всех детей разумеется не хватает

в Питере, насколько мне известно, д/с забирают обратно для деток
 

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
Уважаемые работодатели, Вы настолько судите бедную женщину за то что она ОБМАНУЛА, с целью обогащения и прочего. А посмотрите сами на себя... Пример...практически! каждый руководитель пытается обойти государство с целью заплатить меньше налог и многое другое. А это не ОБМАН? Все когда-то возвращается бумерангом. Вспомните все ВАши Обманы...Может трудоустройство безной женщины..это возмездие
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Новостройки тут вообще ни при чём. Кто в них квартиры покупает? Явно не воспитатели тех же детсадов. В очередь на муниципальный садик эти новосёлы своих детей не ставят
Покупает 70 % молодые семьи, взявшие ипототечный кредит, и идут они именно в муниципальные сады.
 
S^sam, верно нашёл источник проблемы. Действительно, после 1991 года многие здания детсадов отдали коммерческим структурам. И объясняли это именно падением рождаемости! Плюс работать воспитателем никто не хочет: известно, какая у них зарплата...

kurbatova-ira, по-Вашему работодатели только государство обманывают, а работников - нет? Только здесь Вам это обсуждать не дадут: на этом форуме сидят преимущественно работодатели.
Не хотите, чтобы Вас обманывали? Откройте свой бизнес, и попробуйте выжить никого не обманывая.:D

Покупает 70 % молодые семьи, взявшие ипототечный кредит
Какую же зарплату должна иметь молодая семья, чтобы взять ипотечный кредит?:eek:
 

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
Вы видимо не внимательны:). Я не спорю что обманывают сейчас везде и всех. Просто,я не уверена,что тот кто взывает к чеснтности, сам никазу не обманывал. Все по заслугам. А бизнес...был. Только, как мне кажется что когда руководитель говорит что его за время его деятельности ни разу не обманывали и не должны этого делать-Врет.
 

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
leha7729

То, что не хватает мест в детских домах, дет. садах и школах г. Москвы и других городов миллионников, куда все едут для получения заработка, совсем не означает, что во всей России нормальное демографическое положение.

По - поводу девушки, возможно были обстоятельтсва и ей пришлось так поступить, когда встает на весы честность и благополучие детей,чаще перевешивает второе.

Но и возмущение работодателя понять тоже могу, я думаю такая новость никого бы не обрадовала.
 
Lina, я не понял Вашу фразу про демографическое положение. Мест в детских садах нет НИГДЕ: ни в городах-миллионниках, ни в городах-стотысячниках, ни в райцентрах, ни в сёлах. Куда все едут за заработками - это Вы о себе? Знаете, чем такие поездки для многих заканчиваются?

Какую девушку Вы имеете в виду? Из топика? Её рожать никто не заставлял. Если бы заставляли, как парней заставляют служить в армии - кинулась бы за справками-отсрочками, и тоже не думала бы о порядочности. Собственное благополучие превыше всего. Обстоятельства я вижу только одни - получить льготы.
 

Lina

Местный
24 Мар 2009
338
51
Lina, я не понял Вашу фразу про демографическое положение.

после ваших постов меня это не удивляет

Мест в детских садах нет НИГДЕ: ни в городах-миллионниках, ни в городах-стотысячниках, ни в райцентрах, ни в сёлах.

Сомневаюсь,что вы владеете достоверной информацией,чтобы так категорично заявлять, скорее ваше высказывание из серии "лишь бы сказать".
И еще отсутствие мест в детских садах не является подтверждением высокой рождаемости в РФ.

Куда все едут за заработками - это Вы о себе?
меня всегда удивляет,как люди при отсутсвии аргументов многновенно пытаются перейти из обсуждаемой темы на личности.

Знаете, чем такие поездки для многих заканчиваются?
Ну расскажите чем такие поездки заканчиваются? учитывая количество приезжих людей ,смею предположить ,что для каждого такая поездка заканчивается по-разному,или будете это отрицать? :D
Какую девушку Вы имеете в виду? Из топика? Её рожать никто не заставлял.
это конечно аргумент:D
Если бы заставляли, как парней заставляют служить в армии - кинулась бы за справками-отсрочками, и тоже не думала бы о порядочности. Собственное благополучие превыше всего.
сравнение не уместное.
Обстоятельства я вижу только одни - получить льготы.
не совсем поняла, рожает ,чтобы получить льготы? или устроилась на работу,чтобы получить льготы? Второе итак очевидно.

И еще, бросаться в крайности, далеко не всегда является правильным, и очень легко осудить любую сторону при поверхностном взгляде на ситуацию.
 
Сомневаюсь,что вы владеете достоверной информацией,чтобы так категорично заявлять
Скосите глаза налево. Адрес мой видите? Что творится за пределами Москвы, я хорошо знаю...
сравнение не уместное
Вполне уместное. Воинская служба - мужской долг перед Родиной, деторождение - долг женский. Разве не так?
 

Lapa

Местный
18 Сен 2007
454
192
г.Москва
Re: Очень нужен совет юриста!!!

Вот и до меня дошла эта тема: беременный сотрудник. Для меня это ново, девочка проработала до этого около 1 года, старалась, и потому известие,что беременна, восприняла нормально, позвонила бухгалтеру, сообщил,что нужно делать, сейчас уходит в декрет, уже ждем обратно, сама уходить не хотела, говорит, поработаю до конца:) "Нет , спасибо не надо", а то родит на рабочем месте, дома также будет выполнять работу, только приезжать не будет...Т-т-т, "не так страшен черт, как его малюют". По бухгалтерии тоже все пройдет. Хотя эта ситуация зависит от поведения, реакции обеих сторон:работодатель-сотрудник.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Re: Очень нужен совет юриста!!!

а вчем собственно проблема? у вас на работе есть программа КонсультантПлюс? ситуация стандартная - она просто берет справкуиз консультации, пишет заявление в о\к на имя директора о предоставлении ей отпуска, издаете приказ и все.